Российский инсулин

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Российский инсулин

Сообщение DC » 28 янв 2010, 15:26

АНГЕЛ писал(а):трясти все подряд учреждения, декларирующие длинный перечень всего, обеспеченного нам Конституцией и кучей других подконституционных актов.

Не "обеспеченных", а "обещанных", что совсем не значит "полученных". Все силы и средства на борьбу? Это - Ваш выбор. На него, конечно, стОит жизнь положить...
АНГЕЛ писал(а):Вы знаете другие способы, ну, кроме эмиграции?

А просто наслаждаться тем, что есть, и радоваться жизни не получается?
Если человек не может получать удовольствие от жизни, не посвятив её борьбе, это революционер, а они - опасные люди...
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Российский инсулин

Сообщение ludmila » 28 янв 2010, 16:08

Как правило, Украина идет в след за Россией во всех своих процессах. А тут получилось наоборот. Единственный выход - активная позиция общественных диабетических организаций и волна публичных обсуждений негативных последствий применения отечественных инсулинов в прессе. Кстати, у нас бОльшая часть диабетиков получает отечественный инсулин. Это в основном пожилые люди с СД2
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Re: Российский инсулин

Сообщение АНГЕЛ » 28 янв 2010, 16:40

DC
Каждый слышит только то, что он желает слышать. И к чтению это тоже относится. :]
Если лично Вам прямо сейчас предложат Росинсулин, у Вас есть полное право
просто наслаждаться тем, что есть, и радоваться жизни
. Если это Вас устроит, какие у меня возражения? Это - Ваш выбор.
ludmila
Не владею информацией по другим диабетическим организациям, но наша местная - это профанация в чистом виде. Как часто бывает - каждый за себя, "пока у меня всё в порядке, на других мне наплевать".
Возможно, у Вас с этим получше дела обстоят.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Российский инсулин

Сообщение Еще мама » 28 янв 2010, 18:23

DC писал(а): . Это случилось в конце 80-х - начале 90-х, когда кому-то пришло в голову, что собственный инсулин стране не нужен и можно вполне обойтись импортом. Мы развалили имевшееся на тот момент производство и разогнали научную базу, зато бюджетные средства пошли на развитие зарубежных компаний. Однако за прошедшие 30 лет число больных сахарным диабетом выросло (и продолжает расти), и может наступить момент, когда государственный бюджет будет не в состоянии оплачивать закупки импортного инсулина и сопутствующих СД товаров. Тогда инсулин очень быстро попадёт в разряд дефицита и будет стоить дороже бриллиантов.
Поэтому, дай Бог здоровья нашему государству, которое озаботилось этой проблемой и стало совершать хоть какие-то телодвижения! :цветок


Во-первых, мы ничего не развалили. Я не знаю, имели ли Вы на тот момент надобность в инсулине - но вот мой свекр имел. И прожил очень недолго на том, недоразваленном. Я не хочу, чтоб мой сын жил также.

Во-вторых, "какие-то телодвижения" далеко не всегда полезны. Прежде чем начинать телодвижения, да еще вкладывать огромные деньги - у тела должна быть голова. Которая должна решить, в каком направлении этому телу двигаться, воскрешать ли производство того, что 30 лет назад морально устарело - или купить патент на то, что современно и эффективно и начать делать у себя, либо создать совместное производство, кстати, переговоры с какой-то из "аналоговых" фирм были - да видимо не сговорились.
Ведь смогли же мы решить вопрос с иномарками, которые вполне качественно собирают в России! Почему нельзя также решить вопрос с инсулинами?
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Re: Российский инсулин

Сообщение DC » 28 янв 2010, 19:11

Еще мама писал(а):Я не знаю, имели ли Вы на тот момент надобность в инсулине - но вот мой свекр имел. И прожил очень недолго на том, недоразваленном.

Я официально болею с 12 августа 1966 года. Скорблю о Вашем свёкре, но, пока не увижу серьёзное медицинское заключение, что "смерть наступила от некачественного инсулина", Ваши слова считаю пустой инсинуацией.

Еще мама писал(а):Я не хочу, чтоб мой сын жил также.

И я не хочу, чтобы Ваш сын жил так же, как Ваш свёкр. Надеюсь, в плане лечения СД произошли значительные подвижки.

Еще мама писал(а):Ведь смогли же мы решить вопрос с иномарками, которые вполне качественно собирают в России! Почему нельзя также решить вопрос с инсулинами?

То есть, морально устаревшие, но "качественные", иномарки Вас устраивают, а инсулины нет? :]
Почему-то считается, что проще всего управлять государством... Каждый диабетик знает, "как надо", и удивляется, почему это государственные чиновники с ним не советуются... Высказывается масса "ценных указаний", касающихся экономики, политики и деятельности государственного аппарата в целом. Остаётся добиться самого малого - чтобы Правительство во главе с В.В.Путиным регулярно заходило на Форум ДиаКлуба и строго выполняло ЦУ :lol:
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Российский инсулин

Сообщение hrundeel » 28 янв 2010, 19:16

Еще мама писал(а):
DC писал(а):
Ведь смогли же мы решить вопрос с иномарками, которые вполне качественно собирают в России! Почему нельзя также решить вопрос с инсулинами?


Потому что сравнение некорректно.

В продаже иномарок заинтересовано только конкретная компания. Там четкий такой график "уровень цены-уровень спроса". И что там покупает отдельно взятый гражданин - чиновников не беспокоит (беспокоят только таможенные взносы и налоговый процент). Соответственно, если производство выгодно в отдельно взятой стране - вполне будут производить.

В продаже инсулинов ситуация забавнее. Поскольку основной покупатель онных - минздрав (или какая там форма). Соответственно, это как брать у себя самого налог на курицу, которую берешь покушать. Налог/сборы, конечно, берутся, но если много брать - могут и по рукам настучать... А собственно производитель (novo, lilly) вполне доволен существующей ситуацией, сами кормятся, да и страну свою подкармливают. Другой товар, другие уровни потребления.

Собственно, росинсулины и подобные - это попытка сэкономить на импорте за счет конечного стада потребителей :)
Аватара пользователя
hrundeel

 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 18:03
Откуда: Ижевск
Возраст: 44

Re: Российский инсулин

Сообщение АНГЕЛ » 28 янв 2010, 19:36

Александр П.
Ага, значит, встать в ряды подопытных кроликов Вы согласитесь месяцев через восемь? Но надеяться, что за такое короткое время "либо шах, либо - ишак..." бессмысленно. Придётся выбирать.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Российский инсулин

Сообщение QVikin » 28 янв 2010, 23:58

Народ, только без паники!
Когда-то на форуме я зарегистрировалась именно по этой причине. Не помню только с этой темы начала или про "Польский инсулин". :думаю
Вот была тогда реальная ситуация, реальные переводы, но в итоге мне не пришлось ничего пробовать.

Хочу обратиться, прежде всего, к тем людям, которых это коснулось, а не гипотетически предполагается.
Народ, даже если все известные методы (переговоры с глав.врачом поликлиники, областным эндокринологом, обращение в горздрав, облздрав и т.д.) не действуют, то соглашайтесь на перевод, но с условием того, что дозы будете подбирать только в стационаре. И официально, на глазах у всей больницы, показывайте, как "хорошо" вам на новом инсулине. Пусть собирают статистику и фиксируют случаи "положительного" исхода принудительного перевода. Если вы будете сидеть дома, то ничего не докажете.
Если хватит сил, то надо собираться вместе, но у меня в своё время такая акция не получилась. Народ отсиживался дома каждый за себя со своим запасом.

Еще мама писал(а):либо создать совместное производство, кстати, переговоры с какой-то из "аналоговых" фирм были - да видимо не сговорились.

Сговорились.
Я в каждой подобной теме обещаю экскурсию, но никто не хочет. :пардон:
Сейчас пытаюсь найти среди знакомых работников инсулинового завода.
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Российский инсулин

Сообщение Александр П. » 29 янв 2010, 09:40

У меня ВОПРОС к форумчанам :hmmm:
Какие основания есть для того чтобы полагать что Росинсулин(этого заводаhttp://www.medsintez.com/insulin) хуже тех же генно-инженерных от LiLi???
Хотябы предположения выскажите :думаю , кто что думает
Аватара пользователя
Александр П.

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 22:13
Откуда: Свердл. обл., г. Красноуфимск
Возраст: 39

Re: Российский инсулин

Сообщение QVikin » 29 янв 2010, 10:47

Александр П.
То, что удалось найти в интернете по данному вопросу, не внушает надежды. :(
Клинические исследования Росинсулина - не подкопаешься. :hmmm:
Заводу "Медсинтез" присвоено звание дипломанта премии СНГ в области качества (http://remedium.ru/news/russian/detail.php?ID=31942). :shock:
Напоминает хорошо подготовленную акцию. :думаю
Если так, то остается только индивидуальная реакция на данный инсулин. :(

P.S. Сегодня мой эндокринолог подтвердила информацию о производстве Лантуса и Инсуманов на нашем местном заводе. В дальнейшем, после расширения производства, планируется и "местная" Апидра.
Вот сижу и не знаю - радоваться или в срочном порядке вспоминать английский язык. :думаю
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Российский инсулин

Сообщение DC » 29 янв 2010, 11:37

QVikin писал(а):То, что удалось найти в интернете по данному вопросу, не внушает надежды.

Что же такое удалось найти? Неужто ругательный вердикт - единственное, что может вселить надежду в Ваше сердце?
QVikin писал(а):Напоминает хорошо подготовленную акцию.

Напоминает слова следователя НКВД, которогму обязательно нужно найти доказательство вины там, где его нет, да и вины тоже нет. :(
QVikin писал(а):Если так, то остается только индивидуальная реакция на данный инсулин.

Т.е. непременно надо сделать всё возможное, чтобы реакция на Росинсулин была самой отвратной... Это - саботаж чистой воды!
QVikin писал(а):Вот сижу и не знаю - радоваться или в срочном порядке вспоминать английский язык.

Да-да! И срочно заключить индивидуальный контракт с НовоНордиск. :подумай

Если отдельные "граждане" настолько ненавидят свою страну, что готовы всеми способами вредить ей, то, может быть, сразу начать пускать под откос воинские эшелоны, не размениваясь на "пустяки" вроде инсулина?
Нет никаких подтверждений того, что Росинсулины плохие. Однако провокаторы уже подготавливают общественное мнение, нагнетают напряжённость, зовут на баррикады...
Если всё так плохо, есть выбор - уехать туда, где инсулины лучше, воздух чище и солнце ярче! Никто не держит.
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Российский инсулин

Сообщение pfg » 29 янв 2010, 15:22

DC, никто не в чем не хочет упрекать свою страну (тем более не путай страну с ее правительством), и Росинсулин имеет право быть...
просто есть один маленький нюанс: ошибка завода может стоить жизни, а самое обидное будет что в нашем бардаке никто не обратит на такую мелочную утрату, чинушам разных уровней будет лучше задавить такую досадный недочет, чем вытягивать жилы из заводов которые неплохо им отстегивают. и ты весь такой красивый и единственный превратишься в пшик, затертый в каком-то документе.
просто обидно.
я вот собираюсь в ближнее время к энду. также собираюсь сказать о том, что Биоинсулин вызвал отягощение в области сердца. на биоинсулин мне ***, я постараюсь заработать на хороший инс, мне просто интересно насколько я точно предскажу реакцию наших наследников эскулапа.
а как ты думаешь что энд мне ответит ??
снег тихонько все украл
сразу стало тихо...
Аватара пользователя
pfg

 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 17:03
Откуда: Чебоксары
Возраст: 42

Re: Российский инсулин

Сообщение QVikin » 29 янв 2010, 16:43

DC
Не надо дергать цитаты из сообщения, адресованного Александру (прошу заметить). :)
Если кроме чувства обостренного патриотизма Вам нечего предложить человеку, то это мы уже поняли из Ваших рассуждений выше по теме.

P.S. Обратите внимание, что политические призывы также запрещены правилами форума, но если обсуждаемый вопрос сильно затронул, то его всегда можно обсудить через личные сообщения. :)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Российский инсулин

Сообщение Tatyana P » 29 янв 2010, 16:50

Ребята, это государственная стратегия
http://www.pharma2020.ru/discussion/topic/5218.html?pharma2020=f5fbcddb1c645adf1d9933a16e0230e9
Кстати, там можно обсуждать, но что-то желающих не видно :evil:
Теме 4 года, эмоций много, а меж тем 3 завода вполне себе работают и инсулинчик выпускают.

Пару лет назад на Дне диабета были у нас представители "Фармстандарта", выпускающего Биосулины. Раздавали рекламные буклетики. Очень настойчиво предлагали. Я отказалась :rrrr: На их вопрос почему, ведь их инсулины такие замечательные, я ответила, что я на аналогах. Больше им сказать было нечего, кроме "ну тогда да" :)

Так что пока это мой довод.

Но аналоги у нас тоже будут. Не знаю пока, радоваться или..
http://www.sbyt.ru/news/view/943
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Re: Российский инсулин

Сообщение Фантик » 29 янв 2010, 19:44

В связи с тем, что стороны, участвующие в дискуссии, свои позиции уже высказали и неоднократно разъяснили, а дискуссия стала проявлять признаки утраты контроля над собой со стороны некоторых участников, я эту тему временно закрываю для охлаждения эмоций.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: litam и гости: 9