Лантус, проблемы с резинкой пенфила, будте осторожны!

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Kelena » 26 июн 2004, 20:30

Честно говоря, мне не кажется, что это дефект резинки крышки пенфила. Просто у Ирины очень интенсивное использование этой самой резинки: 2 лантуса в сутки * 28 дней = 56 проколов. Детские дозы + детский режим уколов + детский режим смены иголок. При моих "взрослых" показателях получается всего 15 проколов, если иглы по-детски менять каждый день. Интересно, проверяли ли создатели эту резинку на "прокалываемость"? :?
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Igor » 04 июл 2004, 13:28

Эту тему создал Игорь, путем отделения от темы детского раздела "Ребенок на Лантусе". Прошу продолжать обсуждение здесь.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Маруся » 04 июл 2004, 13:50

хм...я конечно конкретный гуманитарй но мне кажется что когда иглу вставляешь - она же вроде должна прокалывать резинку в том же месте...она же закручивается на ручку...одинаковый диаметр...разве нет? или там какие-то сдвиги могут быть?
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Lokot » 04 июл 2004, 22:30

Я стала использовать для лантуса иглы 0.3*8 новофайн. И вроде пока (тьфу, тфу, тьфу) все нормально. Правда при скручивании иглы иногда остается на резинке капелька, но пока не протекает.
Маруся напиши как у тебя?
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Маруся » 05 июл 2004, 08:24

Ир..Игорь создал тему в Помогите "Переход Маруси на лантус" я там все пишу....как-как..борюсь))
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Элли » 19 дек 2004, 22:06

Сын болеет 13 лет из своих 14... НИКОГДА не пользовалась ручками... сначала дозы, которые они дают, не устраивали (слишком большой шаг), а потом как-то привыкли. Колем только "малодозными" шприцами (сперва U-40, а теперь U-100 на 0.3 или 0.5 мл.) Лантус также (тем более, что дозы по прежнему "с половинками".
Кстати, никогда не слышала про новопены "с половинками" и тем более с "переходниками на лантус". хотя к ручкам по-прежнему отношусь с недоверием, все же - что это такое и где такое есть?

С уважением,
Елена
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Juris » 19 дек 2004, 22:28

https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Igor » 12 янв 2005, 23:19

Хочу еще раз возвратиться к этой теме, поскольку мы опять попали.
Друзья!
Будте таки осторожны с резинкой лантуса. ИМХО, глючная она.
Пенфил Лантуса + иголка нофофайн 6 на 0,25. Резинка подтекала в месте проколов, доза существенно занижалась. Попробовали на этот же пенфил иголку новофайн 8 на 0,33 - проблемы нет. Поробовали Пенфайн 6 на 0,25 тоже все нормально. Ставим новофайн 6 на 0,25 - подтекает.
Причина оказалась в следующем. Нижняя часть иголки новофайна 6 на 0,25, которая входит в резинку пенфила, меньше по размеру, чем нижние части вышеуказанных иголок. Получалось так, что нижняя часть иголки не конца протыкала резинку. Резинка слабая, при создании давления протекает. Инсулин идет, да не туда. Интересно то, что до этого лантус с этими иголками шел нормально. Такие вот дела. Т.е. совпадение - короткий хост иголки и слабая резинка пенфила дали вот такую вещь. Таких проблем с пенфилами Хумулинов НИКОГДА не было.
Проверяйте все внимательно!
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Lokot » 13 янв 2005, 15:03

Я уже давно использую для лантуса иголки 8*0,33 и если часто ( каждый день, или даже через день) менять иголки, то где-то недели через 2 резинка протекает! Я теперь совсем редко меняю и вроде бы пока ( уже 3 недели) не течет. А вообще-то резинки - никуда не годятся!
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32