Влияние на активность инсулина различных излучений

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение oks » 04 ноя 2004, 13:44

Дорогой Константин! Для "чистоты эксперимента" нужно взять два одинаковых картриджа - обернутый и необернутый - использовать их наполовину (желательно одновременно), а потом посмотреть, будет ли разница. А не разворачивать один и тот же пенфилл. Только так можно исключить версию о причастности к падению активности условий ХРАНЕНИЯ инсулина. В начатый пенфилл заходит воздух и, вообще, он начинает лежать не в холодильнике, а в кармане. Поэтому вполне возможно, что его активность начинает падать независимо от контакта с телефоном, а просто потому, что он дольше лежит при комнатной температуре.
Но даже эта причина, после опубликования тобой твоих данных, кажется не слишком влияющей... Во-первых, когда ты начал исследовать неэкранированный хумалог, ты сдвинул время обычных инъекций на 2.5 часа, а сам завтрак - почти на два часа. Во-вторых, в тот же день ты НЕ ЗАМЕРИЛ сахар перед ужином и поужинал БЕЗ ИНТЕРВАЛА, хотя обычно ты его делаешь, и немаленький. В-третьих, полученный высокий пик (15 ммоль) ты "ломанул" пустой подколкой 4 единиц хумалога на ночь. Только трех этих вещей достаточно, чтобы на следующий день получить стабильный высокий сахар. Без всякого мобильника. Кстати, а зачем ты в воскресенье, в 18.21, на сахар 7 сделал 4 единицы хумалога?
Может быть, ты скажешь, что все делал не так, как я здесь говорю, но ты сам ТАК НАПИСАЛ)))).
А, кстати, давно ли ты занимаешься ТАЙ ЦЗЫ ЦУАНЕМ? Это очень интересно! Пожалуйста, напиши нам что-нибудь про него в физкультурный раздел.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Константин » 04 ноя 2004, 21:58

Тай Чи занимаюсь второй год. Смещение было по причине сдвига часов и выходного дня. Два флакона Хумалога использовать для эксперимента для меня - роскошь. А так я один и тот же флакон, инсулин тот же самый, его почти весь использовал , пол кубика примерно оставил на испытание. oks, если Вы скажете где есть хроматограф , то я привезу туда этот инсулин и другой флакон.
Где физкультурный раздел. Я еще в прошлом веке проводил эксперимент по влиянию физнагрузки и уровня гликемии. Получилось, что для меня нельзя заниматься физнагрузкой при сахра крови > 11., будет гипергликемия и нарушение сердечной деятельности.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Константин » 04 ноя 2004, 22:02

зачем ты в воскресенье, в 18.21, на сахар 7 сделал 4 единицы хумалога? Я перед ужином Хумалог не делал и сделал его после ужина.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Voldi » 05 ноя 2004, 15:48

"Voldi Вас не собираюсь убеждать в своей правоте. не верите - ненадо. "

Константин
Ты что, обиделся что ли? Константин, не верю, слишком слабая эксперементальная доказательная база, повторяю еще раз: ищи (исключай) влияние других факторов! В идеале, тесты следует проводить на здоровых добровольцах...
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Константин » 10 ноя 2004, 20:31

Константин
Ты что, обиделся что ли?
Voldi, я не обижаюсь. Я согласен, что мой эксперимент сырой. Мне довольно не просто его проводить. Сотового у меня нет. Приходилось заимствовать. Контроль скорее качественный, поэтому я и прошу кто может это исследовать, пусть попробует, чтобы набралась статистика, и можно будет просить изготовителей ручек делать металлические корпуса. О влиянии биолог. дейсвия ЭМИ средств мобил. связи можете прочитать в журнале " Медицина труда и промышленная экология" № 9, 2002 г. Мне эту статью принесли неделю назад.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Константин » 22 дек 2004, 23:03

Люди! Скажите, как вставить фотографию в это сообщение? Мы с г. Королевым зарегистрировали "короны" инсулина до воздействия и после воздействия сотового телефона.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Igor » 22 дек 2004, 23:13

Константин
Отправьте фотографию на admin@dia-club.ru, мы вставим..
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Igor » 28 дек 2004, 10:39

Это сообщение с картинками я помещаю в тему по просьбе Константина.


Уважаемые господа! Посмотрите, пожалуйста, на корону Хумалога, который был в экране (рис 1), и на корону Хумалога, который без экрана сутки был привязан к сотовому телефону (рис 2). Съемка проводилась на приборе Короткова «КОРОНА» вместе с В.А. Королевым в «Центре восточной медицины» Н. Новгород.


Изображение
Рис. 1


Изображение
Рис. 2
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Olex » 28 дек 2004, 12:06

Куча вопросов:
О чем это говорит?
Телефон какого производителя использовался?
В каком стандарте GSM900 или другом?
Какая мощность трубки?
Olex

 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 10:48

Сообщение Константин » 28 дек 2004, 20:02

Трубка фирмы NOKIA и похоже самая чувствительная, как мне сказали, следовательно самая маломощная. Она принадлежит моему сыну.
В каком стандарте GSM900 или другом?
Кажется стандарт этот, Если это так важно, то уточню позже.
Картинки говорят о том что излучение влияет на инсулин, по моим экспериментам активность ХУМАЛОГА после такого воздействия трубы упала в 1,5 раза. значит нужно картриджи экранировать.
Константин.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Вася » 29 дек 2004, 00:41

Константин! А можно немного поподробнее про фотографии? Что это? Это что Кирлиановские фото? Что они означают? Какие режимы съемки и тд. И вообще где там хумалог?
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Константин » 21 янв 2005, 22:23

Вася, напишу позднее, была плохая связь, вопрос понял, напишу ответ на следующей неделе. Это Кирилиановское свечение объектов под действием ВЧ ЭМП повышенной напряженности.
Константин.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Константин » 28 янв 2005, 22:35

Фотографии «ауры» инсулина были получены на приборе «КОРОНА» следующим образом: на предметное стекло была нанесена капля Хумалога 3 ед., помещена на фотоприемник прибора, где на эту каплю было произведено воздействие напряжения от 90 до 270 В. К капле был подсоединен нулевой проводник. При этом капля под действием напряжения разбилась на несколько более мелких капелек, которые стали разбегаться от центра к краям. При низких напряжениях разбег был меньшье, и свечения практически не было видно. Пришлось провести несколько опытов для подбора оптимального напряжения, чтобы при относительно небольшом разбеге зафиксировать свечение. Задача была в проверке возможности фиксации изменений в инсулине при воздействии на него ЭМИ. По возможности и при наличии времени постараюсь повторить эксперимент.
С наилучшими пожеланиями ВСЕМ - Константин.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Вася » 29 янв 2005, 02:39

Константин!
Условия фотографирования - это хорошо. А что означают результаты? Насколько я знаю Кирилиановские фото никто до сих пор не знает толком природу этого эффекта. А уж объяснить что означает эта разница.... (или я не прав? и что-то упустил?)
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Константин » 31 янв 2005, 21:58

Вася Фотографии обозначают, что в инсулине произошли изменения, а кпакие, это я проверил на себе измеряя гликемию и корректируя сахар крови облученным инсулином. О Кирилиановских фотографиях известно уже довольно много и о б этом эфекте разговаривать можно не на этом сайте.
Константин.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7