Влияние Лантуса на зрение

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Влияние Лантуса на зрение

Сообщение Лия » 03 июл 2009, 16:31

Опять я !! С января 2009 года колю лантус и вот сейчас была на обследовании,глаза полетели,гликированный как был 8,5 так и остался таким,еще некоторые изменения гормонального характера. Что-то я грешу на новый заменитель инсулина Лантус. Может действует этот заменитель инсулиа не идет у меня??? Сегодня была в Диа-центре и разговорилась с дамой ,у нее после второго укола Лантуса стали временные потери зрения. Ей сразу отменили. Может у кого-нибудь есть на этот счет мнение. Ведь остальные инсулины близки к человеческим. :( :( :(
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Аватара пользователя
Лия

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 67

Сообщение Фантик » 03 июл 2009, 16:49

Тема многократно обсуждалась, смотрите в разделе "Инсулины" нашего форума или используйте поиск.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Елена Н » 03 июл 2009, 16:55

Лия
Я не очень поняла, что значит
глаза полетели
?
Ведь от перемены инсулина компенсация не наладится сама собой. Когда был последний промер фона? И что он показал?
И уж очень своеобразно Вы называете Лантус :lol:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Лия » 03 июл 2009, 17:06

Фантик писал(а):Тема многократно обсуждалась, смотрите в разделе "Инсулины" нашего форума или используйте поиск.

Есть у меня дурная привычка-сразу и о всем(о своем),спасибо посмотрю,просто истерика!!! 30 лет болею ,все было нормально и такое!!!
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Аватара пользователя
Лия

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 67

Сообщение chieffa » 03 июл 2009, 17:13

При гликированном 8,5 немудрено иметь плохие сосуды на сетчатке. А если Вам очки с "+" линзами одели, так это нормально, это физиологично и согласно возрасту. Развивается дальнозоркость и её корректируют линзами. Диабет тут ну совершенно ни при чем. Если катаракта развивается, то опять же, возрастные изменения, хотя рановато, но у диабетиков вероятность встретить помутнение хрусталика на порядок выше, чем у недиабетиков.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Лия » 03 июл 2009, 17:15

Елена Н писал(а):Лия
Я не очень поняла, что значит
глаза полетели
?
Ведь от перемены инсулина компенсация не наладится сама собой. Когда был последний промер фона? И что он показал?
И уж очень своеобразно Вы называете Лантус :lol:

Полетели и все , как еще сказать в ноябре до лантуса все было хорошо,а сейчас (полгода колю заменители инсулина)Лантус и новомир и глаза на лазер дотянули ,хотя в ноябресмотрели и удивлялись ,что такой срок заболевания А глазки хороши. В груди(пардонза интим)было все хорошо,а сейчас положение ухудшилось,да и сахара с непоняткой ,колю - считаю ,а в результате - просто оболдеваю - сахар высокий. До 7 раз в день замер делаю ,записываю,анализирую -никакой логике не поддается. Особенно утренние -высокие. Ладно,задурила голову.
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Аватара пользователя
Лия

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 67

Сообщение Лия » 03 июл 2009, 17:19

chieffa писал(а):При гликированном 8,5 немудрено иметь плохие сосуды на сетчатке. А если Вам очки с "+" линзами одели, так это нормально, это физиологично и согласно возрасту. Развивается дальнозоркость и её корректируют линзами. Диабет тут ну совершенно ни при чем. Если катаракта развивается, то опять же, возрастные изменения, хотя рановато, но у диабетиков вероятность встретить помутнение хрусталика на порядок выше, чем у недиабетиков.

Этот гликированный у меня 30 лет и все было отлично,окулист просто глазами был доволен. Ниже я никак не могу сделать,не получалось.
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Аватара пользователя
Лия

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 67

Сообщение Hork™ » 03 июл 2009, 17:26

Лия
А в чём проблема, вернитесь на старый инсулин и спите спокойно...
Вы не единственная с такими жалобами на Лантус.
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Сообщение Фантик » 03 июл 2009, 17:27

Лия, вот я думаю, что проблема именно в том, что Вы очень долгое время сидели на довольно высоких СК, а потом стали применять Лантус, на котором гипо протекают очень вяло и незаметно. При вялых затяжных гипогликемиях и долгой декомпенсации зрение действительно "сядет" на раз.
И инсулин в невозможности наладить нормальные СК не виноват, надо детально разбираться, а похоже, что это-то у Вас и не получалось до сих пор.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Лия » 03 июл 2009, 17:46

Hork™ писал(а):Лия
А в чём проблема, вернитесь на старый инсулин и спите спокойно...
Вы не единственная с такими жалобами на Лантус.

Да, я,дура весь инсули раздала!!!!!!
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Аватара пользователя
Лия

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 67

Сообщение Лия » 03 июл 2009, 17:56

Фантик писал(а):Лия, вот я думаю, что проблема именно в том, что Вы очень долгое время сидели на довольно высоких СК, а потом стали применять Лантус, на котором гипо протекают очень вяло и незаметно. При вялых затяжных гипогликемиях и долгой декомпенсации зрение действительно "сядет" на раз.
И инсулин в невозможности наладить нормальные СК не виноват, надо детально разбираться, а похоже, что это-то у Вас и не получалось до сих пор.

Я старалась ниже 8-10 держать,но.... утром встала и побежала на пробежку - загиповала,а поесть до пробежки - не рассчитать ХЕ,дальше холодный душ- завтрак(считаю и подкалываю) заработал организм после пробежки -гиппую,доела. Побежала по делам с перекусом в 10-00 яблоко 2ед инс,к 13-00 гиппа ,если не подколю - гипер. и так целый день,с 6 сахар быстро уходит при нагрузке к 2. Носиться не перестаю, летом с рюкзачком любли походить ,вообще в день меньше 10 км не хожу . Холерик. Вот на 8-10 и хожу ,а то гиппы замучают. Пока все обходилось. Лантус делаю два раза , вечерний не пошел ,чем больше дозу делала ,тем больше сахар на утро ,врачи сами замучались и плюнули подбирай сама. Колю на ночь 8 и утром на день 6 Лантуса ,и под еду считаю.
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Аватара пользователя
Лия

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 67

Сообщение Елена Н » 03 июл 2009, 18:25

Лия
Конечно, если сплошные горки, то никакие глаза не выдержат. А подъедать на физнагрузку не получалось что ли?
И, собственно, какая разница, сколько на день, сколько на ночь. Главное, чтобы СК были ровными.
Вы так и не ответили на вопрос, когда последний раз проверяли фон?
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Лия » 03 июл 2009, 20:10

Елена Н писал(а):Лия
Конечно, если сплошные горки, то никакие глаза не выдержат. А подъедать на физнагрузку не получалось что ли?
И, собственно, какая разница, сколько на день, сколько на ночь. Главное, чтобы СК были ровными.
Вы так и не ответили на вопрос, когда последний раз проверяли фон?

Фон - это измерение сахаров за день,каждый день 5 раз измеряю. Вот сегодня :утро 14.3(видимо гиповала проснулась в поту),10-00 СК 7,6.
13,00 ск9,5, 15,00-10,9,19.00-ск11,1
Общаясь с дураком, не оберешься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.
Аватара пользователя
Лия

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 67

Сообщение Connie » 03 июл 2009, 20:32

Лия
нет, это измерение СК без еды, причем так, что бы к началу замеров влияние еды и пищевого инсулина закончилось.

По поводу времени работы пищевого инсулина - прочтите инструкцию.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Марьванна » 03 июл 2009, 20:52

Лия
Вы на форуме уже давно. Вот эту информацию читали?
http://www.juri.dia-club.ru/
http://www.dia-club.ru/answers.htm
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75
След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36