Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Срок годности инсулина

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Срок годности инсулина

Сообщение KRONa » 09 фев 2016, 10:28

enigma,
врач, конечно же, не имеет права заставлять Вас использовать просроченный инсулин. И не вижу ничего сложного, чтобы сдавать остатки под роспись, как он требует.
Но Ваше отношение к инсулину мне не нравится , особенно учитывая положение с обеспечением им по стране :( .
По инструкции через 28 дней не рекомендуется использовать инсулин, хранящийся всё это время при комнатной температуре, вне холодильника. (Оставляем "за кадром" вполне правдивые замечания, что такой инсулин "работает" подольше в жизни, хотя вряд ли, конечно, год :hmmm: ). Если флакон стоит в холодильнике, и Вы вынимаете его только для укола, инсулин годен гораздо дольше, по крайней мере, оставшиеся 2/3 объёма еще на 2 месяца. (Напомню, что колоть холодный инсулин не рекомендуется; и еще помню рекомендацию врача не таскать инсулин туда-сюда из тепла в холод, уж не знаю, почему :не знаю ). Но почему не избежать всех этих сложностей, набирая из флакона, хранящегося в холоде, в тот же шприц (чем Вы колете?) дозу на несколько раз (дней, недель)???
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение enigma » 09 фев 2016, 17:23

Спасибо всем за ответы.
Дмитрий Михайлович писал(а):Но почему не избежать всех этих сложностей, набирая из флакона, хранящегося в холоде, в тот же шприц (чем Вы колете?) дозу на несколько раз (дней, недель)???

Я колю небольшие дозы. 4 ЕД продленного и 4-6 ЕД короткого инсулина. Поэтому если колоть все время с полного шприца существует риск промахнуться и уколоть больше инсулина. Если набрать в шприц 100 ЕД, то его хватит на 25 уколов, а мне больно колоть шприцом уже на пятый раз. А что же будет уже на 25-й раз.
enigma

Сообщение KRONa » 09 фев 2016, 18:14

enigma, кажется, Вы придумываете себе проблемы. :пардон: Ну набирайте на 5 раз, на 4. :не знаю И насчет риска "промашки" тоже странно. :) Помню, делились подобными трудностями - родители груднича, которому колоть надо по 0,25 ед и он ёрзает всё время. Боялись "не попасть" в дозу :думаю
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Evo » 10 фев 2016, 12:45

enigma, мой совет вам простой:

1) Хранить в комнате. Т.к. вы будете действовать согласно инструкции (тут Крона не права). Это намного удобней, чем что-то там греть/набирать и производить прочие манипуляции.

Препарат хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2°С до 8°С (в холодильнике), но не рядом с морозильной камерой. Не замораживать.

Хранить картриджи в картонной пачке для защиты от света.

Для вскрытых картриджей: не хранить в холодильнике. Хранить при температуре не выше 30°С в течение 6 недель.

2) Использовать до момента когда вы чувствуете что работа инсулина начинает меняться - в нашем случае остаток менее 50 единиц (да и запузыривание также иногда может отразиться на корректности доз)

3) Врачу спокойно объяснить, что жалобы его заведующему, главе минздрава, прокурутуру будут следующим шагом, если он будет трактовать инструкции к препаратам фривольно. Думаю дурствовать он перестанет.

ЗЫ: сдавать открытые пенфилы с инсулином врачу - тут вобще без комментариев - дикость.
Evo

Пред.

Вернуться в Инсулины