Чем же заменить Хумулины?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Чем же заменить Хумулины?

Сообщение ЛеночкаЯ » 26 янв 2017, 15:31

Добрый день! :) Думаю не передо мной одной с этого года встал вопрос :"Чем же заменить Хумулины? :не знаю ". У меня СД1 с 2003 года. По 2008 год успешно пользовалась Хумулином НПХ и Хумулином Р, тщательно следила за СК. Проблем со здоровьем не было. В 2008 году в наш регион на какое-то время перестали поступать Хумулины, и мой эндокринолог посоветовал попробовать Лантус и Хумалог. Попробовала, подстроилась. Эти инсулины казались очень удобными в применении 22-летней девушки. После замужества в 2009 году стали с мужем планировать беременность. Опять же по совету эндокринолога перешла на Хумулины (якобы действие Лантуса и Хумалога на будущих детей было на тот момент еще не изучено достаточно, на Хумулинах надежнее). Смена инсулинов прошла безболезненно, контроль за СК тотальный, скачков практически не было. Долгожданная беременность, ГГ от 5 до 5,6. Все отлично, проблем нет. В июле 2010 г. родилась моя самая чудесная и здоровенькая дочурка *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* . После родов сложно, но все же наладила свою компенсацию все на тех же Хумулинах, так на них и оставалась. И вот конец 2016 года и печальное известие :"Хумулинов больше не ждите!!!!". Я до такой степени к ним привыкла, даже в мыслях не было куда-то переходить. Купить их в аптеках также не представляется возможным (их просто нет, даже на заказ). Я расстерялась....... Через неделю идти за рецептами, а я не могу определиться, что же именно выписывать. Предлагают очень настойчиво Ринсулины, Биосулины и Инсуманы. Начиталась про отечественные инсулины :плачу :плачу :плачу . С мужем планировали второго ребенка, а теперь даже не знаю, на каком же инсулине планировать лучше...... Помогите, пожалуйста) Поделитесь личным опытом). Давно подсела на этот форум, зачитываюсь..... Но решиться не могу ни на что, к сожалению. ..... Спасибо)
Аватара пользователя
ЛеночкаЯ

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:58
Откуда: Саранск

Re: Чем же заменить Хумулины.....

Сообщение Сосенская Мария » 26 янв 2017, 16:04

Протафан и Актрапид Новонордиск.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Чем же заменить Хумулины.....

Сообщение ЛеночкаЯ » 26 янв 2017, 16:19

Спасибо) Дозировка на этих препаратах изначально та же, что и на хумулинах? Иподходят ли катриджи по те же ручки, что и Хумулины?
Аватара пользователя
ЛеночкаЯ

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:58
Откуда: Саранск

Re: Чем же заменить Хумулины?

Сообщение Сосенская Мария » 26 янв 2017, 16:22

Дозировку нужно подбирать. Ручки другие, так как производитель инсулина другой.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Чем же заменить Хумулины?

Сообщение ЛеночкаЯ » 26 янв 2017, 16:30

Т.Е. от тех доз оттолкнуться не получится?
Аватара пользователя
ЛеночкаЯ

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:58
Откуда: Саранск

Re: Чем же заменить Хумулины?

Сообщение Сосенская Мария » 26 янв 2017, 16:31

Почему нет?
Может быть, у Вас дозы и не изменятся, но гарантий этого Вам никто не даст.
К примеру, я ребенка переводила с НР на ХГ, потом на Апидру, потом обратно на НР, и дозы не менялись.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Чем же заменить Хумулины?

Сообщение ЛеночкаЯ » 26 янв 2017, 16:33

Спасибо огромное)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
ЛеночкаЯ

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:58
Откуда: Саранск

Re: Чем же заменить Хумулины?

Сообщение ulmus » 26 янв 2017, 20:20

инсуман рапид - так же является аналогом хумулина регуляра, компания Санофи - та, что выпускает лантус и апидру. почему-то в нашей стране не любят закупать лили и новонордиск. так что лучше спросите у врача, что у них в приоритетах в закупке на будущее. лично у нас в районе актрапида уже два года не закупалось..
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Чем же заменить Хумулины?

Сообщение Сосенская Мария » 26 янв 2017, 20:43

Я так поняла, что ЛеночкаЯ собирается сама покупать инсулины. :думаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Чем же заменить Хумулины?

Сообщение ЛеночкаЯ » 27 янв 2017, 07:36

Хотелось бы конечно не самой покупать))) но если не будет в наличии нужных, все же придется купить

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
ЛеночкаЯ

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:58
Откуда: Саранск

Re: Чем же заменить Хумулины?

Сообщение ulmus » 27 янв 2017, 09:20

посмотрите на форуме. может получится с кем-то договорить о постоянном обмене. часто люди, живущие в Белоруссии, получают актрапид, который потом обменивают на ультра короткие инсулины.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Чем же заменить Хумулины?

Сообщение Сосенская Мария » 27 янв 2017, 22:40

ЛеночкаЯ, кстати, вот: viewtopic.php?p=623317#p623317
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Чем же заменить Хумулины?

Сообщение ЛеночкаЯ » 30 янв 2017, 00:04

Да, спасибо)я начала отслеживать эту тему) только вот опасаюсь за сохранность инсулина при пересылке

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
ЛеночкаЯ

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 12:58
Откуда: Саранск

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38