Завод Ново Нордиск в Калуге

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение Иришка.К » 02 май 2010, 17:21

Может и не так все будет плохо.
Но все равно как то стремно .
Вот почему Новорапид который мне привозят иногда из Германии или Штатов я делаю на 1ХЕ-1 ЕД,а Новорапид получаемый в поликлинике я колю на 1ХЕ-3 ед
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 51

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 03 май 2010, 09:12

Иришка.К писал(а):Вот почему Новорапид который мне привозят иногда из Германии или Штатов я делаю на 1ХЕ-1 ЕД,а Новорапид получаемый в поликлинике я колю на 1ХЕ-3 ед

Эти самые ХЕ разными могут быть, как знаешь. Да и сколько колоть от времени суток зависит.
Иришка.К
Ты эти моменты сопоставляла как-то или нет ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение Иришка.К » 03 май 2010, 16:04

Инесса Шакиртдинова писал(а):Эти самые ХЕ разными могут быть, как знаешь. Да и сколько колоть от времени суток зависит.

У меня доза не зависит от время суток.У меня ,что утром ,что в обед,что в ужин всегда одинаковое соотношения.И как ХЕ могут быть разные.
Изображение
Аватара пользователя
Иришка.К

 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 10:02
Откуда: г.Москва
Возраст: 51

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение trot2167 » 06 июн 2010, 17:16

я вот что подумал...будет в Калуге инсулин хороший если там будут работать только диабетики 1 типа...они то не напутают ничего...я так думаю :) :D
Аватара пользователя
trot2167

 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 10:07
Возраст: 56

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение abc » 02 июл 2010, 18:49

Я был на трех заводах Ново Нордиск: в Дании,Франции и Китае. Контроль всех этапов и контроль качества производится сотрудниками Ново Нордиск.
Весь процесс максимально автоматизирован (роботы).
Удачи,
Александр
abc

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 18:30
Откуда: Москва, Россия

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение Хорошка » 02 июл 2010, 20:08

abc
Думается мне, что Вы засланный "казачок"...! :hmmm:
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение Фантик » 02 июл 2010, 20:27

Хорошка, Вы неправы, мы очень хорошо знаем, кто такой abc :D
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение Хорошка » 02 июл 2010, 20:37

Фантик
Прошу прощения!
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение abc » 05 июл 2010, 12:38

Ну точно засланный :D . ( читателями! ). И даже рассказал про все,все что видел своими глазами)
Удачи,
Александр
abc

 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 апр 2004, 18:30
Откуда: Москва, Россия

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге (РФ)

Сообщение АНГЕЛ » 18 апр 2012, 01:04

Novo Nordisk планирует в 2014 г. выпустить в технопарке «Грабцево» первую партию инсулинов

17.04.2012 16:00
17 апреля в технопарке Грабцево состоялась церемония символической закладки камня в строительство инсулинового завода датской компании Novo Nordisk.

Датчане удивили присутствующих, водрузив на постамент вместо «камня» модель молекулы инсулина и поставив рядом два велосипеда. Губернатору Калужской области Анатолию Артамонову и президенту компании Novo Nordisk Ларсу Ребиену Соренсену было предложено оседлать велосипеды и, крутя педали, зажечь молекулу инсулина. Оба руководителя прекрасно справились с задачей.

Приход в Калужскую область и в Россию такого инсулинового гиганта, как Novo Nordisk, очень важное событие, потому что в стране сейчас проживают более 10 миллионов больных диабетом. Немало их и в Калужской области. Только детей, страдающих этим недугом, здесь более двухсот.

Завод войдет в фармацевтический кластер, который развивается на территории Калужской области на трех площадках: в Обнинске и в технопарках «Грабцево» и «Ворсино». Уже к III кварталу 2013 г. компания планирует завершить лицензирование производства, а в 2014 г. с его конвейеров должны сойти первые российские инсулины - картриджи и шприц-ручки.


http://www.pharmvestnik.ru/text/29866.html
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге

Сообщение Leksiy » 18 апр 2012, 08:01

Да уж, такие новости почитаешь и понимаешь что инсулин это еще надолго.
Но может быть я ошибаюсь, и зачем строить завод если скоро будет найдено лекарства от диабета?
Leksiy

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 12:50

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге

Сообщение Мила1989 » 18 апр 2012, 11:07

Leksiy,
Вот когда найдут тогда и порадуемся, *YAHOO* , а до того момента хотелось бы чтобы снабжали инсулинами всех диабетиков бесперебойно,и эндокринологи не разводили бы руками что нет того или другого в наличии и не высчитывали бы его на калькуляторе! :|
так что,пусть строят заводы... :)
Жизнь - это постоянное движение вперед!
Аватара пользователя
Мила1989
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 14:30
Откуда: Москва

Забанен: Бессрочно
Возраст: 35

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге

Сообщение dewka2 » 18 апр 2012, 15:30

Все "съэкономленные" деньги расползуться по нужным карманам,ИМХО,ничего лишнего от этого диабетикам не перепадет.

[ Пост написан с помощью Mobile Device ] Изображение
Аватара пользователя
dewka2
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:44
Откуда: Калининград
Возраст: 52

Re: Завод Ново Нордиск в Калуге

Сообщение Еще мама » 21 апр 2012, 12:26

Не волнуйтесь так. Японские телевизоры российской сборки вполне приличные, всякие стиральные порошки и зубные пасты мы уже и сами не знаем, где их производят, ни все одинаковые.
Ново-Нордиск дорожит своей репутацией. Кстати, Брынцалов тоже пытался начать с разлива и фасовки новонордисковского инсулина - но недолго музыка играла, первая же комиссия "от хозяев" закрыла эту лавочку с большим скандалом из-за недостаточной стерильности и из-за того, что в соседнем цеху фасовали антибиотики.
И уже после этого Брынцалов начал производить НЕЧТО из неизвестно какого (скорее всего, левого) сырья - и тут-то эо и обернулось трагедией.
Пока владелец компании остается "настоящим" - беды не будет. На любую минимальную неприятность можно за 5 минут настучать в головной офис - и мало не покажется: они реагируют быстро и круто.

Зато, может быть, мы будем избавлены от угрозы очередного "незакупа", или не дай Бог, фирма откат не заплатит - и придется в Данию за инсулином командироваться.
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Novo Nordisk построит завод в России

Сообщение olga » 27 янв 2015, 13:42

http://top.rbc.ru/business/23/01/2015/54c2266f9a79476b40ef9ed4
Датская фармацевтическая компания Novo Nordisk, являющаяся крупнейшим производителем инсулина в мире, откроет завод в России, несмотря на ослабление рубля и экономические санкции. Представитель компании в Давосе заявил, что она продолжит инвестировать в Россию и считает ее «интересным рынком»
«В России все в порядке», – заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе директор по маркетингу Novo Nordisk Якоб Риис. Он отметил в интервью Bloomberg, что компания в долгосрочной перспективе «хочет продолжать вести хороший бизнес» в России. Риис рассказал, что компания собирается открыть в России производственные мощности, однако не уточнил подробнее. Информация о строительстве завода Novo Nordisk по производству инсулина в технопарке «Грабцево» в Калужской области появилась еще в 2010 году. Как писала газета «Коммерсантъ», сумма инвестиций оценивалась в $80-$100 млн, а открытие предприятие было запланировано на декабрь 2012 года. В июле 2014 года на российском сайте компании сообщалось, что строительство завода окончено и ведутся работы по тестированию оборудования. Компания оценила общий объем инвестиций в 3 млрд руб.
СД1 с детства с 1973г
Аватара пользователя
olga

 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 07 май 2004, 11:58
Откуда: Санкт-Петербург
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39