Эмпайдекс - кто слышал?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Эмпайдекс - кто слышал?

Сообщение andrs » 08 ноя 2005, 11:44

Диабет 1 типа у дочки (1996 г.р.), манифестация прошла в начале 2004 г. Сейчас колем лантус и новорапид, компенсация вроде нормальная. Предложили поучаствовать в программе испытаний какого-то нового инсулина - на слух "эмпайдекс" или что-то вроде этого, производства Авентис. Информацию обещают дать, но пока ничего нет. Кто-нибудь слышал что-нибудь об этом инсулине?
andrs

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 11:31
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Tabletka » 08 ноя 2005, 14:19

Наверное "Эпайдра" (apidra).
Я год назад в таких же испытаниях учавствовала- вообще классно, только этот инсулин ещё быстрее новорапида (такой же как Хумалог) и колоть его надо с умом и осторожностью!! И тогда все ок, спектр разрешаемых пищевых продуктов значительно расширяется.
Плюсы испытаний: бесплатное получения лантуса и эпайдры, выдача иголок в галактических масштабах (10 пачек по 100 иголок по моему), бесплатно и навсегда вам дают глюкометр Акку-чек актив и прокалыватель и пачку полосок к нему ежемесячно в ходе испытаний, так же куча сменных ланцетов, бесплатная сдача анализов (в том числе HbA1c чуть ли не каждый месяц).
Про свой опыт использования этого инсулина я рассказывала здесь:
http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=278

А это что, испытания на детях что ли??
Когда я была в исследовании, по-моему старше 18 брали, хотя точно не помню.
Женя
Tabletka

 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 14:37
Откуда: Киев
Возраст: 37

Сообщение Hork™ » 08 ноя 2005, 14:39

Если на взрослых всё хорошо то почему-бы и на детях не попробывать :)
Аватара пользователя
Hork™

 
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 13:15
Откуда: Мск

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36