Комплексное использование инсулинов

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Таня » 21 июл 2004, 13:13

Мы используем актрапид с новорапидом на завтрак и обед.При таком сочетании меньше выражены пики после еды. На ужин делаем новорапид, он работает у Варвары почти 6 час.,проверяли неоднократно.Если перед сном высокиий СК, делаем 1 ед. актрапида.А в течение дня с высокими СК боремся подколками новорапида по 1 ед. На перекус делаем новорапид.
Таня.
Аватара пользователя
Таня
Врач
Врач
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 07:15
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 65

Сообщение Makedonskiy » 04 фев 2005, 22:00

Я наверно поздно разглядел уже оказывается затронутую тему комплексных инсулинов и синхронности накрытия сахара в крови внешним инсулином, но чтобы не повторяться предлагаю посмотреть ссобщение сегодняшнее http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=854 , там написано как я применяю один актрапид в место смеси ултракороткого и короткого.... СК в течение контрольных 4-х часов колеблется от 5 до 7 ед. и ждать надо в два раза меньше чем при обычном уколе актрапида.
Человеку иногда нужны проблемы, потому что, в каждой из них содержится БЕСЦЕННЫЙ ДАР который позволяет двигаться дальше... ;)
Аватара пользователя
Makedonskiy

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 12:07
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение Алеша » 21 июл 2005, 20:59

А насколько принципиально использовать инсулины-участники комплексной терапии связками? Хумалог-Хумулин, Актрапид-Новорапид? У меня Актрапид, собираюсь приобрести Хумалог. Это недопустимо?
Глаза боятся, руки делают.
Аватара пользователя
Алеша

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 13:20
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43

Сообщение Juris » 21 июл 2005, 21:47

Алеша
Сложный вопрос... Как-то я задавал его одному известному эндокринологу на одном известном сайте. Причем вопрос звучал так: возможно ли вообще комплексное использование разных инсулинов. Ответы по мере завязавшейся легкой дискуссии менялись. Сначала был ответ : нет, нельзя. Затем : а зачем это надо ? Затем: можно, если помогает достичь хорошей компенсации.
А вообще-то, согласно мнению врачей, не рекомендуется смешивать в одном шприце инсулины разных фирм-производителей. Но здесь нет смешивания в одном шприце. В общем, полной ясности нет. Поэтому не стоит рисковать. Лучше использовать связки хумалог-хумулин, актрапид-новорапид. А может и нет ? :не знаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Алеша » 21 июл 2005, 22:43

Juris
:shock: :shock: :shock: :!: Сейчас у меня почти 2 ночи, а завтра с утра я должен делать предоплату на заказ одного из ультракоротких инсулинов в ЕДИНСТВЕННОЙ аптеке, имеющей выход на данный продукт. Как-то в последнюю секунду задался этим вопросом, и вот те на :(
Скажете: ну и бери Новорапид! Но я хотел инсулин максимально быстрый, с наименьшим периодом "танцев"... А судя по отзыву на форуме, таковым признан Хумалог.
Глаза боятся, руки делают.
Аватара пользователя
Алеша

 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 19 июл 2005, 13:20
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43

Сообщение Juris » 21 июл 2005, 23:25

Алеша
Да, новорапид танцует немного медленнее хумалога, но не на столько медленней, чтобы его считать вялым партнером :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30