Действие лантуса после вытекания крови

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Действие лантуса после вытекания крови

Сообщение Advola Immobilizer » 18 мар 2005, 22:08

Лантус колю недавно, всех нюансов еще не знаю. До сих пор все происходило без эксцессов (за исключение того что на втором уколе проколол себе вену на ноге). Ну да это дело прошлое. Сегодня как обычно ввел 12 единиц, провернул ручку и вытащил иглу. И вот тут непонятное: потекла кровь (темная) очень интенсивно, но недолго, и вроде какая-то жидковатая (?). Ватой протер, а потом призадумался. Не мог это инсулин обратным ходом пойти? Уж больно по объему похоже - смешался с кровью и вытек. Может такое быть или нет? И если может - чего делать-то?
Владимир
Аватара пользователя
Advola Immobilizer

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 23:34
Откуда: Москва
Возраст: 54

Сообщение Juris » 18 мар 2005, 22:24

Такое иногда бывает, когда иголка по ходу дела проткнет какой-нибудь мелкий кровеносный сосуд. Вытекает ли при этом инсулин ? Врядли. Ведь иголка может проткнуть сосудик по ходу дела, т.е. не в месте выхода инсулина из иглы, а где-нибудь непосредственно в кожном покрове, т.е. не в глубине, куда вошла иголка. Лично у меня это приводит лишь к досаде. :( Особенно, когда колешься сквозь светлую рубашку, майку или брюки. :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Advola Immobilizer » 18 мар 2005, 23:04

Понятно. Я вообще подозревал, что заморачиваюсь, но мало ли...
Спасибо, что упокоили :)
Владимир
Аватара пользователя
Advola Immobilizer

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 23:34
Откуда: Москва
Возраст: 54

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron