Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Срок годности инсулина

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение АНГЕЛ » 04 июн 2009, 13:56

Hork™
Насчёт торговать - это как-то... вообще-то...некрасиво?
А выменять на полоски - я бы, например, с удовольствием. т.к. их никогда в жизни не давали бесплатно!
Другое дело, что явного избытка у меня пока не наблюдается, :( только если дозы летом сильно снизятся, может, тогда...
А вообще, братья-сёстры диабетики, ревизуйте почаще свои холодильнички, :) и делитесь-делитесь совсем уж лишним и непросроченным!
Тут на форуме есть примеры.
У того, кому приходилось покупать инсы за свой счёт - и месяц, и два, и три подряд, рука не поднимется никогда ничего выкинуть, а тот, кого минуло это "приятное развлечение" - самоуверенный идиот, если думает, что он от него государством (или там мэром :wink: ) застрахован! Любой может столкнуться с этим в любой момент.
Извините за занудство. :)
АНГЕЛ

Сообщение panterka-s » 04 июн 2009, 14:47

Не с избытком его явно не дают. Я уже два месяца его не получала, нет и все! Поэтому и жалко выбрасывать... Просто колю я мало, слава богу хватает подольше.
Изображение
panterka-s

Сообщение panterka-s » 04 июн 2009, 14:49

Магнезия
То инсулин про который говорю до апреля, просто попал он в коробочку где у меня лежал до августа. (может даже и не я положила)
Изображение
panterka-s

Сообщение Магнезия » 04 июн 2009, 14:58

panterka-s писал(а):Не с избытком его явно не дают. Я уже два месяца его не получала, нет и все! .

Эх такая же история :(
я думала только меня с НПХ второй месяц обламывают, оказывается с лантусом дело не лучше обстоит.

если он до апреля, а колоть только через месяц, то получается два месяца просрочки, я бы наверное зделала как сказал
Connie
Выкидывать.
И плакать...
вся жизнь игра......
Магнезия

Сообщение Hork™ » 04 июн 2009, 15:10

Я-бы использовал, но это я :D
Hork™

Сообщение panterka-s » 04 июн 2009, 15:14

Спасибо за советы. Думаю попробую один (их два таких), если нормально работать будет, использую, если нет, буду выкидывать и плакать! ))))
Изображение
panterka-s

Сообщение Marishka » 04 июн 2009, 16:33

Кстати, когда-то кто-то из врачей сказал, что от просроченного инсулина могут галюцинации случиться :shock: Я колола просроченный на пол-года, но зеленые человечки ко мне так и не пришли тогда :D
меня постоянно преследуют умные мысли, но я всегда быстрее !
Marishka

Сообщение Мариха » 05 июн 2009, 06:55

Я колола просроченный на два месяца Новорапид - все было нормально, работал как новенький :)
Изображение
Мариха

Сообщение Наталья Вежновец » 05 июн 2009, 09:08

У нас в пенфолах остается инсулин (у ребенка), так влт энда просила приносить остатки для бабушек, которые, как она выразилась, по своему слабоумию отказались от инвалидности (инсулина бесплатного?). Мы приносим, она очень радуется, значит даже через месяц использования это как-то еще работает?
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

Сообщение Лисичка25 » 05 июн 2009, 09:30

Так не инвалидам тоже выдают бесплатный инсулин, только по региональной льготе вроде бы. У меня нет инвалидности и никогда не было, но мне уже 13 лет выдают. Так что по другой причине она бабушкам выдает такой инс.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Лисичка25
Модератор
Модератор

Сообщение Наталья Вежновец » 05 июн 2009, 09:34

Тогда интересно, по какой? Не вредительствует же... Она кажется вменяемой...
Наталья Вежновец

Сообщение Лисичка25 » 05 июн 2009, 09:36

Да нет, вряд ли. Просто у нас же такое распределение, вот например в нашем городе, что взрослым вообще может инса не хватить. Все отдают детям и беременным в первую очередь. Хотя мне беременной в прошлом месяце не дали. Вот она и просит наверное приносить, что бы и бабушкам хватило.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Лисичка25
Модератор
Модератор

Сообщение Наталья Вежновец » 05 июн 2009, 09:45

Ну вот мы и носим, бусть бабушки радуются :D
Последний раз редактировалось Наталья Вежновец 05 июн 2009, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Наталья Вежновец

Сообщение QVikin » 05 июн 2009, 09:50

Есть ещё одна причина. Бабушкам, которые отказались от инвалидности и имеют только региональную льготу, стараются выписать какой-нибудь Генсулин. Бывают даже неофициальные распоряжения главврача. Врачи, умом понимая, что лучше вторичный НПХ, чем неизвестно что и непонятно какого происхождения, могут практиковать такую политику. :?
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
QVikin

Сообщение Наталья Вежновец » 05 июн 2009, 09:57

Значит знда точно вменяемая :? , бывает же...
Наталья Вежновец

Пред.След.

Вернуться в Инсулины