Хранение инсулина

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Хранение инсулина

Сообщение ella-ira » 26 сен 2013, 20:21

Здравствуйте. Хочу обратиться с вопросами по поводу хранения инсулина,шприц ручек Лантус и Новорапид. В инструкции написанно, хранить при тем-ре -2 -8,а используемый при комнатной тем-ре. Не используемый это означает,который я не открывала?Дело в том,что я впервые буду использовать шприц ручки и в аптеке продавец мне вставлял иглу в ручку,чтоб продемонстрировать. Но я пришла домой и положила его в холодильник,т.к. начну им пользоваться только через неделю. Его стоит хранить в холодильнике,или при комнатной тем-ре т.к. туда вставлялась игла и он уже считается использованным. Спасибо. :)
ella-ira

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:08
Откуда: Russia
Возраст: 39

Re: Хранение инсулина

Сообщение Сосенская Мария » 26 сен 2013, 20:30

ella-ira писал(а):Не используемый это означает,который я не открывала?

Да.
ella-ira писал(а): Но я пришла домой и положила его в холодильник,т.к. начну им пользоваться только через неделю. Его стоит хранить в холодильнике,или при комнатной тем-ре

Можно хранить и в холодильнике.
Главное, - вводить холодный инсулин нельзя, у него изменяется профиль работы и могут быть проблемы в местах инъекций. То есть, когда
ella-ira писал(а):через неделю

начнете пользоваться, заранее выньте ручку из холодильника и храните при комнатной температуре.
Только
ella-ira писал(а): -2
это никак не холодильник, а морозильная камера. :не шали
Инсулин хранится в холодильнике при температуре +4 - +8.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Хранение инсулина

Сообщение ella-ira » 26 сен 2013, 20:42

Спасибо большое за ваш ответ.Я так испугалась,ужасный паникер!! :shock: Т.е. самое главное не вводить инсулин холодным? а как часто менять иглы на ручке?я одним шприцом 2 раза вводила утрои и вечером.Думаю и здесь можно 2 раза одной иглой?
ella-ira

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:08
Откуда: Russia
Возраст: 39

Re: Хранение инсулина

Сообщение Сосенская Мария » 26 сен 2013, 20:55

Можно, пока Вам не больно.
Только обязательно промывайте иглу до появления капли инсулина, чтобы доза вводилась полностью.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Хранение инсулина

Сообщение ella-ira » 26 сен 2013, 21:04

промывайте??это как?о боже еще одну науку стоит постичь-Введение инсулина шприц ручкой! :D
ella-ira

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:08
Откуда: Russia
Возраст: 39

Re: Хранение инсулина

Сообщение Наталья мама Паши » 26 сен 2013, 21:45

ella-ira писал(а):промывайте??это как

Спустите пару-тройку единиц
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Хранение инсулина

Сообщение ella-ira » 26 сен 2013, 21:58

хорошо,я поняла,в инструкции об этом написанно.Спасибо. А насчет техники введения инсулина,делать все так,как написанно в инструкции или же здесь есть какие то свои определенные шаги.
ella-ira

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 12:08
Откуда: Russia
Возраст: 39

Re: Хранение инсулина

Сообщение Сосенская Мария » 26 сен 2013, 22:05

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34