Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 18 янв 2018, 14:15

Burry, Не ставьте никакой. Сейчас выбор инсулина никак и нигде не работает. Считайте - сейчас это просто для посмотреть. Будет использоваться в дальнейших разработках. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Glider » 20 янв 2018, 14:31

1. Можно ли сделать, чтобы при вводе составного продукта в запись дневника указывать его, составного продукта, "сьеденный" вес и чтобы количества ингредиентов в записи дневника автоматически пересчитывались бы? И еще было бы неплохо, если бы такой пересчет был бы возможен и при редактировании записей дневника.

2. В расчетаз К1, К2, ЦЭИ - было бы неплохо не только вводить вручную сахара, дозы инсулина, ХЕ, БЖУ, но и указывать записи в дневнике, откуда они бы загружались бы в расчетные формы. ИМХО это избавило бы пользователя "Сахарного дневника" от лишних действий при заполнении этих форм, как минимум по подсчету ХЕ и БЖУ. Но - при этом оставить и то, что есть, а именно ручной ввод всех данных для расчетов.
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 20 янв 2018, 15:19

Праздничное обновление. :)
Исправлены найденные ошибки. В подробности не вдаюсь, раз никто их не заметил. :)

ПС. Ну что, все работает? :)
Glider,
1. Ничего хорошего в этом нет. Т. к. всегда возможна обратная ситуация - меняешь одноразово, а в справочнике меняет цифры на всегда. Поэтому - в продуктах - что введено - то введено. НО! Есть возможность создать НОВЫЙ составной продукт на основании выбранной еды в записи дневника. Читайте справку Запись дневника, закладка 2.
2. Есть уже. Читайте справку Запись дневника, закладка 3.

За это сообщение автора srg поблагодарил:
al555 (20 янв 2018, 17:39)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Glider » 20 янв 2018, 17:06

srg, по поводу п.1. Я, наверно, немного непонятно обьяснил :) сейчас составной продукт вводится так : выбираю его в справочнике и в запись дневника заносятся ингредиенты в тех же количествах, в каких они занесены в справочнике. А если я сьел меньше? Например, в справочник забил ингредиенты на 1 килограмм борща, а сьел 248 грамм? Запишется ведь весь 1 килограмм - так? В связи с чем предлагаю : при выборе составного продукта при занесении его в дневник указывать вес - как это сделано для продукта простого, при этом массы ингредиентов, записываемых в запись дневника, пересчитывать соответственно новому весу составного продукта. Разве так не удобней, чем плодить кучу записей на разные обьемы порций одного и того же?
По п.2. Расчеты в записях дневника я видел. Но в программе есть и расчеты, вызываемые отдельным пунктом меню. Я их имел в виду :) и также имел в виду использовать для ввода исходных данных для них несколько записей дневника. Например : мы считаем коэффициенты по способу 1. Вместо переписывания данных на бумажку аыбираем запись с исходным СК и сьеденнымт ХЕ, запись с окончательным СК, запись с исходным СК и дозой инсулина, запись с СК через время. Несколько тапов - и форма заполнена - актуальными данными из дневника ... и не надо будет складывать БЖУ и ХЕ по кусе продуктов для рамчета по варианту 2 ...
P.S. Я ведь правильно понял, расчеты в записи дневника считают только по ней, данные из предыдущих не учитывают?
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 20 янв 2018, 17:26

Glider писал(а):сейчас составной продукт вводится так : выбираю его в справочнике и в запись дневника заносятся ингредиенты в тех же количествах, в каких они занесены в справочнике.

Прочитал и по моему вы составной продукт не так понимаете. Посмотрите видео ролики по ссылке в моей подписи, там и про составной продукт тоже есть.
А в дневнике вы просто накладываете в тарелку себе столько уже готового составного блюда, сколь собрались употребить. И ни какие ингредиенты по отдельности в дневник записывать не нужно.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
srg писал(а):Исправлены найденные ошибки. В подробности не вдаюсь, раз никто их не заметил. :)

Может все таки хотя бы вкратце написать про них, как вы раньше и делали, т.к. иногда не понятно толи это ошибка, толи так и задумано автором :)

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
Pan-ter-ca (20 янв 2018, 18:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Pan-ter-ca » 20 янв 2018, 18:40

С составными продуктами всё хорошо, не надо ничего менять, в этом я согласна с автором программы. Коэффициенты итак прога сама считает, ничего страшного, если придётся чуть поработать ручками и выписать пару цифр. Спасибо за обновление!!
P.S. Может в раздел "справка" вставить ссылку на канал с видеоуроками?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Последний раз редактировалось Pan-ter-ca 20 янв 2018, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Pan-ter-ca

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 13:31

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Glider » 20 янв 2018, 18:42

al555, посмотрел видео. Вроде понял свою ошибку - не надо было ставить галку "Комплексный набор" :)

За это сообщение автора Glider поблагодарил:
al555 (20 янв 2018, 18:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение al555 » 20 янв 2018, 18:46

Glider, если поставите галку "Комплексный набор" то у вас будет возможность создать например комплексный завтрак, обед или ужин. Видео по нему тоже есть :)
Последний раз редактировалось al555 21 янв 2018, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Glider » 20 янв 2018, 19:39

Зато сняв ее я таки смог ввести комплексный продукт нужной мне массы :)
Glider

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 09:24

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 20 янв 2018, 21:33

Glider писал(а):Зато сняв ее я таки смог

Этот флаг для другого. Например, чтобы назвать "Столовка Обед №1", и забить - суп, второе, компот. Вот тогда красиво все получится. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение aureliano » 23 янв 2018, 14:50

Баг-репорт: Если создать новую запись, зайти в "Места уколов" и не проставив галочки - выйти, то при следующем входе в "Места уколов" (в этой записи) они будут начинаться с чистого листа - с 1 зоны.
aureliano

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 02:47

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение srg » 24 янв 2018, 12:26

al555 писал(а):иногда не понятно толи это ошибка, толи так и задумано автором

Ну так пишите, если есть непонятки. Я отвечу. Или исправлю. :)
Там не совсем корректно работали кнопки Сохранить в глюкометрах и суточных профилях. :)
aureliano, я сделал так:
1. Создал новую запись. Выбрал птичками места. Записал.
2. Создал еще новую запись. Предложило следующие места. Я ничего не выбрал. Нажал Принять. Записал.
3. Создал еще новую запись. Предложило те же места, что и в п2. Выбрал птичками и записал.
4. Вернулся в п. 2 - предложило следующие места.
Что не так?
Ну и вот так пжлста описывайте, поподробнее. Не получается у меня так набивать, как вы умеете. :)

За это сообщение автора srg поблагодарил:
Куйва (01 ноя 2018, 18:32)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение step2018 » 26 янв 2018, 20:20

Всем доброго здоровья.
Заранее прошу прошения за мою тупость. Я длительное время пользовалась программой ДИАКАЛК.. Она мне очень нравится. Но теперь возникла жизненная потребность поставить аналогичную программу на планшет. У меня андроид 5 версия. Посоветуйте программу похожую на ДИАКАЛК. Ткните меня носом, где ссылка на установку программы, не могу ее найти. Пожалуйста
step2018
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 10:53

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение kudah » 26 янв 2018, 20:45

step2018,
прямо над вашим постом, пост автора программы тов. srg
У него в подписи ссылка на гугл диск, где находится всегда актуальная версия программы Сахарный дневник 5.
Последний раз редактировалось kudah 27 янв 2018, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора kudah поблагодарил:
step2018 (26 янв 2018, 21:40)
Рейтинг: 1.08%
 
kudah

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 00:36
Откуда: Кошице, Словакия

Re: Сахарный дневник 5 с расчетом доз (для Android)

Сообщение Connie » 27 янв 2018, 07:35

step2018 писал(а):Посоветуйте программу похожую на ДИАКАЛК

https://online.diacalc.org :]
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8