Делимся опытом о Фармасулине

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Helgy67 » 11 мар 2009, 17:50

Connie

Я так и делаю - набираю в шприц. Окончательно для себя подобрал такой механизм: на заряженный шприц со стороны поршня плотно надеваешь трубочку, длиннее выступающего штока. Тем самым блокируешь шток от нажатия. Наиболее лёгкий и компактный вариант.
Helgy67

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:43
Откуда: Херсон
Возраст: 56

Сообщение Wolodya » 24 мар 2009, 22:09

Здравствуйте Я СД ТИП 1, уже 12 лет;трехразовый ввод инсулина;2007-2009 года на Фармасулине Н и НNP .У меня большая проблема:
отказываются выдавать Фармасулин НNP-врач Писаренко говорит мол нету этого, переходи только на короткий,то есть в 22-00 подкалывай
Фарм Н, у меня появились в связи с этим большие проблемы с сахарами-14 ммоль, стараюсь сбить, неудается
пока компенсировать. Подскажите пожалуста, где можно достать Фармасулин НNP- может как-то через исполком
или купить в крайнем случае,-где его продают? Спасибо.
Wolodya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 23:03
Откуда: Украина г.Житомир
Возраст: 45

Сообщение Helgy67 » 26 мар 2009, 13:42

Wolodya
Не имеют права не давать продлённого инсулина! Писаренко вас дурит. Если нет Фарма, пусть даёт другой - не может быть, чтобы никакого не было. Идите к заведующему диспансером и требуйте, напишите письменное заявление, что не выдают, сахар высокий, прошу выдать и т.д. Он не имеет права не принять, а бумажек они боятся, т.к. документируеся их злоупотребления и халатность. Копию - в горисплоком и себе (с отметкой о приёме в диспансере).
Большого выбора инсулина в аптеках нет, т.к. мало спроса, народ всё же предпочитает получать бесплатно. Нужно заказывать. Не знаю сколько точно будет стоить флакон фарма, но где-то 150-200 грн. Но покупать - не выход.
Если бы у меня был лишний флакон 30/70, я б вам передал. Но получаю его только с января, запаса совсем не сформировалось. Есть один флакон Хумодара К25, на крайняк временно может подойдет? Если что, можно попробовать передать через проводников.
Helgy67

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:43
Откуда: Херсон
Возраст: 56

Сообщение Wolodya » 26 мар 2009, 18:15

Helgy67
Большое спасибо , мне уже удалось достать Протафан и актрапид подешевке пару флаконов.
Wolodya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 23:03
Откуда: Украина г.Житомир
Возраст: 45

Сообщение Helgy67 » 27 мар 2009, 10:31

Wolodya
Вы диспансеру всё равно не спускайте. Слишком просто для них будет, решать свои проблемы за счёт диабетиков.
Helgy67

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:43
Откуда: Херсон
Возраст: 56

Сообщение Wolodya » 29 мар 2009, 20:59

Helgy67
Почему Вы пишете "диспансер" -я получаю инсулин в поликлинике городской ТМО2 у эндокринолога. Инсулина нет у эндокринолога якобы тендер состоится 21 апреля , я обратился в исполком (мiськздравк), где сообщили, что проблема с инсулином по всей Украине и выход пока один-купить в аптеке, если денег нет , то посоветовали в исполкоме обратится у вiддiл соцзахисту и там расмотрят доходы моей семьи и если что, то выделят деньги на инсулин через дней 10. Ввобщем не хочу с ними связыватся пока .
Пообещали что в мае будет инсулин выдаваться.
Wolodya

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 23:03
Откуда: Украина г.Житомир
Возраст: 45

Сообщение Helgy67 » 30 мар 2009, 08:46

Wolodya
Просто потому, что в Херсоне отдельный эндикринологический диспансер для диабетиков и прочих, в общем - вопрос организации. Тендер, по счастью, уже успели провести, но закупили почти только одни отечеств. инсулины. Недавно облрада обратидась к Юльке, чтоб разрешила закупить импортные. И деньги нашлись, но уряд пока не разрешает.
Helgy67

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:43
Откуда: Херсон
Возраст: 56

Сообщение GDR » 29 апр 2009, 18:29

Ситуация с обеспечением Фармасулинами в марте/апреле безутешная. Все обещают да обещают что вот-вот поступит. Толи они стратегию такую выработали чтобы больные ждали и не жаловались..? Но мне вот пришлось флакон Фармасулина Н30/70 купить. Заказывал в комунальной аптеке, цена 103грн.
Сегодня пошел в ендокабинет - снова обещания на 13мая. Но в апреле появился миксовый Хумодар К25, говорят могут выдать до получения Фармасулина.
Аватара пользователя
GDR

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 12:55
Откуда: Черкаська обл., Україна
Возраст: 42

Сообщение Sofiy » 15 май 2009, 19:41

Если Вам надо я могу выслать Фармасулин HNP и Н.Я перешла на Лантус и Эпайдру и у меня осталось по 3 флакона каждого.Денег мне не надо.
Для меня диабет-образ жизни!
Аватара пользователя
Sofiy

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 16:26
Откуда: Луганская область
Возраст: 49

Сообщение Sofiy » 15 май 2009, 19:45

Забыла написать, что я с 19мая по 5 июня буду в Миргороде.Так что могу или до 19 выслать или после 5 июня
Для меня диабет-образ жизни!
Аватара пользователя
Sofiy

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 16:26
Откуда: Луганская область
Возраст: 49

Сообщение GDR » 15 май 2009, 22:16

Sofiyспасибо, сегодня наконец-то выдали Н30/70. А почему вы решили перейти в этот нелегкий час на дорогой импорт? Чем не устраивали Фармасулины?
Аватара пользователя
GDR

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 12:55
Откуда: Черкаська обл., Україна
Возраст: 42

Сообщение Sofiy » 16 май 2009, 19:27

Да меня они устраивали полностью.У меня сахар в течении дня выше 6 не поднимался,но врач сказала, чтоб не развивались ни какие осложнения нужно перейти на Лантус и Эпайдру.Да и подруга своего ребенка перевела, говорит, что это классные инсулины, вот я и перешла.И не жалею.
Для меня диабет-образ жизни!
Аватара пользователя
Sofiy

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 16:26
Откуда: Луганская область
Возраст: 49

Сообщение GDR » 16 май 2009, 22:29

Мне известно что осложнения от декомпенсации диабета а не от конкретного инсулина. Обьясните мне каким образом гормон инсулин будет давать осложнения если у вас нормальная компенсация? Действие всех инсулинов одинаковое: они усваивают глюкозу, разница только в динамике их действия.
Аватара пользователя
GDR

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 12:55
Откуда: Черкаська обл., Україна
Возраст: 42

Сообщение utk » 17 май 2009, 04:10

GDR писал(а):Мне известно что осложнения от декомпенсации диабета а не от конкретного инсулина. Обьясните мне каким образом гормон инсулин будет давать осложнения если у вас нормальная компенсация? Действие всех инсулинов одинаковое: они усваивают глюкозу, разница только в динамике их действия.

O sancta simplicitas! (Простите, конечно, что вмешиваюсь, но на сей – очередной! – раз просто «не вынесла душа поэта»). Мне уже давно (наблюдая за Вашими сентенциями относительно отечественных инсулинов), хотелось заострить внимание на том, что есть вещи, которые во всей их глубине можно постигать токмо эмпирически (т.е., на своей шкуре). Вам не кажется, что (уж не в обиду будь это сказано!) у Вас диа-стаж достаточно скромен, чтобы делать такие заявления? По крайней мере, учитывая тот немаловажный момент, что ни одно из них не сопровождается приличествующими случаю оговорками: «ИМХО», «сдаётся», «как по мне», «кажется», и прочими, смягчающими категоричность и апломб, вводными словами. Вообще же, лучше, чем та пара строчек, что успела Вам написать довольно опытная и успевшая «пороху нюхнуть» наша «соратница по болезни» (кстати, из Киева) ВОТ В ЭТОМ ПОСТЕ просто и не скажешь…

P.S. Впрочем, и другие «столпы форума», в общем и целом «плывут» в том же, Анютином, русле. И это нетрудно заметить, помониторив ту же самую тему. Уверяю, всё это люди достаточно достойные, далеко не «первый день замужем», просто так заявлять ничего не станут. Да и собственные наблюдения (а порой, к несчастью, и опыт – правда, упаси Боже, не с инсулинами, а «всего-навсего» с фармпрепаратами, – тоже со счетов не сбросишь).
Изображение
Аватара пользователя
utk

 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 20:16
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Сообщение Таисия » 18 май 2009, 11:31

Sofiy писал(а):Да меня они устраивали полностью.У меня сахар в течении дня выше 6 не поднимался,но врач сказала, чтоб не развивались ни какие осложнения нужно перейти на Лантус и Эпайдру.Да и подруга своего ребенка перевела, говорит, что это классные инсулины, вот я и перешла.И не жалею.


Подскажите пожалуйста как Вам удалось перейти на Лантус ?
У нас всех переводят на украинские инсулины, нет финансирования.
Таисия

 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 15:51
Откуда: Киев
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17