НовоМикс

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

НовоМикс

Сообщение ludmila » 25 июн 2006, 14:14

Что за "зверь" такой? Кто-нибудь пробовал? В чем преимущества?
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Tabletka » 25 июн 2006, 15:04

Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 38

Сообщение Natik » 25 июн 2006, 15:53

Была в понедельник у эндокринолога и пока ждала своей очереди, прочитала брошюру по Новомиксу, в этой брошуре достаточно точно сказано, что Новомикс рекомендуется при СД 2 типа. Потом спросила у энда про этот инсулин, она тоже сказала, что он назначается только при СД 2 типа, т.к. это смесь короткого и продленного инсулинов, и при СД 1 типа нет смысла его назначать, т.к. проще назначить отдельно короткий и отдельно продленный, что дает возможность приблизится к работе здоровой ПЖ, а Новомикс грубоват для компенсации больных с СД 1 типа.
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение ludmila » 25 июн 2006, 17:09

Спасибо. Я два дня его пробовала :evil: Через часа полтора - гипа, а потом не держит ни черта. Утром проснулась с СК 22 ммоль, хотя ложилась с 9, в 3 ночи уже было 15. Измучилась за эти дни, как за месяц. Тем более, все это в больничных условиях :плачу
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Элли » 25 июн 2006, 19:04

это смесь короткого и продленного инсулинов

Насколько я поняла, это даже не смесь короткого с продленным... это смесь ультракороткого (НР) с тем же ультракоторотким, но "приторможенным" с помощью соответствующих добавок.

В последние годы разработан двухфазный аналог инсулина – “Новомикс”, представляющий собой двухфазную суспензию, состоящую из 30% инсулина ультракороткого действия аспарт и 70% протамин-кристаллизованного инсулина аспарт. Этот инсулин обладает рядом преимуществ:
• наиболее физиологичным профилем контроля гликемии, в особенности постпрандиальной;
• более низкой частотой гипогликемий в сравнении с традиционными инсулинами человека.
Действие этого вида смеси начинается через 10–20 мин, максимальная эффективность действия – через 1–4 ч, общая продолжительность действия составляет до 14–16 ч. Эту смесь необходимо вводить непосредственно перед завтраком и ужином в связи с наличием в них инсулина ультракороткого действия.


Вот не понимаю, почему не получить приблизительно то же самое, попросту смешав НР с актрапидом? :) И откуда у инсулина аспарт, пусть даже "протамин-кристаллизованного", столь мощная "общая продолжительность действия" - до 14 часов? :roll: Скорее верится в сказанное ludmil'ой:

Через часа полтора - гипа, а потом не держит ни черта


Вот еще о Новомиксе (на сей раз о попытках не очень грамотных эндов вводить в заблуждение диабетиков I типа, рекомендуя им Новомикс... как заменитель лантуса. Будьте бдительны :) !
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... C%C8%CA%D1
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение nataliya m » 26 июн 2006, 13:12

Мне кажется , что когда предлагают заменить лантус на Новомикс , то имеют в вду Микстард , где идёт смесь протофана с актрапидом , но если расчитать себе в нём дозу продлённого , то процентное соотношение короткого будет скорее всего большая , или наоборот недостаточная , так что лучше пользоваться ими отдельно , для точности расчёта , и судя по надписи на пенфиле инсулин аспарт и есть новорапид , потому что на актрапиде написано биосинтезированый человеческий инсулин .
Наташа и Тамара Сумрин
nataliya m

 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 21:06
Откуда: Иордания , Амман ( Украина )
Возраст: 50

Сообщение Элли » 26 июн 2006, 18:27

судя по надписи на пенфиле инсулин аспарт и есть новорапид

ну да... аспарт, новолог, новорапид - это в принципе одно и то же...
аспарт- это международное название действующего вещества ... а новолог и новорапид - коммерческие наименования

Аналогично - лиспро и хумалог
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Juris » 26 июн 2006, 20:32

Элли писал(а):Вот не понимаю, почему не получить приблизительно то же самое, попросту смешав НР с актрапидом?

Элли!
И не получишь. Ведь комплексное использование простого и ультракороткого инсулинов (Актрапид+Новорапид, Хумулин Р+ Хумалог) предполагает не постоянное, а переменное соотношение двух инсулинов в дозе (БД+МД). И эти пропорции меняются (рассчитываются) в зависимости от количества съеденного, соотношения съеденного в меню, характеристик продуктов и их ГИ.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Элли » 27 июн 2006, 17:45

Juris, дак НовоМикс вообще создан, как я подозреваю, совсем не для тех, кто пользуется программой "Диабет-200" и рассчитывает себе БД и МД. :D

Для меня отношение к фиксированным смесям окончательно определено следующей цитатой:
Готовые смеси инсулина чаще применяются в лечении СД 2 типа, чем при СД 1 типа, так как терапия готовыми смесями инсулина не дает возможности точного подбора доз инсулина, необходимых для оптимальной коррекции контроля.


Никогда не могла понять эндов, жизнерадостно раздававших эти смеси подросткам и молодежи лет 16-25: "оч. удобно, колоться меньше будешь..." Когда в 1990-х нам эту радость присылали по гуманитарке и воленс-ноленс приходилось их выдавать старшим (на фоне тогдашнего отсутствия каких-бы то ни было непросроченных инсулинов для взрослых - причем взрослыми тогда официально "становились" уже в 15), надо было с каждым индивидуально сидеть и просчитывать, сколько простого нужно дополнительно доколоть, чтобы получить именно его индивидуальные дозы (а не "всеобщерекомендованную" пропорцию 30/70)...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение ДАЛЬ » 10 ноя 2009, 11:38

,ЭТО ПЛОХО? С УВАЖЕНЬЕМ К УЧАСТ.КЛУБА![/quote]
Последний раз редактировалось ДАЛЬ 28 ноя 2009, 19:26, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
ДАЛЬ

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:07
Откуда: Белгородчина 31

Забанен: Бессрочно
Возраст: 60

Сообщение ДАЛЬ » 10 ноя 2009, 11:46

,ji
Последний раз редактировалось ДАЛЬ 28 ноя 2009, 19:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДАЛЬ

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:07
Откуда: Белгородчина 31

Забанен: Бессрочно
Возраст: 60

Сообщение QVikin » 10 ноя 2009, 12:01

ДАЛЬ
Странный у Вас эндокринолог со странной мотивацией:
ВРАЧ С ХОДУ ПЕРЕВЕЛА НА НОВОМИКС,МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ ,ЧТО МНЕ С МОЕЙ РАБОТОЙ И ПОТОМУ,ЧТО Я РАЗДОЛБАЙ ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ.

Именно с Вашей работой Новомикс никак не будет лучше, потому что его использование подразумевает прежде всего чёткий режим дня.

Что касается здоровья, то это пока:
КСТАТИ КОГДА БЫЛ В БОЛЬНИЦЕ ДЕЛАЛИ УЗИ,КАРДИОГРАММУ И ДРУГИЕ АНАЛИЗЫ ВЕЗДЕ ВСЁ ВЫЩЛО ОК.

Осложнения - это, @@@, которые не спят и чётко реагируют на колебания СК.

ПыСы Отключите Caps Lock. Читать же невозможно.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение Connie » 10 ноя 2009, 12:01

ДАЛЬ
У Вас CapsLock заело? Переделайте свои посты к читаемому виду.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение ДАЛЬ » 10 ноя 2009, 12:23

Connie я ивиняюсь не знаю как переделать?[/u]
Аватара пользователя
ДАЛЬ

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:07
Откуда: Белгородчина 31

Забанен: Бессрочно
Возраст: 60

Сообщение ДАЛЬ » 10 ноя 2009, 12:29

QVikin. я про здоровье понимаю ,что так не бывает,окулисту говорю ,что с глазами прблемы мне отвечают ,что всё в пределах нормы.сегодня иду к своему врачу буду пытать про инсулин.
Последний раз редактировалось ДАЛЬ 10 ноя 2009, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ДАЛЬ

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:07
Откуда: Белгородчина 31

Забанен: Бессрочно
Возраст: 60
След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15