Гуманитарная помощь: инсулины для Украины

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Гуманитарная помощь: инсулины для Украины

Сообщение семицветик » 26 мар 2014, 21:37

У нас есть 9 флакончиков левемира 3мл для ручек ( годен до 10/2013, лежал в холодильнике ).могу привезти в конце апреля в москву, по почте на украину не рискну, запрещено наверное.может у кого то родственники есть в москве, чтобы передать...если кто то рискует несколько просроченный ставить.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Вниманию украинцев

Сообщение Виктория Одесса » 26 мар 2014, 23:00

Если в России инсулин продается,то я думаю любой найдет знакомых или родственников чтоб купили и передали.Так что будем надеяться,что не отменят поезда с России в Украину и мы все будем живы и счастливы :D
Виктория Одесса

 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 16:29
Откуда: Одесса
Возраст: 46

Re: Вниманию украинцев

Сообщение Сосенская Мария » 27 мар 2014, 14:24

семицветик, я в марте отправляла Почтой России инсулин на Украину, без всяких проблем. В сопроводительной документации написала "ручки", никто не проверял. Коробку дома сама упаковала и наглухо заклеила, на почте не проверяли ничего.
Главное, чтобы инсулин не замерз и не перегрелся при пересылке.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вниманию украинцев

Сообщение Galina_D » 27 мар 2014, 15:03

Сосенская Мария писал(а):В сопроводительной документации написала "ручки", никто не проверял. Коробку дома сама упаковала и наглухо заклеила, на почте не проверяли ничего

Я в марте отправляла по России и у нас очень все проверяют, что кладешь в посылку. Ручку достали, открыли, посмотрели и положили обратно, без каких-либо претензий. Но без проверки не принимают.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Вниманию украинцев

Сообщение Сосенская Мария » 27 мар 2014, 17:22

У меня и по России не проверяли никогда, из разных отделений отправляла, и довольно часто. :не знаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Вниманию украинцев

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 27 мар 2014, 18:14

Сосенская Мария,
Везёт видимо очень. На нашей почте тоже всё проверяют.
Сама не посылаю ничего, но приходится видеть, что проверяют у других.
Особенно если за пределы России идёт.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Вниманию украинцев

Сообщение семицветик » 27 мар 2014, 18:22

Ну пока никто не обратился за инсулином. :D Из Голландии два способы отправлять небольшие пакеты. Первый самый дешёвый: запечатать в конверт с воздушиными шариками+марки= почтовый ящик. Второй способ для пакетиков с описью и бар-кодом с гарантией: надо на почту, там на кого нарвёшся.Если наш брат ( в смысле женщина), то расспросам не будет конца, а если мужчина, то ему обычно всё равно, лишь бы не бомба.Хотя инсулин думаю завернут,т.к. лекарство очевидное, пищевой добавой не прикроешься. У меня достаточный опыт "гуманитарных точеных интервенций" по разным поводам, не всегда диабетическим.
:offtopic Замечу, что в последнее время ( с дек 2013) почта россии работает в неведомом автономном режиме. Т.е. даже то, что высылалось на НГод, часто не дошло до многих адресатов.А тем кому дошло, сопровождалось письменными свидетельствами неусупной заботы российской таможни. Моя 85-летней тётке в сибири до сих пор не поняла, что означают ТРИ огомных формуляра, заботливо вложенных на просторах почты/таможни с моими и её именами.Посылала горсть ВИТ Д в таблетках, всё в доступной для пробы немытыми пальцами служащих. :cool: Отравляла обычным способом в ящик без выкрутасов.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Вниманию украинцев

Сообщение Galina_D » 27 мар 2014, 19:08

Сосенская Мария писал(а):У меня и по России не проверяли никогда, из разных отделений отправляла, и довольно часто.

Я дважды отправляла по России инсулин и оба раза проверялось. И я так поняла, что они все посылки проверяют при отправке. Может потому, что полноценно наша почта работает года два (было время и вообще не работала или день-два в неделю) и все делают строго по инструкциям.
Аватара пользователя
Galina_D

 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 22 май 2007, 14:03
Откуда: Москва
Возраст: 44

Гуманитарка на Украину. Ринсулин детям?

Сообщение Lanita » 11 май 2014, 14:09

Добрый день! Я из Краматорска, Донецкой области, Украина. Сама диабетик. Официально последний раз получали инсулин у энда в октябре. Потом не завозили. Покупали в аптеках. С апреля уже даже под заказ в аптеках нет!
Вчера мы получили с гуманитарной помощью ринсулин НПХ (20 флаконов). Хотели бы в первую очередь обеспечить детей. Но применяют ли этот инсулин у детей? Если да, то как распределять? По 1 флакону на ребенка? О детских дозировках ничего не знаю... Они меньше, чем у взрослых? Или равняться на взрослые? И по какому принципу разделить эти 20 флаконов, если детей окажется больше?
Прошу совета. Как поступили бы Вы?
Или все таки взрослым его отдать?
Lanita

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2009, 05:54
Возраст: 45

Re: Гуманитарка на Украину. Ринсулин детям?

Сообщение АНГЕЛ » 11 май 2014, 15:09

Lanita,
Добрый день!
Это инсулин НПХ российского производства.
Вот ссылка на него на сайте производителя -
РИНСУЛИН НПХ 100 МЕ/мл
По фармакокинетике он аналогичен Хумулину НПХ (Лилли) и Протафану (Ново Нордиск).
Является инсулином средней продолжительности для обеспечения фоновой потребности.
Поэтому обычно требует двухразового введения с интервалом в 12 часов.
На схеме график его действия - фиолетовый.
 Скрытый текст
Изображение

Никаких препятствий для использования его у детей нет.
Но если "до этого" фон у ребёнка обеспечивался плоским инсулином длительного действия (лантус, левемир), то переход на "горбатый" инсулин среднего действия (см. схему) потребует аккуратного и тщательного подбора.
Ко взрослым всё вышенаписанное относится в полной мере.
Резюмируя:
если ребёнок(взрослый) в качестве фонового применял протафан или хумулин НПХ, то замена его на ринсулин НПХ является всего лишь сменой производителя, но не типа инсулина.
Что касается "деления флакона на несколько человек" - существуют правила асептики, категорически запрещающие такие манипуляции.
Да и как Вы его поделите?
У Вас есть запас стерильных новых пустых инсулиновых факонов?
Думается, вряд ли.
Поэтому один человек - один флакон и не иначе!
Надолго ли хватит? Там 10 мл по 100 единиц в мл. То есть тысяча единиц.
Если брать среднепотолочную потребность взрослого в одну единицу в час - 24 единицы в сутки. Взрослому хватит более, чем на месяц.
У детей потребность обычно значительно ниже.
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Гуманитарка на Украину. Ринсулин детям?

Сообщение Lanita » 11 май 2014, 15:56

Спасибо за подробный ответ.
У нас некоторые детки получали протафан. Вот им и будем предлагать ринсулин. Замечательно!
Понятно, что один флакон на нескольких не разделишь никак. Вопрос в том, что дано 20 флаконов, а нуждающихся больше... Тут просто будет стоять человеческий выбор. Кому инсулин важнее?
В голове пока откладывается план действий. Завтра встречусь с детским эндом. Будем с ней в паре работать. Надеюсь, это не последняя гуманитарка.
Lanita

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2009, 05:54
Возраст: 45

Re: Гуманитарка на Украину. Ринсулин детям?

Сообщение АНГЕЛ » 11 май 2014, 16:24

Вот peresvetik - Светлана (Украина) предлагает помощь инсулинами детям из Украины.
Имеет смысл наладить контакт.
viewtopic.php?f=4&t=14375&start=2115
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Гуманитарка на Украину. Ринсулин детям?

Сообщение Lanita » 11 май 2014, 17:50

Еще раз большое спасибо! Обязательно свяжусь :спасибо: :спасибо: :спасибо:
Lanita

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май 2009, 05:54
Возраст: 45

Re: Гуманитарка на Украину. Ринсулин детям?

Сообщение семицветик » 12 май 2014, 01:15

Конечно лучше что то, чем ничего...Но надеюсь, что ринсулин это временное решение проблемы. Слышала, что его на урале тоже предлагают тем, у кого нет помпы.
семицветик

 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:54
Откуда: Нидерланды
Возраст: 56

Re: Гуманитарка на Украину. Ринсулин детям?

Сообщение peresvetik » 12 май 2014, 09:48

Здравствуйте !
Я думаю можно дать объявление в сетях о том что есть этот инсулин .Но в основном то что я заметила - просят актрапид ,левемир ,протафан . Это то чего не хватает , но я жду посылку ,там эти инсулины будут .Новорапид регулярно приезжает , с ним пока нет вопросов .Поэтому как именно распределить Ринсулин - я не посоветую . А вот если есть люди ,которым необходим какой-то инсулин из моего списка - мой номер 050 594 51 08 , давайте его смело , пусть обращаются .
Света .
мой новый адрес электронки peresvetik741974@ukr.net

За это сообщение автора peresvetik поблагодарили: 2
mag17 (12 май 2014, 12:05) • zhenyablond (12 май 2014, 14:58)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
peresvetik

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:27
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 50
След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6