Инсуманы Рапид и Базал

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Connie » 15 янв 2008, 16:30

А как ты быдешь ручки использовать? Заправлять картриджы? Но их тоже надо где то брать...
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение katucha » 15 янв 2008, 16:46

Да, видно лучше остаться на шприцах. И дешевле и точнее. Но вот на животе уже живых мест практически не осталось. Я ввожу иглу медленно, ищу места там где не больно, так вот на сегодняшний день я нахожу такие места раза с пятого. Скоро кожа будет как сито :) Интересно с точки зрения безболезненности и отсутствия синяков, ручки лучше чем шприцы?
Аватара пользователя
katucha

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 15:04
Откуда: Минск
Возраст: 40

Сообщение ludmila » 15 янв 2008, 17:58

Катенька, Такой только шприцами, к сожалению :cry:
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Connie » 15 янв 2008, 18:21

katucha
Интересно с точки зрения безболезненности и отсутствия синяков, ручки лучше чем шприцы?
Нет разницы ни в стоимости, иголка рублей 5, шприц 4,5 рубл. Ни в болезненности.

Разумеется речь идет о хороших шприцах.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Voldi » 15 янв 2008, 19:11

Шприцы дают большую контролируемость введения дозы и дешевле, и мороки меньше (дело привычки и вкуса конечно), и места меньше занимают. Ручкой можно ошибиться до 50% (недокол), не говоря уже о более "мелких" ошибках. Примерно половину своего стажа прожил на ручках, сейчас предпочитаю шприцы.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Мишуто » 14 фев 2008, 03:51

Два года пользуюсь Инсуманами. впечатления ощущения нормальные, но как кто то писал нет у него "Рапида" высокого лба. после еды сахар взмывает до 12 потом в норму приходит. когда катриджи закончились, а банки остались - шприцев не было, я перезаряжал катриджи из банок шприцом( были проблемы со снабжением).
Аватара пользователя
Мишуто

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:47
Откуда: Харп
Возраст: 54

Сообщение Зеленоглазая » 23 фев 2008, 23:04

Мой муж долго использовал Инсуман Базал, у некоторых этот инсулин не дотягивал до утра, и с утра до вечера. У нас такого не было. Надоели пики в середине ночи и провалы сахара соответственно. Поэтому ушли с него на Левемир. Так что в отношении именно здоровья при использовании этого инсулина волноваться не стоит, он нормальный. Заправляли его в шприц-ручки Элли-Лилли, там набор 1 ед соответсвует. Но так же можно взять и другие шприц-ручки, завинтить туда пенфилы (на форуме полно тем об этом) и просто заново подобрать дозу без всяких процентных пересчетов. Мы так сделали на всех инсулинах и коротких и длинных на ручках 3-Деми. Другой вопрос, что Вам выписывают не пенфиллы, а флаконы.. :(
Что бы не умереть, надо жить.
Зеленоглазая

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23 авг 2005, 15:46
Откуда: Москва
Возраст: 45

Инсуман Базал/Рапид

Сообщение mislivez » 16 мар 2013, 14:52

О многих инсулинах пишется, кто-что может сказать о качестве и действии Инсуман Базал и Инсуман Рапид?
mislivez

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:48

Re: Инсуманы Рапид и Базал

Сообщение mislivez » 16 мар 2013, 18:24

katucha, я тоже пользуюсь Инсуман Базал и Рапид, при выписке из больницы было - утром (7.30)- 18ед., вечером (19.30) -14ед. только Базал -если четко сидеть на диете то хватает - схара утром до 6.0 вечером тоже до 6.0, в обед (12.00) -сахар гдето 4.5-5.5, вроде нормально, но когда в обед чуть больше придавиш то в 17.00 сахар может быть 10.0. Я немножко изменил порядок выходя на тоже количество единиц в сутки - утром (7.30)Базал -16ед. Обед (12.30) - Рапид-2 ед. и (17.30) -2 ед., ввечером (19.30) Базал - 12ед. Вывод: большенство все получается, но всёравно не всегда получается удержать сахара, особенно когда дома и мало двигаешся- подкалываю на 4-6 единиц в сутки короткого больше, когда в работе то можно и чуствовать перебор в инсулине колю на 2-4 ед. в сутки меньше и короткого могу вообще не колоть. Не знаю так себя выучил, а правильно ли, может кто прокоментирует.
mislivez

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:48

Инсуман, что это такое и с чем его едят?

Сообщение Terramax » 19 авг 2014, 21:48

Инсуман... Месяц назад я попал в больничку и мне там собственно вынесли диагноз СД 1 типа. Посадили сразу на этот препаратик нечего не объяснивши толком.
Поэтому дорогие форумчани просветите неопытного по поводу этого инсулина. Чем хорош и чем он плох? Стоит ли с него слазить на другие инсулины типа лантус ( лежав в больничке слышал у людей что он очень хороший ). Так же вот такой вопрос возник , инсуман (рапид и базал) мне выдают во флаконах для использования только инс. шприцами , спросивши у своего эндокринолога можно мне как то перейти на ручку или хотябы что бы картриджи выдавали, на что получил ответ : "ручки положено только инвалидам и детям " ( проживаю в Украине ). Очень просто не удобно со шприцом ходить.
Terramax
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:33
Откуда: Украина
Возраст: 31

Re: Инсуманы Рапид и Базал

Сообщение Connie » 20 авг 2014, 14:05

Terramax, а есть какая то реальная причина менять человеческий инсулин, производимый одним из мировых гигантов, на аналог?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Инсуманы Рапид и Базал

Сообщение Terramax » 20 авг 2014, 22:48

Причин нет, просто лежа в областной эндокринологии слушал разные мнения о разных инсулинах. К примеру вот какой то инсулин украинского производства Хумодар, на него все плюютса и ругаютса, так сильно бьет по глазам, да и по всему организму.
Terramax
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:33
Откуда: Украина
Возраст: 31

Re: Инсуманы Рапид и Базал

Сообщение Фантик » 20 авг 2014, 23:06

Terramax, Вы даже представить себе не можете, что говорят бабушки у нашего подъезда про инсулины (и наши, и заграничные). И тоже плюются, и ругаются, что характерно. Если б я их слушал, я бы, наверное, давно вылечился.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Инсуманы Рапид и Базал

Сообщение Terramax » 20 авг 2014, 23:11

Собственно поэтому и возникли у меня вопросы. :)
Terramax
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 21:33
Откуда: Украина
Возраст: 31

Re: Инсуманы Рапид и Базал

Сообщение mislivez » 14 дек 2014, 13:04

Terramax, инсулин нормальный, если соблюдать правила больного диабетом то всё работает , компенсация и т.д. На счёт ручек, то сейчас вообще проблем нет, Sanofi сейчас проводит какю-то гуманитарную акцию. Я вышел ( случайно) на представителя, свёл с лечащим врачём и та всем больным кто на инсуманах, раздала ручки. Так,что берите доктора за ж...у и пускай напряжётся. У меня молодая, та сразу подхватила этот вопрос, а раньше была пенсионер, так ей и напрягаться незачем было. Удачи.
mislivez

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 20:48
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron