Может ли от Левемира болеть голова?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Может ли от Левемира болеть голова?

Сообщение Nаталья » 23 мар 2016, 14:07

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
В конце октября 2015 на сроке 30 недель обнаружился диабет. Лежала в больнице, назначили Левимир утром и на ночь и Новорапид на еду.
После родов через 3 месяца поставили диагноз СД 1 Лада.
После этого колола инсулин только на еду (1-3 ед) (тоже по назначению). Прочитала, что при Ладе нужно колоть и длинный инсулин, что бы сохранить бета клетки на дольше.
Заметила, что через 2-3 часа после укола начинается головная боль. Каждый раз.
Может быть я что то неправильно поняла?
Nаталья

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 13:44

Re: Может ли от Левемира болеть голова?

Сообщение KRONa » 23 мар 2016, 15:00

А потом-то головная боль проходит?
Вы не проводили проверку Вашего уровня СК в течение суток, в частности, после укола левемира - как раз в этом диапазоне времени (например, перед инъекцией, через час, два, три, дальше - после прекращения боли)? Подобраны ли у Вас адекватные дозы инсулина, как Вы это определили?
Это может быть реакцией на, допустим, слишком резкое снижение уровня СК с началом действия левемира.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Может ли от Левемира болеть голова?

Сообщение Nаталья » 25 мар 2016, 14:11

Добрый день. Спасибо за ответ.
Позавчера, как началась головная боль (через минут 40-60 после еды), замерила СК -7,7, через пол часа-6,5, еще через пол часа - 5,0.

Сегодня Левимир не колола. Сегодня через 2 часа после завтрака СК 4,4, пошла с ребенком в поликлинику, там почувствовала гипо, съела мармелад.
Пришли домой, СК - 4,0. На обед вколола 1 ед хумалога на 2,5 ХЕ (вместо 1 к одному, как рекомендовал врач), через 20 минут после еды головная боль, смерила СК-7,0.

После родов проверяю СК 3 раза в день, только после еды, один раз в неделю натощак (обычно, это 3,9-5,0), либо когда подозрения на гипо. Это по рекомендации врача, т.к. инсулин мне нужен только для еды.
Последний ГГ от 28.02.16 - 5,4.

Я Вас поняла, действительно, прослеживается связь между понижением сахара и головной болью. Она, кстати, проходит только от таблетки парацетамола потом. Уже пачку выпила.
Записалась к неврологу и эндокринологу.
Только я не поняла один момент, нужно ли колоть продленный инсулин для сохранения диабета в легкой форме на длительное время?
Эндокринолог говорит, что у меня нетипичный диабет, когда не знает, что мне ответить.
И вообще, по этому типу диабета очень мало информации.
Nаталья

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 13:44

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12