Делимся опытом о Фармасулине

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Linke » 12 сен 2009, 08:32

Фантик
Диабетчик - это, наверное, диабетик - советчик (сокращенно) :).
я желаю счастья вам!
Linke

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 15:07

Сообщение Voldi » 12 сен 2009, 09:19

Som, не стоит раньше времени дергаться, если у тебя нет конкретных проблем с фармасулинами. Если есть охарактеризуй/опиши их внятно (хотя бы самому себе). На мой взгляд наихудшие из украинских инсулинов - дарницкие (мне от них было конкретно плохо http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... ight=#1799), на фармасулины компромата у меня нет (применял их не долго), отзывы о них более благоприятные.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Som » 12 сен 2009, 10:06

ну а вы то сами на каком инсулине?
Som

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:48
Откуда: Киев

Сообщение Voldi » 12 сен 2009, 11:37

Som, этот вопрос воспринимать как риторический? Соответствующюю информацию в профиль я занес.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Som » 12 сен 2009, 13:10

ну вот...
а советуете фармасулин..
я тоже хочу чтобы осложнений никаких небыло..
и проверять на личном опыте както не охота..
Som

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 17:48
Откуда: Киев

Сообщение Voldi » 12 сен 2009, 16:50

я тоже хочу чтобы осложнений никаких небыло..
Гарантией этому - нормогликемия, если удасться ее достичь на фармасулинах, при отсутствии признаков непереносимости, нет никаких оснований для лишних расходов. Ведь если не сможешь доказать эндокринологам обратное, импортные придеться покупать. Только поэтому я не советовал фармасулин, а предлагал определиться в "чем его вина", причину отказа от него.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение ludmila » 16 сен 2009, 10:15

Тем более, что субстанция для фармасулина -американская, фирмы Ель Лилли.
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Helgy67 » 16 сен 2009, 17:08

Я сейчас на микстарде 30 (утром - 14, вечером - 10), на обед подкалываю Фармасулин Н (5-6), т.к. коротких пр-ва Новонордиска в диспансере нет в принципе. Компенсация пока есть. Но немного стремно - уж очень разные производители. Даже картриджи не взаимозаменяемые (у фармасулина - как у Лилли, у Н. - свой)
Helgy67

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 13:43
Откуда: Херсон
Возраст: 56

Re:

Сообщение Alet » 04 июл 2010, 16:38

Voldi писал(а):Som, не стоит раньше времени дергаться, если у тебя нет конкретных проблем с фармасулинами. Если есть охарактеризуй/опиши их внятно (хотя бы самому себе). На мой взгляд наихудшие из украинских инсулинов - дарницкие (мне от них было конкретно плохо viewtopic.php?p=1799&highlight=#1799), на фармасулины компромата у меня нет (применял их не долго), отзывы о них более благоприятные.

Я бы Индар на последнее место поставил. ИМХО.
Alet

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 17:15

Re: Делимся опытом о Фармасулине

Сообщение Leency » 20 июл 2010, 01:11

Итак, стаж диабета уже 2,5 года с момента выявления.
Результаты:

1. ГГ 6.0 (из-за чего отказались в больнице переводить на ультракороткий инсулин). Как и раньше Фармасулины Н, НNP. Покупал Актрапид - чуть чуть лучше, но разница не принципиальная. Короткий у нас стоит 150 грн, ультра 950 грн. Я как-то зажмотился на ультру, у некоторых это половина з/п, но решил что когда-нибудь точно попробую.
2. Белок в моче 0,139 - вот это загадка откуда. Повреждение сосудов почек 1 степени. Может быть это у меня случилось ещё до выявления диабета - я тогда много воды и сока пил. А может и за эти 2,5 года - но странно: сахара-то нормальные. Я суточный анализ мочи не сдавал никогда в жизни - мне до этого всегда было лень, даже тогда когда поступил с диабетом. Креатинин 90-110, хотя одно время падал до 60.
3. Связанный С-пептид 1,4 нг/мл при норме 0,8 - 4,2. Сдал на днях в первый раз, вместе с другими анализами. Кто-то говорил что от этого показателя ничего не зависит, но всё равно приятно, что в пределах нормы. Суточная доза инсулина около 16 единиц.
4. Высокий билирубин - уже 38, до этого держался 18. У меня нашли недавно хронический панкреатит. Прописали препараты, что-то пропил, что-то пью - значительно лучше себя чувствую. Сижу на диете (ничего жирного).
5. Больницы наши - отдельный разговор. После госпитализации ничего мне не далали, не обследовали - только капали липоевую кислоту (диалипон/берлитион) от которой у меня появились мушки в глазах. Что меня очень расстроило и не добившись внимания местных глазных врачей, я поехал в Киев. Доктора офтальмолога нашёл в интернете, превосходный специалист и человек. Да, я заплатил деньги за консультацию и обследования, но мне рассказали что это, возможно почему, что можно сделать и т.д. Кстати результат осмотра - да, есть небольшая деструкция стекловидного тела, но сетчатка, как у здорового человека. Данные все сохранены в аппарате, которым обследовали и распечатаны - через полгода/год новое обследование и можно будет посмотреть различие в показателях и даже спрогнозировать развитие осложнений. Остался очень доволен посещением Киева.

В остальном, всё хорошо. Закончил университет, скоро буду искать работу.
Хочешь что-то сделать - сделай это сам.
Аватара пользователя
Leency

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 10:57
Откуда: Украина, Житомир
Возраст: 35

Re: Делимся опытом о Фармасулине

Сообщение QVikin » 20 июл 2010, 09:15

Leency писал(а):2. Белок в моче 0,139 - вот это загадка откуда. Повреждение сосудов почек 1 степени. Может быть это у меня случилось ещё до выявления диабета - я тогда много воды и сока пил. А может и за эти 2,5 года - но странно: сахара-то нормальные. Я суточный анализ мочи не сдавал никогда в жизни - мне до этого всегда было лень, даже тогда когда поступил с диабетом. Креатинин 90-110, хотя одно время падал до 60.

Вот это всё как-то сомнительно. :думаю А если пересдать где-то платно и с соблюдением правил?
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Делимся опытом о Фармасулине

Сообщение Leency » 20 июл 2010, 13:34

Можно попробовать :)
Хочешь что-то сделать - сделай это сам.
Аватара пользователя
Leency

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 10:57
Откуда: Украина, Житомир
Возраст: 35

Re: Делимся опытом о Фармасулине

Сообщение Valeriy » 11 мар 2011, 21:03

Я сейчас на Фармасулине Н30/70 ,сахара не могу нормально сбить ,прыгают
Valeriy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 21:50

Re: Делимся опытом о Фармасулине

Сообщение GDR » 12 мар 2011, 01:20

Ну а причем здесь Фармасулин? :не знаю
Аватара пользователя
GDR

 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 12:55
Откуда: Черкаська обл., Україна
Возраст: 42

Re: Делимся опытом о Фармасулине

Сообщение Lenochka2607 » 20 июл 2011, 07:51

Я на Фармасулинах H и HNP - с 2008 года, сахара нормальные, ну только если сама виновата, то высокие))) ГГ все это время около 6. Вроде нормально, хотя конечно может скрытые какие-то есть побочки.
Аватара пользователя
Lenochka2607

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 15:34
Возраст: 38
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37