Программу скачала, а запустить не могу?

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Connie » 16 мар 2013, 15:58

Дианочка, так если и на другом устройстве происходит та же ошибка, а другие люди справляются, то ошибка где то на вашей стороне :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Galina_D » 17 мар 2013, 00:10

Дианочка писал(а):Скачала программу, установила, но она не запускается. Выдает ошибку и предлагает отправить отчет либо не отправлять и продолжить, нажимаю продолжить - пишет программа загружается и все......эта фраза висит очень долго....
вот ошибка

У меня недавно похожая ошибка была, хотя программой пользуюсь давно. Причиной оказалось обновление аваста и там недообновилось что-то с Java (не спрашивайте, что конкретно :) ). Ручками обновление доделала и, на всякий случай, временно отключила антивирус и проблема исчезла. Раньше никаких проблем при обновлении антивируса не было. Сейчас программа работает нормально.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Мишель » 21 мар 2013, 02:13

Здравствуйте , меня зовут Татьяна ,диабет у сына, Мишки . Возникла та же проблема с установкой на ноутбук . Два дня борьбы с компьютером ,закончились моей победой . *YAHOO* На компьютере Windows 7 , программа установилась легко ,без проблем . А на ноутбуке ,восьмёрка . Грешила на неё . Дело оказалось в Java . На сайте Java , проверила ,есть ли она на моём компьютере ? Ответила ,что есть . Но программа всё равно не загружалась .
http://java.com/ru/download/help/troubleshoot_java.xml
Тогда пошла по ссылкам . Удалила Java . Программа предложила проверить утилитой Fix it . И это сделала .Загрузила заново ,в автономном режиме .До этого загружала в интерактивном . Внизу, на этой странице ,есть ссылка протестировать , работает ли Java . И вот когда она мне ответила : " поздравляем Java работает" , я смогла загрузить DiaCalc .
Господи ,понятно ли написала .Час ночи ,вымоталась с этим компьютером ,но довольная -я-я . Спасибо большое за программу .
Да , с программой диабет2000 тоже проблема . Было написано программа не совместима с компьютером . Но её проверю завтра .
Аватара пользователя
Мишель
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:51
Откуда: Украина ,Кременчуг

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Дианочка » 25 мар 2013, 12:34

Переустановила я Java, все равно пишет мне ошибку и не загружается. Diabet 2000 устанавливается нормально
Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса!!!
Аватара пользователя
Дианочка

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 14:57
Возраст: 43

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Dinka » 26 мар 2013, 15:07

у меня тоже диакалк не с первого раза получилось, я захожу обычно через папку пользователи и там нахожу папку диакалк и все захожу в прогу нормально, а не через ярлык, который установился на рабочем столе
терпенье, терпенье, и еще раз терпенье...
Аватара пользователя
Dinka

 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:41
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Дианочка » 27 мар 2013, 23:54

Dinka,
Спасибо Вам, теперь и я так захожу
Чему бы грабли не учили а сердце верит в чудеса!!!
Аватара пользователя
Дианочка

 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 14:57
Возраст: 43

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Galina_D » 04 апр 2013, 13:14

Dinka писал(а):я захожу обычно через папку пользователи и там нахожу папку диакалк и все захожу в прогу нормально, а не через ярлык, который установился на рабочем столе

А если сделать ярлык с файла запуска в этой папочке и перетащить его на рабочий стол, то и в папочку каждый раз лазить не придется :wink:
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Connie » 06 апр 2013, 09:29

Дианочка писал(а):Скачала программу, установила, но она не запускается. Выдает ошибку и предлагает отправить отчет либо не отправлять и продолжить, нажимаю продолжить - пишет программа загружается и все......эта фраза висит очень долго....
вот ошибка
java.sql.SQLException: out of memory
at org.sqlite.DB.throwex(DB.java:288)
at org.sqlite.NestedDB._open(NestedDB.java:73)

Эта проблема связана с драйвером базы данных, проявляется на Атлоне, 64-х битах и памяти более 4-х гбт.

Решение уже есть, сегодня или завтра постараюсь его сделать доступным для скачивания.

P.S. Респект и уважуха gsw67, за оперативность :хорошо
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Мама Егора » 28 апр 2014, 22:00

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Запускаю DiaCalc. Выдается такое сообщение: Your security settings have blocked a self-signed application from running. Что бы это значило? Заранее извините, если вопрос дурацкий :oops:
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Irena03 » 28 апр 2014, 22:17

А версия Windows какая у Вас? У нас в 7-ке всё шло хорошо, а с 8-кой пришлось поработать. В ней слишком много защиты понаставлено. :)
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Мама Егора » 28 апр 2014, 22:38

Irena03 писал(а):А версия Windows какая у Вас? У нас в 7-ке всё шло хорошо, а с 8-кой пришлось поработать. В ней слишком много защиты понаставлено.


ХР
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Irena03 » 28 апр 2014, 22:43

Эта давнишняя, но с ней у меня проблем не было. :не знаю Антивирус пробовали отключить на время ?
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Connie » 30 апр 2014, 12:12

Мама Егора писал(а):Your security settings have blocked a self-signed application from running

Ваши настройки безопасности заблокировали запуск самоподписанного приложения.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Eugenebel » 04 июл 2014, 10:24

"Здравствуйте!

У меня такая проблема. Запускаю DiaCalc. Выдается такое сообщение: Your security settings have blocked a self-signed application from running. Что бы это значило? "

Если кому актуально:
находите в программах Java -> Configure Java -> Security и меняете секьюрите левел с высокого (high) на средний (medium).
У верблюда два горба, потому что - жизнь борьба!
Аватара пользователя
Eugenebel

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 00:12
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 63

Re: Программу скачала, а запустить не могу?

Сообщение Наталья мама Паши » 04 июл 2014, 10:48

Eugenebel писал(а):Выдается такое сообщение: Your security settings have blocked a self-signed application from running. Что бы это значило? "

Настройки безопасности заблокировали запуск приложения
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50
Пред.След.

Вернуться в Программа DiaCalc

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron