Сочетание ультракороткого и короткого - возможно?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Belor » 16 сен 2007, 22:37

Юрис, отвечаю. Мой опыт велик. Моему СД более 40 лет, опыт контролируемого СД примерно 12 лет. Контролируемого полностью, без Ваших "мальчиков-девочек", и прочих "танцплощадок". А с чего Вы взяли, что я постоянно шарю по холодильнику? Я этого никогда не утверждал. При этом я никогда не травил баек. Просто, все, что не вписывается в Ваши понятия, является "байками".
И на этом славном пути я прожил довольно успешно 40 лет, с семьей, детьми и нормальной карьерой. И что Вы на это скажете? Цитаты из Ваших-же "Размышлений Дилетанта" приводить не надо, потому что они такими и являются.
Belor

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:04
Откуда: Беларусь
Возраст: 68

Сообщение Belor » 16 сен 2007, 22:48

P.S.
Измеряю СК в среднем 4-5 раз в день. В большем количестве измерений просто нет необходимости.
В понятие "Великого Юриса " я вкладываю только издевку, и ничего другого.
Belor

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:04
Откуда: Беларусь
Возраст: 68

Сообщение Juris » 16 сен 2007, 22:56

Belor
Я не понимаю, о чем вообще идет речь ? Что лично Вам не нравится ? "Размышления дилетанта" ? Ну так не читайте их ! Да и, судя по Вашим наивным (если не сказать больше) вопросам видно, что Вы их внимательно и не читали. Тематика нашего форума ? Так не заходите на него ! Что я сделал Вам плохого, что Вы позволяете себе издевки ? По какому праву Вы себе это позволяете ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Connie » 16 сен 2007, 22:58

Belor
А в чем смысл? Каждый сам выбирает себе дорогу. Никто никого не тянет. Да и не говорит, что обладает абсолютной истиной. Чего же Вы хотите?
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Belor » 16 сен 2007, 23:10

Я хочу объснить простую вещь. Я позволяю себе высказать свое отношение к Юрису только по тому, что он не стесняется высказывать свое отнощение ко многим другим. Ему видимо приятно ...рить других, когда никто ему не возражает. Но я имею право на свою точку зрения
Belor

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 00:04
Откуда: Беларусь
Возраст: 68

Сообщение Juris » 17 сен 2007, 00:11

Belor
Ну что ж ... Тогда я буду ...рить и Вас :D

А начну я с того, что Ваша позиция, это позиция типичного НЗД. Она просто лживая. Неужели Вы думаете, что любой, хоть немного разбирающийся в диабете, поверит Вам в том, что Вы вот так вот запросто залезете в холодильник, что-то бросите в рот и Ваш сахар будет подчиняться Вашей "интуиции". Не надо ля-ля, Belor. Сколько Вам понадобилось лет на приобретение этой "интуиции", Belor ? Вы хотите и других погнать по этому пути ?

Вы, как и прочие НЗД, не можете понять то, что Ваш древний опыт нафиг никому не нужен. Вы не можете понять, что многие не хотят приобретать Ваш опыт путем проб и ошибок, приобретая на этом пути кучу "патий". Или Вы будете утверждать, что у Вас их нет ? Или Вы будете утверждать, что Ваш хваленый опыт пришел к Вам сам по себе ? Или Вы будете утверждать, что он Вас не подводит ежедневно и ежечасно ? Это Вы лохам рассказывайте ! Забегали сюда некоторые такие ...

Ваши вопросы из первого поста этой темы говорят о том, что Вы даже не удосужились понять, о чем мы вообще тут говорим. Не поняли, а пальчонки веером распускаете. Зачем ? За "державу" обидно ? :D Или
обидно за то, что "поздно пить нарзан" ?

Решили встать на защиту обездоленных и обиженных мной ? Ну так постройте их и подсчитайте, скольких я обидел и за что ? И кого я обидел первым ? Может Вас ? Так где и чем ? Мне плевать на Ваше отношение ко мне. Вы мне никто и звать Вас никак, но мне тоже "за державу обидно" и спуску я Вам не дам, даже не надейтесь !

Я могу разгромить Вас, Belor, с Вашей "интуицией", как громил безграмотных НЗД, позволявших себе явиться сюда со своей дурацкой распальцовкой и разговаривающих через губенку. Их Вам жалко, Belor ? Или Вы встали на защиту некоторых чванливых эндов, о которых повествуют многие наши форумчане ? И т.д. Но я-то свое отношение объяснял, а вот Вы-то что можете внятного сказать о том, что мы тут обсуждаем ? Все, что Вы сегодня произнесли, это лепет человека, даже не понимающего, о чем здесь идет речь :D Какие-то холодильники, какие-то расписания ... :думаю

Но Вы не надейтесь, что я Вам буду что-то объяснять. Вы мне неинтересны и тратить на Вас время я не хочу. :) Да Вы и не поймете :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Фантик » 17 сен 2007, 01:02

Belor, очень хотелось бы, чтобы Вы вели разговор на этом сайте конструктивно - сначала не мешало бы что-нибудь сделать для других людей здесь, а потом уже, размахивая регалиями, нападать на других, помогавших и словом и делом, и не раз. Узнав полторы недели назад об ультракоротком инсулине, не рано ли Вы пришли делиться своими диабетическими знаниями?
Я уже один раз ответил на Ваше малограмотное утверждение по поводу ретинопатии, да видно слишком дипломатичен был. Может хватить нести чушь? Может стоит заработать себе хоть немного авторитета, прежде чем так бездарно выпендриваться?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Mila Gavr » 17 сен 2007, 07:52

Belor

А что, каждый из Вас при каждоv приеме пищи рассчитывает диагорки? И Вы все, используя программу Диабет -2000 никогда не открываете холодильник между приемами пищи по расписанию? И все расчеты пищи Вы проводите, в том числе вне дома?


Я, до знакомства с программой Дибет 2000, не рассчитывала дозы, полагаясь на свою интуицию, что приводило к диагоркам.
И их, диагорки, рассчитывать не надо, они - следствие неверных расчётов компенсационных доз.
Получаешь совсем другое качество жизни, если дозы считать точно.
Исходя из интуиции и опыта, расчёт невозможно сделать точно, даже с помощью калькулятора. Превосходное средство для этого - программа Диабет 2000.
Холодильник открываю, когда мне захочется, но, всякий раз, прежде чем что-то съесть, кидаю на весы и считаю дополнительную дозу.
Вне дома я этого не делаю, потому что, уходя, готовлю себе пакетик с едой, предварительно взвешенный и рассчитанный,а также беру шприц с инсулином. И все дела!
Я прошу ответить по возможности искренне, не раболепствуя перед вашим гуру.

Belor, я прошу Вас ответить искренне. Разве не заслуживает уважения поступок незнакомого человека, который , чтобы преодолеть свою беду, перелопачивает гору материала не по специальности, делает расчёты, исключительно для себя, проверяет свой риск только на себе, и, убедившись, что ЭТО работает, делится, совершенно бескорыстно, со всеми, кто в такой же беде? А мог бы и не поделиться!
А ведь на этой работе можно защитить диссертацию! Новизна, применение на практике - всё есть!
Вот Вы - имеете хорошие показатели, может тоже что-то разработали за 40 лет, однако ни с кем не делитесь! Конечно, язвить, с издёвкой, проще.
Не нравится - не пользуйтесь! Есть лучше - поделитесь! Заинтересовало - спрашивайте! Только, оставьте свой тон! И :twisted: [/b]
Всем хорошей компенсации! Людмила

За это сообщение автора Mila Gavr поблагодарили: 2
69irein (26 мар 2013, 17:32) • Dale75 (04 апр 2014, 07:17)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76

Сообщение Zaya » 17 сен 2007, 08:25

Разве не заслуживает уважения поступок незнакомого человека, который , чтобы преодолеть свою беду, перелопачивает гору материала не по специальности, делает расчёты, исключительно для себя, проверяет свой риск только на себе, и, убедившись, что ЭТО работает, делится, совершенно бескорыстно, со всеми, кто в такой же беде? А мог бы и не поделиться!
А ведь на этой работе можно защитить диссертацию! Новизна, применение на практике - всё есть!

Полностью согласна!!! Присоединяюсь!!!
Аватара пользователя
Zaya

 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 16 май 2007, 22:44
Откуда: Курск
Возраст: 43

Сообщение ludmila » 17 сен 2007, 09:01

Ну, Юра в защите не нуждается (он сам за себя может постоять). Из собственного опыта: это лето я живу на два дома. На даче компа нет. Телефоном я не умею рассчитывать дозу. Компенсация в последнее время ни к черту :плачу
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Juris » 17 сен 2007, 09:20

Люда
А ты одолжи у Belor'а немного интуиции или подожди ее прихода через сколько-то лет. (шутка) Если тебе случайно повезло и крепость твоего организма сравнима со случайной крепостью организма Belor'а, то вполне вероятно, что дождешься. А если нет, то увы ... (и это уже не шутка). Эту-то простую мысль и не понимают НЗД. Они до сих пор живы не благодаря своей интуиции, а лишь благодаря природной крепости своего организма. И не более того. И учить им некого и нечему.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение ludmila » 17 сен 2007, 10:11

А если нет, то увы ... (и это уже не шутка)
Ой, верю! Но. Юра, ты виноват!!! :evil: И очень сильно. Ты нас разбаловал. Вернее программа. Я никогда не задумывалась, что я ем и сколько на это колоть. Плохо, конечно. Может, если б я ложками-поварешками научилась считать, то сейчас бы так не попадала впросак.
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Juris » 17 сен 2007, 11:41

Люда!
Не там ты крайнего ищешь :) Ну кто тебе мешал набираться опыта и при использовании этой пресловутой программы ? Она ведь не просто какая-то считалка, но и тренажер по приобретению этого опыта. Просто он приобретается не методом проб и ошибок, а при нормогликемии. Этого как раз не понимают всякие НЗД, считающие нас рабами компьютера и задающие свои дурацкие вопросы. И позволяющие себе под...ки. Лично я могу посоревноваться интуицией с разными Belor'ами :) И приобретал ее года за 2-3, а не за 12, как он и прочие НЗД :) И не позволяю себе шастать по всяким диа-тусовкам с сахарами за 20 ммоль, как некоторые из них, "имеющие" великолепный ГГ ...

Зря он тут брякнул ... Сейчас я эту братию опять протяну по кочкам ... :D Давно они чего-то помалкивали ...
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение ludmila » 17 сен 2007, 11:51

Ну кто тебе мешал набираться опыта и при использовании этой пресловутой программы ?
Это я теперь понимаю. А раньше не заморачивалась. Это я всем в назидание!!! Надо думать!
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Mila Gavr » 17 сен 2007, 12:07

Juris

Сейчас я эту братию опять протяну по кочкам ... Давно они чего-то помалкивали ...

Я катаюсь: :хохот :хохот :хохот
Нет, военный в тебе до конца дней с тобой будет! И очень они тебе нужны? Да пусть хоть вообще не считают! А при частых гипах и откатах после, ГГ тоже может быть 5, с чем-то.
А может специально "казачков" засылают? Не ловись на провокации!
Успокойся! :бульбуль:
Всем хорошей компенсации! Людмила
Аватара пользователя
Mila Gavr

 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 17:39
Откуда: Мытищи Моск.обл
Возраст: 76
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron