Программа DiaCalc

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Программа DiaCalc

Сообщение Connie » 01 ноя 2006, 10:06

Представляю программу подсчета компенсационных доз инсулина, для компьютера.

Для работы программы НЕОБХОДИМА установленная java машина на компьютере версии старше 1.8
Последняя версия программы 2.55.1
Сайт программы https://diacalc.ru/
Скачать ее можно тут https://diacalc.ru/webinstall.html
Справка к программе находится тут https://help.diacalc.ru/

Если у Вас на компьютере установлена java машина, то Вы можете попробовать облегченную online версию программы

За это сообщение автора Connie поблагодарили: 5
Alexsandr (08 мар 2016, 21:25) • KRONa (06 апр 2017, 15:36) • sersem (09 дек 2015, 20:45) • yula (25 фев 2014, 00:48) • Ящерка (09 мар 2019, 17:12)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50


Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение Lesik22 » 26 мар 2017, 18:24

Извиняюсь не корректно копировал адрес.

http://s013.radikal.ru/i324/1703/3c/e1682a1e17aa.png
А вот это "Чтобы использовать web installer нужно добавить программу в списки исключения безопасности." если можно на пальцах, как для тех кому за 60, буду благодарен. С уважением.
Lesik22

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:36
Откуда: Рожденный в СССР
Возраст: 69

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение Connie » 26 мар 2017, 19:04

Lesik22, не могу разобраться в чем причина этой ошибки. Попробуйте сделать следующее: Скопируйте весь каталог программы на диск C или D так, чтобы каталог программы не был вложен в какие либо другие программы, то есть было бы примерно так:

D:\DiaCalc\
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение Lesik22 » 30 мар 2017, 09:20

Выполнил Ваши рекомендации, вроде пока сбоев не было. К стати , по моей просьбе , человек с квалификацией очень продвинутого пользователя , тестировал прогу на своем компе. Так вот он сказал, что на Windows 10 она вообще не становится. Очень понравилась Ваша прога для Андроид, но есть одно существенное замечание. Она безусловно заточена под СД1, а мы, с СД2-которых большинство, как всегда обделены . Нам не нужны дозы, нас интересуют каллории и гликемическая нагрузка (прошу заметить , не ГИ , а именно ГН). Думаю все, кто нажил СД2 и пользуется Вашей прогой, будут благодарны Вам если Вы ее доработаете. С уважением.
Lesik22

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:36
Откуда: Рожденный в СССР
Возраст: 69

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение Connie » 31 мар 2017, 12:43

Lesik22 писал(а): Так вот он сказал, что на Windows 10 она вообще не становится.

видимо его квалификация не очень. я на ней спокойно тестировал.
Lesik22 писал(а):Очень понравилась Ваша прога для Андроид

Можно сказать, что ее нет. Я писал под андроид уже очень давно. Сейчас все поменялось и ту версию лучше не использовать. Вот тут поглядите http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 43&t=18032
Смысла в дальнейшей работы над андроид приложением я не вижу. :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
srg (31 мар 2017, 13:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение Lesik22 » 03 апр 2017, 20:22

"Смысла в дальнейшей работы над андроид приложением я не вижу."
Воля Ваша , очень жаль. Сахарный дневник хоть и имеет пару новых плюшек, но не имеет главного для диабетика с СД2, а именно одновременного отображения на экране Ккал и ГН.Все остальные рюшечки для нас абсолютно не нужны. Скачал с сайта в "Сахарный дневник" базу продуктов, созданную в Диакалк и был не приятно удивлен. Появился дубляж групп. Теперь каждой группы по две, а то и три и не удаляются.
Lesik22

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:36
Откуда: Рожденный в СССР
Возраст: 69

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение Connie » 04 апр 2017, 09:03

Lesik22 писал(а):Теперь каждой группы по две, а то и три и не удаляются.

Это не ко мне :))))

Вот это смотрели? http://online.diacalc.org - пока только для мобильника
 Online версия программы
online.png
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение Juris » 04 апр 2017, 09:20

Сахарный дневник хоть и имеет пару новых плюшек, но не имеет главного для диабетика с СД2, а именно одновременного отображения на экране Ккал и ГН.

Это не так :не шали СД-РД отображает в расчете не только килокалории, но и распределение БЖУ. Причем в разных вариантах ( в граммах, процентах, процентное распределение ккал между БЖУ). Т.е. весь "букет" :) А гликемическая нагрузка (ГН) отражена в "быстрой дозе", поскольку "быстрая доза" и есть количество быстрых углеводов, имеющееся в съедаемой еде, умноженное на К1 :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение srg » 04 апр 2017, 10:16

Lesik22 писал(а):и был не приятно удивлен. Появился дубляж групп. Теперь каждой группы по две, а то и три и не удаляются.

Мда уж. Ну, чему тут удивляться, все ж программисты криворукие. :) И не только программисты. :) Но вот Ваши умения и моментальная экспертная оценка - просто вызывают восхищение. :)
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение Lesik22 » 04 апр 2017, 15:46

Juris писал(а):А гликемическая нагрузка (ГН) отражена в "быстрой дозе", поскольку "быстрая доза" и есть количество быстрых углеводов, имеющееся в съедаемой еде, умноженное на К1 :спасибо:

http://s019.radikal.ru/i616/1704/e7/6cc524155d2a.png
Пожалуйста, если можно, на конкретном примере разъясните эту связь. Здесь БД 3,5 К1-1,15 ГН-30,9
srg писал(а):Но вот Ваши умения и моментальная экспертная оценка - просто вызывают восхищение. :)

Вы вместо того, что бы разьяснить, как устранить дубляж групп, почему то воспринимаете это как личную обиду.
Lesik22

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:36
Откуда: Рожденный в СССР
Возраст: 69

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение srg » 04 апр 2017, 17:23

Lesik22 писал(а):почему то воспринимаете это как личную обиду

Да никаких обид. Проблема в том, что вы вместо того, чтобы самому разобраться или спросить, ожидаете, что я должен вам программу не только подарить, но еще и что-то разъяснить при первом же выражении недовольства в любой из веток форума. :)
Ну и, наверное, будет логичным, не засорять тему ув. Connie постами по Сахарному дневнику.
srg

 
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 15:58
Откуда: Ненька

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение Juris » 04 апр 2017, 18:28

Пожалуйста, если можно, на конкретном примере разъясните эту связь.

Lesik22
Я про ГН уже объяснял не раз на протяжении многих лет. Еще до того, как эта ГН вошла в обиход диабетиков, считающих себя "крутыми" :P Именно для устаканивания этой ГН предназначена Быстрая доза в программе Диабет2000 и последующих его клонах. И не надо мне приводить какие-то картинки, которые ни о чем и заставлять их расшифровывать :не шали Почитайте "азбуку" на предмет оптимизации инсулинового профиля, разделении углеводов на быстрые и медленные, роль ГИ в этом процессе, физический смысл разделения доз и принципы этого разделения и т.д. и т.п. :| Уверен, что после этого к Вам непременно придет понимание и уйдет потребность в необоснованной критики программных продуктов, в которых Вы не разобрались и которые Вы столь опрометчиво отвергаете :спасибо:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение Lesik22 » 04 апр 2017, 20:52

srg писал(а):Ну и, наверное, будет логичным, не засорять тему ув. Connie постами по Сахарному дневнику.

Прошу простить . Я не разобрался и счел "Сахарный дневник" программой
Connie. Виноват.
Дорогой Juris. Я снимаю перед Вами шляпу за Ваш титанический труд и вклад в дело достижения компенсации СД у людей страдающих от этого недуга. Ни на минуту не ставил под сомнение глубину Ваших академических познаний, прошу простить если чем то ущемил Ваше самолюбие и попросил ответить на не достойный Вашей эрудиции вопрос.
Lesik22

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 11:36
Откуда: Рожденный в СССР
Возраст: 69

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение miheew » 22 июл 2017, 13:17

А у меня на компьютере довольно часто получается вот такая история.
При набранном основном меню через некоторое время начинаю набирать перекус Набираю продукты и после начинаю вводить вес и при вводе веса для первого продукта( в перекус) он этот вес вводит в строку основного меню (меняется вес продукта уже введенного ранее)
Причем такое не всегда происходит
Программу переустанавливал Виндовс тоже
Что может быть не так?
А то при каждом наборе приходится следить не изменились ли раннее введенные веса.
Что бы с нами не происходило, жизнь только начинается.
Аватара пользователя
miheew

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:55
Откуда: Краснокамск Пермский край
Возраст: 48

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение Connie » 24 июл 2017, 11:49

miheew, первая строчка в перекусе при этом выделена? Вес продукта вводится в какой таблице?
Я правильно понимаю сценарий:
Накидали продуктов в основное меню, пошли его есть.
Потом добавляем продукты в перекус. Как? Мышкой, клавиатурой?

После этого попадаете в перекус. Как? С клавиатуры Ctrl+2, кликаете мышкой по строке?

Начинаете вводить вес первого продукта в перекусе и при этом вес начинает вводится в меню? Или до нажатия enter или табуляции вес вводится в перекусе, а потом появляется в основном меню?

У меня не получилось получить поведение как у Вас. :не знаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Новая программа DiaCalc

Сообщение miheew » 25 июл 2017, 11:34

Connie писал(а):Я правильно понимаю сценарий:
Накидали продуктов в основное меню, пошли его есть.


Все правильно накидал основное меню
После накидываю перекус с помощи мыши зажав кл. Ctrl
После начинаю вводить вес ( При помощи боковой цифр. клавиатуры) в подукты перекуса. Выделив при этом мышкой окно веса продукта перекуса
И вот тут происходит (иногда - не всегда) такое:
В окне веса одного из продуктов осн. меню вес пропадает(стирается) и начинает набираться одновременно тот же вес что я ввожу в это время в вес продукта перекуса.
Connie писал(а): первая строчка в перекусе при этом выделена?

При начале ввода веса в перекус выделено окно веса продукта в перекусе
Такое ощущение что при выделении окна веса продукта в перекусе дублируется выделение окна веса в осн. меню
Или остается выделение с того времени когда вводился вес в осн. меню
Что бы с нами не происходило, жизнь только начинается.
Аватара пользователя
miheew

 
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 19:55
Откуда: Краснокамск Пермский край
Возраст: 48
Пред.След.

Вернуться в Программа DiaCalc

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9