Завод Ново Нордиск в Калуге

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Завод Ново Нордиск в Калуге

Сообщение Alex Bird » 29 апр 2010, 13:33

Компания «Ново Нордиск» - мировой лидер в области лечения сахарного диабета, подписала соглашение с Правительством Калужской области о строительстве высокотехнологичного завода по производству современных препаратов инсулина в соответствии с международными стандартами GMP в технопарке «Грабцево» в Калуге, говорится в сообщении компании.
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, президент и исполнительный директор компании «Ново Нордиск» Ларс Ребиен Соренсен и Председатель Совета директоров ООО «Ново Нордиск» Сергей Смирнов подписали документы на бизнес-форуме в Копенгагене во время визита Президента России Дмитрия Медведева в Данию.
В соответствии c меморандумом о намерениях, подписанным компанией «Ново Нордиск» и Правительством Калужской области, строительство завода по производству инсулина с общим объемом инвестиций в 80-100 млн долларов США, будет проводиться в несколько этапов. Каждый последующий этап будет реализован при условии успешного завершения предыдущего этапа и благоприятной инвестиционной обстановки. При осуществлении всех этапов, полностью построенный завод будет производить формулирование и заполнение современного инсулина в Пенфилл® (картриджи) и ФлексПен® (шприц-ручки мультидозовые одноразовые).
Соглашение о сотрудничестве, подписанное также на конференции между ООО «Ново Нордиск» и Правительством Калужской области, определяет обязанности сторон по обеспечению инфраструктуры, необходимой для строительства завода (электросети, газо- и водоснабжение, дороги и т.д.), и основные условия приобретения компанией земельного участка для строительства завода.
Директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Сергей Цыб подчеркнул, что «проект компании полностью вписывается в инновационный сценарий развития, заложенный в Стратегии фармацевтической промышленности на период до 2020 года». Кроме того, по словам Сергея Цыба, «плюсом проекта является то, что в нем сразу закладываются принципы соответствия требованиям GMP, которые, согласно недавно принятому закону «Об обращении лекарственных средств», станут обязательными с 1 января 2014 года».
«Решение построить завод по производству современных препаратов инсулина в Российской Федерации является беспрецедентным для компании «Ново Нордиск» и Дании. Поэтому строительство завода, налаживание и развитие производства будет осуществляться постепенно в течение нескольких лет с тем, чтобы обеспечить высокое качество производимых препаратов, а также бесперебойный процесс передачи технологий и опыта российской стороне», — — отметил президент и исполнительный директор «Ново Нордиск» Ларс Ребиен Соренсен.
Завод будет полностью принадлежать компании «Ново Нордиск».
«Более двух лет мы тщательно выбирали регион и площадку для строительства завода, пока не остановили свой выбор на Калуге. Мы довольны принятым решением и сотрудничеством с Правительством Калужской области по реализации нашего проекта и улучшению условий для лечения диабета в России», — заявил Сергей Смирнов, вице-президент компании «Ново Нордиск» в России и странах СНГ, Председатель Совета директоров ООО «Ново Нордиск».
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов отметил, что «успешная реализация проекта компании "Ново Нордиск" является приоритетом правительства в рамках создания фармацевтического кластера на территории Калужской области и существенным вкладом в развитие фармацевтической промышленности в Российской Федерации».

Источник - http://www.pharmvestnik.ru/text/19270.html
Аватара пользователя
Alex Bird

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение Хорошка » 29 апр 2010, 17:48

Как, все грустно...))
Ну, не верю я, в нормальные "НАШИ" инсулины!
Видимо мой стаж диабета на этом сказывается!
Ну, никогда у нас, ничего нормального не сделают...)))
Тут: Мысли и о весах, И о помпах, Чего далеко ходить - и иглы к шприц-ручкам.
Вау! Я, не права?
Подскажите в чем? :думаю
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение QVikin » 29 апр 2010, 18:32

Задача: на сколько месяцев Ново Нордиск отстает от Авентиса, при условии, что завод, приобретенный Санофи-авентис уже построен? :)
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение PaulusSun » 29 апр 2010, 19:03

Хорошка писал(а):Ну, никогда у нас, ничего нормального не сделают...)))

Согласен, не тот у нас менталитет, по крайней мере сейчас, может лет через дцать и подрастёт новое гениальное поколение "индиго" :) (слово нравится просто), и тогда в технопарке «Грабцево» в Калуге, настанет время Ново Нордиска.
Аватара пользователя
PaulusSun

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:45
Откуда: Московская область
Возраст: 35

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение Tatyana P » 29 апр 2010, 19:12

Компания «Ново Нордиск» намеревается инвестировать в строительство завода 80–100 млн. евро. В соответствии с меморандумом о намерениях, также подписанным компанией «Ново Нордиск» и правительством Калужской области, завод в «Грабцево» будет построен в несколько этапов: упаковка современного инсулина в Пенфилл (картриджи) и ФлексПен (шприц-ручки мультидозовые одноразовые); сборка и упаковка устройства ФлексПен или аналогичного устройства, содержащего современный инсулин (одноразовое устройство); и производство и заполнение современного инсулина в Пенфилл (картриджи).
http://pharma2020.ru/discussion/topic/6183.html

Судя по всему, на начальном этапе будет всего лишь расфасовка инсулина в картриджи и флексы.
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение QVikin » 29 апр 2010, 19:17

Да ладно вам. :)
Я недавно видела рекламу завода "Марс" в Ступино (ну это которые Сникерсы выпускают :) ) и чета мне вспомнилось начало 90-х, когда все эти "удобрения" (с) в России только появились. Тогда ещё привозные.
Потом со временем производство перенесли в Россию. Причем, никто как-то особо не возмущался и, возможно, даже не заметил отличий. :wink:
У нас завод Кока-Кольный стоит и химию разливает. Ниче так. Разница небольшая, технологии соблюдаются строго, проверки вышестоящих буржуев регулярно проводятся, отравится никто не сумел (хотя гадость та ещё). :)
Думаю, что и с инсулинами что-то подобное будет. Перенесут производство на нашу территорию, а мы привыкнем.
По мне так лучше под контролем людей, известных на мировом рынке, и по их технологии, чем нашим Ванькой в пьяной горячке придуманное. :пардон:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение Элечка » 29 апр 2010, 19:36

Да мне кажется что это и правда лучше чем наш Росинсулин :D
Цвет волос - это еще не диагноз. Узнала о своей болезни 15.02.10
Аватара пользователя
Элечка

 
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 18:52
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение PaulusSun » 29 апр 2010, 20:00

Простите, но анекдот в тему вспомнился:
Решили немцы реконструировать АвтоВАЗ, поставили своё оборудование, чтоб немецкие авто производить, и запустили конвейер... Смотрят, а на выходе "жигули" получаются! Ну, что ж поделать, решили персонал весь на немецких работяг поменять, поменяли, а на выходе всё-равно "жигули"! Сырьё стали из Германии привозить - "жигули" получаются и всё тут!
Звонит по этому поводу бывший главный инженер АвтоВАЗа бывшему ген. директору и высказывает: "Говорил я тебе - место здесь прОклятое, а ты всё - "руки не из того места растут!""
Аватара пользователя
PaulusSun

 
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:45
Откуда: Московская область
Возраст: 35

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение QVikin » 29 апр 2010, 23:36

Паш, неудачное сравнение. :)
Отечественный автопром не есть тоже самое, что лекарства. Более сложный, механизированный процесс. Техника, одним словом. Да и разве что ленивый не опустил это предприятие ниже плинтуса.
А вот дженерики, тем более, "брендовые" меня чета не пугают совсем. :) Любой лекарственный препарат, воспроизводимый на основе импортной субстанции, также проходит доклинические и клинические испытания, и только после этого регистрируется, как возможный к применению. Или я ошибаюсь? :думаю
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение ЛюсЁк » 30 апр 2010, 08:45

Да,страшновато как-то.Помню еще до моего диабета мама моя на брынцаловском инсулине сидела,тогда только брынсулин этот и давали,вот от него плохо было,столько в больницу попадало народу от него.
Жизнь прекрасна,главное-правильно подобрать антидепрессанты!
Аватара пользователя
ЛюсЁк
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 13:12
Откуда: Таганрог
Возраст: 44

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение Tatyana P » 30 апр 2010, 09:17

Меня это скорее радует, чем огорчает :)
Производственные комплексы компании Ново Нордиск расположены в Дании, Франции, Японии, США, Бразилии, Китае, Мексике и Алжире. И лично я не могу с уверенностью сказать, где произведен инсулин, который я получаю :не знаю
Вот чему нас жизнь учит?
А ничему она не учит! (Т.Шаов)
Аватара пользователя
Tatyana P

 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 18:22
Откуда: Пермский край

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение K.L.N. » 30 апр 2010, 11:09

И мне тоже производство Ново Нордиских инсулинов в России не кажется совсем упадническим.Ну, конечно ,придётся быть немного больше ,чем обычно на чеку в начале.Но инсулины, я думаю будут обходиться дешевле государству ,да и, наконец-то ,станут "помповикам "выдавать новорапид не в флексах(что ведёт к явному удорожанию обслуживания больных),а во флаконах.А на сьэкономленые деньги пусть лучше больше полосак выписывают! :cool:
Желающего идти судьба ведет.Нежелающего-тащит(Омар Хайям) Живу с диабетом с 1966г.
K.L.N.

 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 23:37
Откуда: г.Калининград.
Возраст: 70

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение ludmila » 30 апр 2010, 16:18

Tatyana P меня опередила. Раньше на катриджах четко указывалось: Ново Нордиск, Багсваерд, Дания, а сейчас А/О Ново Нордиск.
И все :плохо Сказать, что есть разница в цене - увы! Может, гос-во ее и почувствовало, но в аптеках цена не уменьшилась.
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение Alex Bird » 30 апр 2010, 21:43

В России инсулины фирмы НовоНордиск могут легально быть из самой Дании или Бразилии.Важнейшая стадия "выпускающий контроль" - Дания вне зависимости от производственной площадки.
Аватара пользователя
Alex Bird

 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение Папа Оли » 02 май 2010, 16:57

Да, действительно должно это больше пугать. Такое ощущение, что производители инсулина контролируют все мировые разработки, и не боятся возможного лекарства от диабета, развивая свои масштабы. :(
Видимо, максимум что может ждать диабетчиков, так это искусственная ПЖ с теми же инсулинами. По крайней мере в ближайшее время.
Всё что написан выше не претендует на беспрекословность, полную правильность суждений и мировую истину. Большинство слов - просто такое мнение и более ничего.
Папа Оли

 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 20:32
Откуда: г. Ростов-на-Дону
След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8