Универсальная программа для диабетиков

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Универсальная программа для диабетиков

Сообщение Vitamin » 06 мар 2013, 20:09

alex_step писал(а): за городом без интернета вообще не питаться и не контролировать "процессс"?..



есть вариант автоматом переключаться в offline mode - тогда такая прога может работать и в оффлайне. Вот только запускать ее надо будет тогда, когда есть доступ к инету. Ну, однажды запустил, и уже можно из нее не выходить... Ну и сбрасывать данные, когда будет переключение в онлайн...
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13

Re: Универсальная программа для диабетиков

Сообщение alex_step » 06 мар 2013, 22:31

Connie писал(а):так о том и речь, что не останется скоро таких мест, пока программа пишется

имеете ввиду шо пока программа будет готова грядет вселенский тырнет от которого нигде не скроешься? :shock:
Vitamin писал(а):есть вариант автоматом переключаться в offline mode - тогда такая прога может работать и в оффлайне. Вот только запускать ее надо будет тогда, когда есть доступ к инету. Ну, однажды запустил, и уже можно из нее не выходить... Ну и сбрасывать данные, когда будет переключение в онлайн...
мысль интересная, но не совсем понял - запустится только в онлайне, а чтоб иметь возможность использовать в оффлайне нужно прогу не выключать? а если дэвайс отрубится?.. или при старте в онлайне данные кеширует и после можно запустить в оффлайне?
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество - изменять то, что могу, и мудрость - всегда отличать одно от другого.
Аватара пользователя
alex_step

 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 02:06
Откуда: Жмеринка, Украина
Возраст: 46

Re: Универсальная программа для диабетиков

Сообщение Connie » 07 мар 2013, 04:36

Ну гугл как то же сделал возможность оффлайновой работы со своими программами.

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Универсальная программа для диабетиков

Сообщение Vitamin » 07 мар 2013, 10:05

Логика примерно такая - локально ставится программа на девайс (но ничего не мешает и с инета ее запустить). Она представляет собой HTML+JavaScript. Запуск осуществляется кликом на ярлычке html. Запускается браузер, который ломится в локальное хранилище и показывает данные оттуда. Также ввод пользователя складывается в локальное хранилище. Т.е. после ввода можно выключать девайс. А когда будет доступ в инет - тогда будет синхронизация с сервером, т.к. на хранилище в барузере есть ограничение - вроде не более 6 Мб.

Самое сложное тут - продумать интерфейс, т.к. универсальное обычно убогое.

Вот есть, например,универсальная утка - она и летает, и плавает, и ходит... Но делает все это хреново...
Vitamin

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:13
Пред.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18