Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новый инсулин Тужео (Toujeo) от Sanofi

Сообщение IgorG » 07 ноя 2017, 06:50

Доза Ле была 16/сутки
Тж начинал по инструкции - такая же дозировка, но один раз в день, Ле делил на 2 дозы
На Ле ночные сахара были в норме, на ТЖ - под утро всегда 8-9
Перепробовал уже все
И время укола сдвигал, и уменьшал/увеличивал, и делил на 2 дозы как Ле(хотя ТЖ позиционируется как разовый, "плоский" инсулин, по типу Лантуса) - бестолку
IgorG

Сообщение al555 » 07 ноя 2017, 06:53

IgorG писал(а):Ле делил на 2 дозы

А какие дозы были днем и ночью?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Neko писал(а):Так уровень базала днем и так видно, что явно недостаточный.

Если потребность в базале днем и ночью разная, тогда нужно переходить на другой инсулин, например Левемир.
Neko писал(а):Тот факт, что я привыкла питаться небольшими порциями на завтрак, обед и ужин с маленькими перекусами между ними

Так Новоропид, который вы используете не предназначен для перекусов. Поэтому вам и кажется, что не хватает Туджео.
Попробуйте вместо Новорапида использовать другой инсулин, не ультракороткий, а инсулин который действует 6-8 часов(короткий) и который как раз и подразумевает обязательное наличие перекусов между основными приемами пищи.
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

За это сообщение автора al555 поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (07 ноя 2017, 12:16)
Рейтинг: 1.3%

al555

Сообщение Neko » 07 ноя 2017, 16:39

al555 писал(а):Попробуйте вместо Новорапида использовать другой инсулин, не ультракороткий, а инсулин который действует 6-8 часов(короткий) и который как раз и подразумевает обязательное наличие перекусов между основными приемами пищи.

Абсолютно не подходит. Когда-то давно я была на Актрапиде, сахара ужасными были. С Новорапидом и Лантусом все стало хорошо. Я ведь не по часам питаюсь, и перекусы разные, а иногда их нет. Так что Новорапид как раз позволяет в таком режиме жить. Я же его подкалываю на перекус, если требуется.

Еще пошаманю с Туджео, и если не наладится жизнь без постоянных подколок, как на Лантусе, то буду его сама покупать.

Кстати чисто для сведения. Я в выходные перечитала массу отзывов о Туджео как на русскоязычных, так и на анлоязычных форумах и других источниках. Примерно 80% отзывов (плюс-минус) отрицательные, людям он не подошел. На англоязычном форуме многие написали, что вернулись на Лантус.
Так что ничего страшного, вернусь на лантус (в идеале бы, конечно, добыть одну ручку Тресибы, чтобы его еще попробовать).
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Neko

Сообщение al555 » 07 ноя 2017, 17:18

Neko писал(а):Я же его подкалываю на перекус, если требуется.

Тогда понятно. А дозы вы как рассчитываете? И через какое время после основного приема пищи обычно проходят перекусы с подколкой?
Я же не отрицаю того, что Туджео вам не подходит, просто предлагаю разобраться, может дело не в нем, а в вашей методике компенсации.
al555

Сообщение IgorG » 07 ноя 2017, 20:03

al555 писал(а):А какие дозы были днем и ночью?

10 ночь, 6 день
IgorG

Сообщение al555 » 08 ноя 2017, 06:09

IgorG писал(а):10 ночь, 6 день

У вас разная базальная потребность днем и ночью.
Вот поэтому вам Туджео и не подходит, т.к. это плоский инсулин длительного действия.
IgorG писал(а):и убавлял, и прибавлял, и даже на 2 части делил - не помогает... работает сия штука непредсказуемо

Бесполезно. Ни чего не поможет. Вам нужен именно такой как Ле.
al555

Пред.

Вернуться в Инсулины