Влияние на активность инсулина различных излучений

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Igor » 27 июн 2005, 09:26

Это сообщение с картинкой я помещаю в тему по просьбе Константина.

Высылаю Вам фото инсулина до воздействия сотового телефона - верхний ряд, и после того как картридж Ново-Рапида пробыл приклеенным к NOKIA 3110 в течение суток - нижний ряд. Правда, разговоров за сутки было менее 5 мин. Прошлый эксперимент был проведен с другим телефоном и инсулином "Хумалог". Кроме того, что длительность разговора была минимум раз в 5 больше, система "инсулин и труба" находились в здании где работали ВЧ генераторы большей мощности. Съемка ауры проводилась на самодельном приспособлении к аппарату "Корона". Сейчас высылаю картинки сделанные на специальном оборудовании. Пришлось потратиться, чтобы получить их. Различия между ними практически нет, может кто найдет. Но инсулин от трубы активность теряет, если труба работает долго. Мне приходится ездить с инсулином в маршрутных таси, и там обязательно минут 5 - 10 рядом работаю трубки. Поэтому и приходится картриджи экранировать, чтобы на дольше хватало. Как правило расходую их до упора, практически без повышения дозы. Всего Вам наилучшего. Будьте здоровы и богаты. Константин.

Изображение
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Константин » 24 дек 2008, 21:11

Новопен 3 с металлическим футляром немного экранирует от излучения сотовых телефонов. Правда я еще пенфил обертываю фольгой от шоколадки.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Connie » 24 дек 2008, 21:15

Правда я еще пенфил обертываю фольгой от шоколадки.
зачем? :думаю
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Елена Н » 24 дек 2008, 22:35

Новопен 3 с металлическим футляром немного экранирует от излучения сотовых телефонов

Мне кажется, что провода в стенах и включенные в сеть, но не нагруженные зарядники, куда вреднее :roll:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Константин » 25 дек 2008, 22:23

Мне кажется, что провода в стенах и включенные в сеть, но не нагруженные зарядники, куда вреднее
В них частота низкая. В трубках он измеряется Гигагерцами.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Константин » 25 дек 2008, 22:40

(Мне кажется, что провода в стенах и включенные в сеть, но не нагруженные зарядники, куда вреднее)
Забыл выделить эти слова. Я проводил эксперимент, послетого как однажды ехал в ПАЗике, где один пьяненький в течении получаса болтал по сотовому. У меня инсулин потерял активность . Тогда я приклеил к трубе в области антенны картридж с инсулином. в течение суток по этой трубе разговаривали около 2 -х часов. инсулин потерял активность на 30 %. Я уже писал на форум об этом. Потому я и обертываю картридж фольгой. Инсулин в такой упаковке работает до "упора" не теряя активности.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Влияние ЭМИ на инсулин

Сообщение Константин » 28 май 2015, 23:00

А можно в помпе АккуЧек Спирит Комбо картридж с инсулином обернуть фольгой для экранировки от ЭМ полей, в частности от сотовых телефонов? Помпы пока нет, думаю стоит ли приобретать. Диабету 52 года. А сахар крови контролировать обычными глюкометрами, или в помпе предусмотрена своя возможность контроля СК?
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Re: Рамки в метро и помпа

Сообщение Сосенская Мария » 28 май 2015, 23:20

Константин, а как сотовый телефон влияет на помпу? :shock:
Константин писал(а): картридж с инсулином обернуть фольгой для экранировки от ЭМ полей

А что, ЭМ поля влияют на инсулин? :shock:
Константин писал(а): А сахар крови контролировать обычными глюкометрами, или в помпе предусмотрена своя возможность контроля СК?

В настоящее время в России только помпы Медтроник 722 и 754 имеют постоянный мониторинг глюкозы.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Константин (01 июн 2015, 08:31)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Рамки в метро и помпа

Сообщение Константин » 31 май 2015, 21:13

Благо дарю!!!! Сотовый телефон даёт ЭМ излучение и, если инсулин рядом с работающим телефоном, то активность инсулина снижается. Это происходит и если работающий телефон и инсулин в одном небольшом металлическом помещении. Поэтому в шприц-ручках я оборачиваю картрижи кухонной фольгой для запекания.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Re: Рамки в метро и помпа

Сообщение Сосенская Мария » 31 май 2015, 22:36

Константин, а где у нас небольшие металлические помещения?
Снижения активности инсулина рядом с работающим телефоном за 10 лет не замечала. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Рамки в метро и помпа

Сообщение Hecht » 31 май 2015, 23:31

Константин писал(а):Благо дарю!!!! Сотовый телефон даёт ЭМ излучение и, если инсулин рядом с работающим телефоном, то активность инсулина снижается.

Я допускаю, что телефон может оказывать влияние на электрические приборы вроде сенсора, но причём здесь активность инсулина? Откуда такая информация? А может она наоборот повышается

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Hecht

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 14:13

Re: Рамки в метро и помпа

Сообщение Константин » 01 июн 2015, 08:30

Проводил эксперимент на себе в 90-х годах прошлого века. Приклеил скотчем картридж с инсулином к сотовому телефону в облсти антенны на сутки. За эти сутки телефон работал на передачу около 2-х часов. Потом для достижения такой же скорости снижения СК, как у "инсулина без сотового", дозу пришлось увеличить примерно на 30%. А подтолкнул меня на этот эксперимент случай, когда я ехал в маленьком автобусе 40 мин. и один из пассажиров всё это время разговаривал по сотовому телефону. Потом у меня поднялись сахара при неизменной диете. Сейчас телефоны другие, может меньшую мощьность излучают, но, на всякий случай, я экранирую инсулин. А в 70-х годах я был в командировке на атомном реакторе, и пронёс в реакторный зал флакон инсулина "Ленте", так тот совсем потерял активность. Пришлось дозу увеличивать в 2 раза при положительном сахаре в моче (в СССР тогда у простых инженеров тест-полосоки на СК отсутствовали) и почти голодать к концу командировки, чтобы дотянуть до нового флакона, который был дома.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4