Вопросы по DiaCalcJ

Модераторы: Connie, Модераторы форумов Диа-клуба

Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение alt » 23 май 2010, 08:13

Долго думала, как же задавать вопросы по программе Диакалк. В конце концов, решила по порядку по кнопкам. Сегодня спрошу про кнопку ПОКАЗАТЬ АРХИВ.
• Чем архив отличается от базы продуктов, которая открывается при открытии программы? Как они связаны: база продуктов включает в себя архив или наоборот, или это два независимых списка и если не нашел продукт в одном списке, то ищешь в другом?
• А как узнали ГИ? Например, я использую овсяные хлопья «Геркулес» (на коробке изображены мужчина и женщина в поле, написано «традиционные», «русский продукт» и даны Б-Ж-У: 11-6.2-50.1, 300 ккал). Как определить ГИ?
• Что такое обозначение (R) в архиве?
• Где можно взять характеристики, например, кураги, черешни и клубники? В архиве их нет, а в базе я нашла из них только клубнику.
• И в базе, и в архиве есть столбик «тип». Галочка должна обозначать, что это сложный продукт (так написано в описании программы). Но в архиве все продукты с галочкой, даже свежее мясо, а в базе из трех видов макарон по флотски только один с галочкой.
• И еще крик души: а нет ли где-нибудь информации по готовым блюдам с определенными характеристиками – КАК КОНКРЕТНО ИХ ГОТОВИЛИ? Ведь если кто-то записал их в базу или в архив, значит он периодически готовит это именно так, чтобы получились данные характеристики? Как было бы удобно не изобретать велосипед, а скачать кулинарную книгу создателя архива! Ну хотя бы те блюда, которые записаны…
• Как при создании сложного блюда «щи» учесть мясной бульон, если вареное мясо пошло в паштет? Куда при создании сложного блюда прибавлять мясо – в щи или в паштет (может быть и туда, и туда, но в каких-то пропорциях)?
На сегодня хватит. Спасибо большое за программу, тем кто ее делал!!
Аватара пользователя
alt

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 09:56
Откуда: Москва
Возраст: 68

Re: Помогите скомпенсировать диабет!

Сообщение Connie » 23 май 2010, 08:30

alt
alt писал(а):Долго думала, как же задавать вопросы по программе Диакалк

Так может делать это в моей теме? ;) Туда то я точно загляну, а мимо этой темы могу и пройти
alt писал(а):Чем архив отличается от базы продуктов, которая открывается при открытии программы?

http://www.diacalc.org/help/help:%D0%B8 ... 0%B8%D0%B2
А как узнали ГИ?

http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... 0%B3%D0%B8
http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... 0%B3%D0%B8
alt писал(а):Где можно взять характеристики, например, кураги, черешни и клубники?

viewtopic.php?f=17&t=11225
alt писал(а):Что такое обозначение (R) в архиве?

Продукты взятые из справочников
alt писал(а):Но в архиве все продукты с галочкой

В архивной базе не может быть сложных продуктов, продукты в ней могут быть загруженные, они отмечены галочкой и те, которые вы добавили туда сами.
alt писал(а):И еще крик души: а нет ли где-нибудь информации по готовым блюдам с определенными характеристиками – КАК КОНКРЕТНО ИХ ГОТОВИЛИ?

http://www.google.ru/search?hl=ru&sourc ... =&gs_rfai=
alt писал(а):Как при создании сложного блюда

http://wiki.dia-club.ru/%D0%B2%D0%BE%D0 ... 0%B4%D0%B0
Только в данном случае будет несколько продуктов, поэтому учет нужно делать в несколько приемов
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение alt » 24 май 2010, 15:39

Добрый день, Константин! Очень впечатляет оперативность с которой Вы и Ваши единомышленники реагируете на вопросы. Спасибо вам за это огромное. Ощущение, что ты не один на один со своей болезнью, очень помогает жить.
Я почти все поняла из того, что Вы мне ответили. По крайней мере, теперь знаю, где искать.
Вот только последний вопрос повторю. Про бульон. Если я варю щи на мясном бульоне, потом мясо вытаскиваю из кастрюли и делаю из него паштет. Теперь хочу создать два сложных продукта: щи и паштет. Но на них пошел один и тот же кусок мяса. как его правильно учесть?
Аватара пользователя
alt

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 09:56
Откуда: Москва
Возраст: 68

Re: Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение Connie » 24 май 2010, 16:13

alt писал(а):Теперь хочу создать два сложных продукта: щи и паштет. Но на них пошел один и тот же кусок мяса. как его правильно учесть?

Лучше задать этот вопрос в Питании

А я бы опытным путем подбирал.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение Ludoczka » 26 май 2010, 22:34

Connie.
Помогите разобраться, что-то я не понимаю, раньше наверное просто не обращала внимание....
Создала в программе DiaCalcJ новый сложный продукт "картошка тушенная с зажаркой", получила Б=1,5 Ж=4,2 У=13,7 ГИ=50 в 100гр. моего продукта. Считаю меню из "картошки тушенной с зажаркой"=250гр. К1=0.75 К2=0. Получаю БД+МД=1,2+1,2=вся доза=2,3 :shock: . Это вообще как так получаеться 1,2+1,2=2,3! На моб.телефоне в Диабете 2000 тоже самое получилось!? :не знаю
Ваше будущее не обязательно должно быть продолжением вашего прошлого!
Аватара пользователя
Ludoczka

 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:14
Откуда: Днепр, Украина
Возраст: 42

Re: Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение -=eX3em'z=- » 26 май 2010, 23:30

А что должно быть?

если в 100 граммах чуть больше 1ХЕ (а именно 13,7 г.у.), то в 250 граммах 2,9ХЕ (34,2 г.у.)
к1 0,75 доза получается 2,336 (1,168+1,168)
округляем в соответствии с правилами получаем 2,3 (1,2+1,2)

а кой у кого 1,1+1,1=2,4 получается
बुद्ध धर्म
Аватара пользователя
-=eX3em'z=-

 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:25
Откуда: 59°55'35.03" с.ш. 30°19'4.86" в.д.
Возраст: 53

Re: Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение Connie » 27 май 2010, 08:14

Ludoczka писал(а):На моб.телефоне в Диабете 2000 тоже самое получилось!?

Нет программы Диабет2000 для мобильного телефона! Есть программа Диабет, которую написал Олег Скидан http://diabet.skydan.in.ua/

Что бы убедится в правоте слов Кирилла, Ludoczka, увеличьте количество знаков после запятой в расчетах программы.
Вложения
pres.png
pres.png (798 байт) Просмотров: 13357
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение konvoy » 22 июл 2010, 15:02

Пытаюсь начать ввод новых продуктов, есть поля ввода БЖУ, но нет поля Калории, но когда вводишь продукт в меню, калории появляются. Как осуществлять ввод калорий в продукт или их корректировку?
konvoy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:51

Re: Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение PAT » 23 июл 2010, 10:31

konvoy
Расчет Кал производиться автоматически по формуле: ? Кал=4*Б+9*Ж+4*У, где Б-белки в граммах, Ж-жиры в граммах, У-углеводы в граммах.
В ручную вводить невозможно, да и зачем если есть формула? :не знаю
Дети есть? — Есть. — Много? — Много... Дочь. (С.Довлатов)
Аватара пользователя
PAT

 
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11 май 2009, 01:47
Откуда: Пушкин + С-Пб
Возраст: 38

Re: Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение Фантик » 23 июл 2010, 10:53

PAT писал(а):да и зачем если есть формула?
А вот кстати, что делать с различными спиртами, которые вносят 7 ккал/г, но сегодняшней формулой не учитываются?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение Connie » 23 июл 2010, 11:06

Фантик писал(а):А вот кстати, что делать с различными спиртами, которые вносят 7 ккал/г, но сегодняшней формулой не учитываются?

Я думал ввести возможность ввода их для их учета, но зачем? На сколько нужна такая необходимость? Если я пью ежедневно 2 бутылки или больше пива, то наверное я не забочусь о своей талии?

P.S. Да и как не могу я себе представить человека, который хлопнул 100 гр и добавил их в меню :]
konvoy писал(а):Как осуществлять ввод калорий в продукт или их корректировку?

А зачем их корректировать?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение Фантик » 23 июл 2010, 12:04

Дело даже не в простых спиртах - есть ведь ещё и многоатомные спирты, и карбоновые кислоты - они ведь тоже с определённой калорийностью. Так что, может быть, идея с возможностью всё-таки не только вычислять калорийность, но и выставлять её руками была бы полезна. Например, была бы настройка "Вычислять калорийность на основании БЖУ", если она выключена, то тогда вводить в это поле руками?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение Connie » 23 июл 2010, 12:36

Фантик
Как часто это бы применялось и на сколько бы изменились расчеты? Сделать можно что угодно, вопрос - а зачем?

С другой стороны:
Прибавка от спирта
Бутылка вина - 588 ккал
Бутылка пива - 140 ккал
Бутылка водки - 1440

может кому и надо :cool:

С третьей стороны
есть ведь ещё и многоатомные спирты, и карбоновые кислоты
тогда нужно вводить поля и для микроэлементов, но в этом случае - зачем?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение Фантик » 23 июл 2010, 13:03

Микроэлементы ничего не добавят в калораж. Карбоновые кислоты и многоатомные спирты - от 2 до 4 ккал/г.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Вопросы по DiaCalcJ

Сообщение Connie » 23 июл 2010, 13:06

Фантик
Хорошо, ну а как узнать в каком продукте сколько этих карбоновых спиртов?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50
След.

Вернуться в Программа DiaCalc

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11