Биосулин, его отличие от базала и хумалога

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Биосулин, его отличие от базала и хумалога

Сообщение AlexsWorld » 15 сен 2013, 15:40

За свою историю болезни не могу сказать что перепробовал много инсулинов. Началось все с хумулина HПХ потом был немного актропид протофан, сейчас не однократно слышу от своего эндокринолога что будут переводить на биосулин. Кто может высказаться по поводу этого инсулина?
Взять например хумалог и рапид. Мне хумалог нравится больше из за того что его колоть нужно после еды, а рапид за пол часа. Но при рапиди я подкалываю немного меньше, например если на обед хумалога я колю 15-20 единиц, то рапида будет достаточно 12-17 единиц на ту же пищу, а бывает и еще на пару единиц меньше!
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44

Re: Биосулин, его отличие от базала и хумалога

Сообщение Choa » 15 сен 2013, 16:09

Видела тему по поводу Биосулина, вот что сразу поиск нашел, посмотрите

viewtopic.php?f=4&t=6488&p=152025
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Биосулин, его отличие от базала и хумалога

Сообщение AlexsWorld » 15 сен 2013, 23:08

Choa писал(а):вот что сразу поиск нашел

Поиском я и сам прекрасно владею, я специально и на форуме спрашиваю, потому что хочу не сухой текст для поисковиков прочитать, а реальное мнение людей услышать
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причины!
Аватара пользователя
AlexsWorld

 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 22 май 2013, 17:04
Возраст: 44

Re: Биосулин, его отличие от базала и хумалога

Сообщение Choa » 16 сен 2013, 00:56

Это и есть "реальное мнение людей" на этом форуме...
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Биосулин, его отличие от базала и хумалога

Сообщение Nailman » 30 апр 2014, 22:20

Ну я могу чутка сказать пару слов про Биосулин Н.

Перешел(согласился от безысходности) на него недели 3 назад. До этого 9.5 лет колол протафан 3 раза(8-00/16-00/23-45), компенсация нормальная, дозы были 13-13-12. Но из-за более выгодных откатов в нашей московской медицине перевели на Левемир - тут начались сахара 20-25, минимум 13. Вообще как будто воду колю, а не инсулин, помучался месяцев 5 и эндокринологиня предложила перейти на наш уфимский биосулин Н, так как несколько пациентов перешли и не парятся, и по свойствам как протафан(как я понял он еще и потому не закупается что биосулин начали производить в достатке, и он наш, а не закупной, хоть и подороже если покупать где-то в аптеке самому).

Колю также как и протафан по времени, но дозы теперь 16-16-16. Компенсация как на протафане стала, сахара приемлемые и главное - контролируемые! На Левемире они вообще отдельно от организма жили. Ничего не чешется, самочувствие нормальное. Никаких аллергий и артефактов. Вобщем то думаю вполне годная замена протафану в его отсутствие в бесплатном источнике, а покупать негоже - кошель не резиновый и не олигархический.

Прикончу пачку, можно попробовать снова протафан поколоть для сравнения(благо прикупил в запас на всяк пожарный), но думаю разницы не будет.
WBR, NailMan aka Alexander
Аватара пользователя
Nailman

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 14:42
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Биосулин, его отличие от базала и хумалога

Сообщение pegas » 01 май 2014, 21:58

Nailman, Скажите пожалуйста, Левемир в любых дозах был малоэффективен? И какой короткий инсулин использовали?
pegas

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Биосулин, его отличие от базала и хумалога

Сообщение Nailman » 02 май 2014, 20:25

В любых. Пробовал 2 разово 25+25(8-00/21-00), пробовал трехразово как на протафане, дозы менял с протафановых(все время было 20 ммоль) до +25% - в итоге сахара постоянно высокие(выше 13) и в принципе неконтролируемы. Короткий у меня Новорапид, колю 2ед на 1ХЕ. На Левемире было допустим так - СК=20ммоль, колю 4ед чтобы понизить ~7-8ммоль. Через 2 часа 18-19 иногда и 25. при этом гипы явно не было. Ночные вообще не смог никак отрегулировать. Думал поначалу что проморозил(в зимнее время было то) - но не на всех же патронах! На Левемире эффективность Новорапида была вообще никакая, точно также как и он сам - как будто воду колю. На протафане(трехразовом ибо двухразовый мне по времени не хватало к вечеру) было все четко до этого - при 15ммоль делаю 3ед, через час-полтора будет 7-8ммоль. Тоже самое на Биосулине, но пришлось дозы поднять на 3ед в каждый прием.
WBR, NailMan aka Alexander
Аватара пользователя
Nailman

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 14:42
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Биосулин, его отличие от базала и хумалога

Сообщение pegas » 02 май 2014, 23:13

Nailman, Спасибо большое. Просто вычитал в нете, что Левемир хорош как ночной инсулин, а выходит, что не для всех.
pegas

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17