Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Эффективность однократного введения Левемира

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение QVikin » 05 авг 2007, 18:23

Connie, наверное, я вся такая неправильная, потому что после стресса СК взлетает. Хотя у меня было предположение, что высокий СК - это следствие гипогликемии, которую я в такой ситуации просто не замечаю.
Что касается перехода на одну инъекцию, то тут всё просто - утром хочется поспать подольше.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
QVikin

Сообщение Елена Н » 05 авг 2007, 19:13

Солидарна с Викой, особенно когда такая возможность выпадает нечасто. Даи все0таки одним уколом меньше :lol:
Изображение А кажется, что всю жизнь
Елена Н

Сообщение Connie » 05 авг 2007, 21:48

QVikin
Он и должен взлетать. А в описанном случае упал, это и странно. Все таки надо по точнее с фоном поработать. Может потребность изменилась.
Уколом больше, меньше... У меня за день выходит штук 10, а когда много ем, то и 20 наверно. :-)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение Елена Н » 05 авг 2007, 21:59

Connie
Оно и понятно - к каждой еде по 2 укола, так пусть будет хоть фоновый один, если получается. Мне почему-то в ноги больнее колоть, чем в живот :( Ну и освобожденное от точного времени подъема утро :класс Если у меня занятия во вторую смену, уж очень я уважаю подольше поспать :хорошо :oops: , а в выходные и каникулы - в особенности :oops: :lol:
Елена Н

Сообщение Инна_ » 06 авг 2007, 14:34

А я добилась ровного фона только при 3-разовом левемире. :не знаю
Все проходит, и это пройдет.
Инна_

Сообщение Елена Н » 06 авг 2007, 15:23

Инна_
Но ровныц фон стОит того. У меня ровный был и на 2-разовом Лантусе, а с Левемиром повезло бОльше :lol:
Елена Н

Сообщение Елена Н » 06 авг 2007, 16:31

Connie
Что толку, что похвалилась ровными сахарами без еды. Почему же сегодня также хорошо не получилось, если ела, мягко говоря, "не по режиму". Сегодня больше, чем полдня пробыла в поликлинике (причем спокойно, без нервов - практически везде водили "за ручку"), поэтому было так.
7.00 6,8 (0,6ХЕ +1НР + 6 АР, т.к.К1=1,85, К2=0,95)
11.30 - 6,7 (померила так, на всякий случай или очередь к окулистке попугать). Пока домой добралась, да дома многое кое-что.
К 17 часам захотела есть. Померила, а там 8,3 :? Уколола ДПС и вот сижу, жду когда можно будет поесть :P Раньше такого не наблюдалось :roll: Вот и скажи после этого, что сама себя не сглазила :shock: :lol:
Елена Н

Сообщение QVikin » 08 авг 2007, 16:38

А у меня одноразовое введение всё-таки не пошло. В воскресенье вечером СК поднялся до 18,7, а на следующий день и того хуже - 19,8, поэтому этот эксперимент закончился. Сейчас появилась другая идея - вводить утренний Левемир не через 12 часов, а через 14. Таким образом, у меня и поспать подольше получается, и фон хороший.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
QVikin

Сообщение Елена Н » 08 авг 2007, 16:48

QVikin
Вот и славненько :lol: Ровный фон - этов нашей жизни - очень важно :!:
Елена Н

Сообщение QVikin » 08 авг 2007, 17:11

Лена, я тоже так подумала. Какая разница сколько раз колоть. Честно говоря, я и чувствую себе бобрей и веселей! :D
Другое дело, что мы вчера поспорили про схему действия Левемира. Парниша один сказал, что Левемир по продолжительности действия обгоняет Лантус. Копаюсь сейчас по форуму, но конкретная информация никак не идет в руки. Люди, подскажите, где посмотреть графики.
QVikin

Сообщение Елена Н » 08 авг 2007, 17:30

QVikin писал(а):Левемир по продолжительности действия обгоняет Лантус.

Не поняла, в каком смысле обгоняет? работает дОльше? Или что?
Елена Н

Сообщение QVikin » 08 авг 2007, 17:41

Ну, да. В смысле, действует дольше.
QVikin

Сообщение Елена Н » 08 авг 2007, 17:47

QVikin
У меня сейчас есть вкладыш только от Левемира, Лантусом пользовалась довольно давно. У них обоих, по-моему про продолжительность написано достаточно одинаково. Но у меня получилось, что ДА, Левемир держит 24 часа, а Лантус не держалю И это было одной из причин замены
Елена Н

Сообщение Tatyana P » 08 авг 2007, 18:13

По инструкции Лантус средняя продолжительность действия - 24ч,максимальная - 29ч.
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Tatyana P

Сообщение oks » 08 авг 2007, 18:28

Графики у меня че-то не вставились, но для левемира в дозах 0,4 ед/кг длительность до 23 часов, у лантуса в такой же дозе - до 29. В дозах 0,2 ед/кг - у левемира до 16 часов, а у лантуса до 24. Т.е., типа, по максимуму действия (и по статистике тоже) лантус все-таки длиннее. Но есть разброс в длительности действия у разных людей. Т.е., у кого-то доза действует 24 часа, а у кого-то точно такая же - всего 18 часов. Поэтому, очень даже может быть, что на больших дозах у какого-нибудь отдельного человека из-за его индивидуальной чувствительности к разным типам инсулинов левемир сможет действовать дольше лантуса. (Эт ИМХО, конечно...))))
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
oks

Пред.След.

Вернуться в Инсулины