Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 20 янв 2017, 10:28

forester писал(а):(4.0.4) показывает:
"При анализе данных обнаружена синтаксическая ошибка"

К сожалению, помочь не получится...
Начиная с Сахарный дневник 3 - минимальная версия Андроид - 4.1.2.
И не потому, что я как-то заинтересован в продажах новых устройств. Не все получалось сделать, чтобы поддерживать старые версии.

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 22 секунды:
Обновление 4.0.6...
1. Подправлено пару замеченных мелочей.
2. Расширен отчет Расчетный ГГ: добавлены реквизиты - Давление, Пульс, Вес. С расчетом отклонений. Рис 1, 2.
3. Добавлены Настройки для отчета: По умолчанию - по плазме - это обычные глюкометры. :) Рис. 3.
Установка обычная.
Вложения
Без имени-1.jpg

За это сообщение автора srg поблагодарил:
forester (20 янв 2017, 12:55)
Рейтинг: 1.08%
 
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Juris » 20 янв 2017, 13:57

Сергей!
А у меня почему-то в расчетах среднего давления и пульса появились эти "плюс-минус" :думаю А мне эти "стьденты" как-то и не нужны :не шали Мне больше "пупкины" нравятся :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 20 янв 2017, 15:01

Юрий, но ведь так интереснее... Можно оценить и сравнить отклонения в разных периодах. Взять к примеру давление. Интересно же увидеть, что в прошлом квартале разброс был больше, чем в текущем... :)
ПС. а "пупкины" - это как? :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Juris » 20 янв 2017, 15:50

а "пупкины" - это как?

Это приверженцы "арифметики Пупкина" :D
А себе-то без "стьюдентов" сделал ... :не шали Политика двойных стандартов проникла и в инсулинотерапию :плачу
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 20 янв 2017, 16:03

Juris писал(а):А себе-то без "стьюдентов" сделал

А вот и нет... :)
Везде, если отклонение = 0 - оно выводиться не будет. У меня одно измерение - поэтому и = 0... :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Angelinka13 » 21 янв 2017, 09:40

Srg, спасибо Вам за программу, очень нужная вещь. А можно, чтобы она рассчитывала активный инсулин. Ты вводишь время действие инсулина, а она рассчитает и вычтет его из дозы, которую собираешься колоть.
Angelinka13

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:24

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 21 янв 2017, 17:23

Angelinka13, Согласно теории, изложенной в азбуке, Ваше предложение не совсем верно... И вот почему.
Инсулин, который в данный момент активный, был ведь не просто так вколот... Он был посчитан на определенное количество еды. Ведь в организме остался не только активный инсулин, но и активная глюкоза...
Получается, если вы добавляете еду еще - то и инсулин нужно добавлять ЕЩЕ.
Верно излагаю, Juris? :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Juris » 21 янв 2017, 18:02

Верно излагаю, Juris?

Верно. Ради Бога ничего не надо вычитать ! :не шали Все, что уколото - уколото на ту еду, которая уже съедена когда-то. И если считать, что доза уколота точно ( а другое мы не предполагаем ), то она пока еще не отработала, но непременно отработает свое. И это запаздывание не является основанием уменьшать новую дозу, которая рассчитана и колется на новую еду. ( см. теорию танцплощадки).
Простой пример : я зашел в бар и выпил кружку пива, уколов 2 единицы инсулина, как и задумывалось. Выпил, понравилось и я заказал еще кружку. Но те первые две единицы на первую кружку еще не отработали, а пивка так хотца, что ждать мОчи нет. Не сидеть же в тоске несколько часов в ожидании, когда доза отработает полностью. А если не ждать, так на вторую кружку не колоть ? :shock: Но тогда две мои единицы явно не справятся с двумя кружками и я приду домой веселым, но с гипергликемией. А если я не буду ничего вычитать и на вторую кружку уколю те же расчетные 2 единицы, то приду таким же веселым, но с нормогликемией. Так что выбираем ? :думаю
P.S. Для трезвенников пиво можно заменить на сок :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Angelinka13 » 21 янв 2017, 19:28

Juris, нормогликемию, конечно)
Angelinka13

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 09:24

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение AK47 » 21 янв 2017, 21:29

Juris писал(а):Не сидеть же в тоске несколько часов в ожидании, когда доза отработает полностью. А если не ждать, так на вторую кружку не колоть ?

Простите за оффтоп, но на эту тему пытался копать - так ничего толком и не нашёл. Если доза ультры работает 4 часа, а есть захотел через 2,5-3, чем плохо нахлёстывать дозы друг на друга? Гипануть можно?
Это я про то что моё супер-пупер дробное шейпинг-питание отлетело при переходе на ТИИТ. Жду теперь 4 часа между дозами и местами хожу голодный :плачу
"Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет" (с) Ю.П.
AK47

 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 11:37
Откуда: Пенза
Возраст: 47

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение enigma » 21 янв 2017, 22:31

В последних двух новых версиях у меня не проставляется К2 - равен 0. В профиле стоит "Высчитывать по формуле". Я что-то неправильно сделал или это ошибка программы?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
enigma

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:27

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Juris » 21 янв 2017, 22:45

Гипануть можно?

Если дозы рассчитаны и оптимизированы не только количественно, но и качественно, то нет ! Просто нет причин для этого ( см. "теорию танцплощадки"). И количество и частота еды в данном случае не имеет значение. Не имеет потому, что каждый раз под новую еду колется своя доза, тоже оптимизированная количественно и качественно ( см. "теорию танцплощадки" ). В организме получается своего рода "смесь" между оптимизированными дозами и оптимизированной едой. Т.е. количество "мальчиков" в каждый момент времени будет соответствовать количеству "девочек". Важно не количество тех или других. Важно их соответствие друг другу. А само понятие "активным инсулин" я вообще не понимаю, как не понимаю, зачем его вычислять и учитывать :не знаю Инсулин всегда активный и другого я просто не знаю :не знаю А если после того, как еда устаканилась, остается какой-то невостребованный инсулин, то правильней назвать его не "активным", а просто "переколотым". Но это уже другой вопрос :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
AK47 (21 янв 2017, 23:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение srg » 21 янв 2017, 23:51

enigma писал(а):или это ошибка программы?

Это вряд ли.
Было написано, когда переделывались К2, что нужно пересмотреть суточные профили.
Появилась закладка К2.
Вам нужно: Тыкнуть по переключателю, даже по выбранному - и убедиться на закладке К2, что значения правильно заполнены. И нажать сохранить.
Сделать это нужно для всех суточных профилей. Если их несколько.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение enigma » 21 янв 2017, 23:56

Спасибо, заработало

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
enigma

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 12:27

Re: Сахарный дневник с расчётом доз для Андроида

Сообщение Xilef » 24 янв 2017, 09:59

А есть в программе возможность расчёта Бжу приготовления круп? Например, я на калькуляторе считаю гречку- БЖУ крупы*100/вес готовой каши. Получаю БЖУ вареной крупы и она всегда разная.Может в программе есть алгоритм,только я не разобрался?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Последний раз редактировалось Xilef 24 янв 2017, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Xilef

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 20:31
Пред.След.

Вернуться в Программы для мобильных устройств

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron