Влияние на активность инсулина различных излучений

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Константин » 28 окт 2004, 21:22

[ "Если нет симптомов лучевой болезни, за активность инсулина бояться нечего". В 80 х годах прошлого века мне проводили скинирование печени при помощи радиоактивного изотопа золота с периодом полураспада 21 день, так инсулин пришлось увеличить в 1,5 раза. Это было в ОКБ им Семашко. Так что даже радиоизотопную диагностику нужно учитывать при расчете доз инсулина. А влияние радиотелефонов на короткий инсулин можно проверитьследующим образом: сделать анализ сахара крови перед уколом и через 15 и30 мин после без према пищи сначала у свежего инсулина а потом сделать то же самое после сутоного нахождения инсулина недалеко от сотового телефона.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Voldi » 29 окт 2004, 14:50

"В 80 х годах прошлого века мне проводили скинирование печени при помощи радиоактивного изотопа золота с периодом полураспада 21 день"
Константин
Мне тоже проводили исследования с изотопами (почек)-никакого влияния не заметил. Перид полураспада не имеет значения, главный фактор - какую дозу получил ты, твоя печень и сам инсулин, последний, думаю ничтожно малую, ее можно не учитывать.

"А влияние радиотелефонов на короткий инсулин можно проверить следующим образом:"
Ну попробуй, проверь, напиши результат, обсудим. Только, насколько я знаю, в режиме ожидания телефон не излучает :не знаю
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Nailman » 29 окт 2004, 16:52

Voldi
Только, насколько я знаю, в режиме ожидания телефон не излучает

А базу(соту) кто ищет?
WBR, NailMan aka Alexander
Аватара пользователя
Nailman

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 14:42
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение Voldi » 29 окт 2004, 17:57

Nailman
Что и интенсивность приличная? Если сравнить с разговором.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Вася » 29 окт 2004, 18:25

Я видел где-то исследования (где уж не помню) о влиянии сотовых телефонов. Там четко сказано (и это понятно) что максимальное излучение телефон индуцирует при нахождении в зоне неуверенного приема и в зоне отсутствия связи. Это связано с его работой на максимальной мощности в режиме поиска соты. (Поэтому есть много рекомендаций о выключении телефона в метро). Более низкое излучение - при разговоре (однако по воздействию на организм оно может быть и более сильным благо находиться он рядом с головой.) Еще один момент сильного излучения - момент вызова - звонка или отправки - приема сообщений.
Аватара пользователя
Вася

 
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:40
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение sov1178 » 29 окт 2004, 21:56

О своем существовании они, конечно, базу периодически информируют, но средняя излучаемая мощность будет просто мизерной (сравните время работы в режиме ожидания и разговора...).
Олег
Аватара пользователя
sov1178

 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 июн 2004, 17:52
Откуда: Донецк, Украина
Возраст: 45

Сообщение oks » 01 ноя 2004, 11:37

Вот прочитала я про влияние излучений телефонов на организм... Если я правильно поняла (а могу и неправильно понимать, и люди могут писать всякую ерунду), то излучение воздействует не на сами вещества, как таковые, а на работу разных организменных систем - проницаемость мембран, всякие разные потенциалы и т. д. То есть, на инсулин "ин витро" как раствор белка в стеклянной посуде, сотовые телефоны действовать не должны. А на инсулин "ин виво" как гормон пролезающий через разные мембраны, может и подействуют... Но тогда получается, что все равно бесполезно пенфилл в фольгу заворачивать...
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Voldi » 01 ноя 2004, 16:14

sov1178
Молодец! :чокнемся Спасибо за поддержку. Так я и предполагал, уверен, даже если привязать пенфил к антенне и болтать по телефону до посинения, никакого снижения активности ждать не приходиться. Не морочтись вы, ребята, всякой ерундой! Досужие рассуждения!

oks
Ни in vitro ни in vivo радиоизлучение мобильников реального воздействия на инсулин или на организм человека в целом не даст:wink:
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Сообщение Константин » 02 ноя 2004, 21:38

Получите, пожалуйста результат.
Результаты эксперимента по проверке влияния излучения сотовых телефонов на активность инсулина ХУМАЛОГ

Эксперимент проводился следующим образом. В начале снимались показатели гликемии перед инъекцией «экранированного» инсулина, затем после инъекции через 30 мин и через 50 – 60 мин. Картридж инсулина ХУМАЛОГ был обернут двойным слоем Al фольги толщиной 0,05 мм. Затем этот картридж без фольги был прикреплен к сотовому телефону Nokia 3310 с 13ч. 28.10.04 по 13ч. 29.10.04г. Получились следующие результаты:
Экранир. ХУМАЛОГ
17.10.04: 7ч.05мин. сах 8,5 Хум5 протоф.13 , 7ч.35мин. сах7, 8ч.05мин. завтрак 7ХЕ, 8ч.05мин. завтрак 7ХЕ, Суточная доза Хум.10ед.
23.10.04: 7ч.28мин. сах 8 Хум.5ед. Протоф.13, 7ч.56м. сах.7, 8ч. 23мин. Сах6 завтрак 5ХЕ, 8ч.50мин. сах8, 9ч.48мин. сах7, 11ч.38мин сах8, 18ч.15мин. Сах10 Хум.6ед., 18ч.45мин. сах8 ужин 4ХЕ, Суточная доза Хумалога 13ед..
Тот же Хумалог после влияния сотов. тел.
30.10.04: 9ч.26мин. сах10 Хум* 6ед. протоф14, 9ч.57мин.сах10 завтр 5ХЕ, 10ч.47мин. сах8, 12ч.12мин. сах9, 18ч.15мин. ужин 4ХЕ Хум* 6ед., 20ч.09мин. сах15 Хум* 4ед., Суточная доза Хумалога 19ед.
31.10.04: 7ч.25мин.сах11 Хум*6ед. протоф14, 8ч00мин. Сах11, 8ч.20мин. завтрак 4ХЕ, 8ч.30мин. сах10, 9ч.30мин. сах11 Хум*3ед., 10ч.00мин. сах9,5, 17ч.35мин. сах4 ужин 4ХЕ, 18ч.21мин сах7 Хум*4ед., Суточная доза Хумалога 20ед

Как видно из приведенных результатов работа сотовых телефонов снижает активность инсулина. Было бы неплохо проверить это влияние в клинике.
Это явление я заметил давно, когда по мере уменьшения инсулина в картридже мне приходилось увеличивать его дозу. Я преподаватель и мне приходится довольно много ездить на маршрутных такси марки ПАЗ, где всегда находятся любители поговорить по сотовому телефону. Один умудрился болтать 30мин. В металлических пространствах происходит переотражение радиоволн и видимо усиление их воздействия.
В связи с вышеизложенным хорошо было бы обязать фирмы изготавливать шприц-ручки для России в металлических корпусах.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Kelena » 02 ноя 2004, 22:16

Мне кажется, что показатели гликемии и суточного количества Хумалога(!) - не показатель снижения активности инсулина (во загнула...)

Константин, надо бы провести хроматографический анализ (или что там делают?) из облученного и необлученного флаконов. Разогнать молекулы. Посмотреть, сколько было инсулина и что с ним стало - он разрушился и появились полосы с меньшим молекулярным весом. Или инсулин наоборот "окуклился" и выпадает в осадок быстрее - с бОльшим молекулярным весом.

А суточные дозы Хумалога я вообще могу оттитровать на себе от 4 до 20 ед... По настроению...

Константин, а что вы делаете с 7ч.05м. (уколовшись Хумалогом в количестве 5-6 ед.) до 8ч.05м. :?: А какой у вас тип диабета?
Если бы надо мной вздумали проводить такие эксперименты, то через час после 5 ед. я бы валялась на кухне, не успев доползти до сахарницы...

И еще вопрос - а почему в те дни, когда кололся "хороший" хумалог, тощаковые сахара были 8-8,5, а в дни "плохого" хумалога тощаки уже 10-11? Нечистый эксперимент...
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение к » 03 ноя 2004, 13:45

Возможно в день, когда инсулин был обернут в фольгу, у вас настроение было лучше, т.к. вы изначально себя настроили на хорошие сахара. А вот при необернутом сахара были хуже, т.к. у вас было хуже настроение и вы ждали плохих сахаров. Так что это скорее настроение влияет, а не телефон. Или погода, наверняка, была разница в температуре на улице или в один день дождь уже шел, а в другой только собирался пойти, а вдруг в один день вы встали с правой ноги и был сахар 8, а в другой с левой и был сахар 11. Так что надо изучить вопросы погоды, настроения, расположения вашей кровати относительно северного и южного поля и орбит планет нашей солнечной системы, ну еще физическая активнось, вдруг в один день вы пешком спускались, а в другой день на лифте, или в один из дней опаздывали, нервничали или вас соседская собачка облаяла в подъезде... :lol:
к

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 сен 2004, 20:35

Сообщение Juris » 03 ноя 2004, 14:09

Раньше было модно цеплять на задний бампер автомобиля металлизированную ленту, именуемую "антистатик". Не знаю, что она "антистатировала", но мой Жигуль одинаково бил по рукам статическим электричеством и с ней и без нее. А может и диабетикам тоже надо прицепить что-то вроде этого ? Чтобы по асфальту волочилось. :думаю
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Константин » 03 ноя 2004, 20:16

Как вы должны были заметить, эксперимент проводился в субботу и воскресенье. В пятницу вечером до 8 ч. у меня тренировка по ТАЙ ЦЗЫ ЦУАНЬ. В субботу утром я просто сидел во всех случаях. СД 1 тип уже 41 год. Дай БОГ всем вам выздороветь.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Константин » 03 ноя 2004, 20:22

к Ваши предположения вполне справедливы, но ястарался соблюсти одинаковость процедуры. Разные тощаковые сахара получились из за перестраховки на тренировке. Лишку съел углеводов и протофан на ночь сделал 5 ед, вместо 6, чтобы с гарантией получить высокий сахар и посмотреть как произойдет его снижение.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Константин » 03 ноя 2004, 20:33

Константин, надо бы провести хроматографический анализ (или что там делают?)
К сожалению в всего лиш преподаватель по электротехнике и электронике а не директор мед института. В прошлом веке такое исследование можно было провести а сейчас нет ни времени, ни средтв, ни знакомств. Если интересно можете поискать таких, а я убедился в своей правоте. Voldi Вас не собираюсь убеждать в своей правоте. не верите - ненадо. Можете проверить сами и опубликовать результаты . я это сделал. Кто следующий ? Может наберется статистика кое какая.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4