Чувствуете ли вы инсулин?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Лисичка25 » 23 фев 2009, 22:13

chieffa
Катьк, да ваще от таких скачков постоянных плющ и башка болит и в глазах бяка. Ты была на выскоих сахарах, а потом быбыц резко НР скорректировала свеженьким, отсюда и головная боль. У меня так было на диагорках. Голова вела себя просто очень плохо. Чем лучше был сахар, тем больше плющ (это когда приплющивает - голову придавливает как бы, и тупая боль).
Так что тут можно сказать ты ощутила все прелести свежего инса на контрасте.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение chieffa » 23 фев 2009, 22:27

Лисичка25
Плющит бошку - это ты здорово сказала.
Видимо, да, так оно и есть, сегодня уже нормально, таких приходов не было.
Больше всего мне нравится на новом инсулине смотреть, как постпрандиал поднимается до 7 (если вообще поднимается), а потом опускается до 6 и на нем фиксируется. Лепота! =]
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Лисичка25 » 23 фев 2009, 22:30

chieffa
как постпрандиал поднимается до 7 (если вообще поднимается), а потом опускается до 6 и на нем фиксируется.

Ну круть ваще!!!
Такие постпрандиальчики просто красота.
Тебе главное исключать все помпово-инсулиновые проблемы, тогда с компенсацией все нормально будет.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Еще мама » 25 фев 2009, 19:39

Господа и дамы, честное слово - это не от инсулина!
Тем более, что от разных препаратов по-разному.

Если не самовнушение (что вряд ли) - либо недостаточная очистка препаратов, либо (скорее) разные наполнители/стабилизаторы в различных формах инсулина. Какие-то стабилизаторы там наверняка присутствуют, ни один белок в простой водичке при комнатной температуре месяц не проживет, поверьте классическому специалисту по беловой химии и биохимии...
Юмор - это то, что бывает, когда ты дойдешь до пропасти, заглянешь туда, увидишь, что ничего интересного там нет - и потихоньку идешь обратно.
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Сообщение Фантик » 25 фев 2009, 19:51

Еще мама, в инсулин добавляются с указанной Вами целью фенол, мета-крезол и метилпарабен. У первых двух веществ есть специфический запах ("как у гуаши").
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Еще мама » 27 фев 2009, 16:01

Фантик писал(а):Еще мама, в инсулин добавляются с указанной Вами целью фенол, мета-крезол и метилпарабен. У первых двух веществ есть специфический запах ("как у гуаши").


Спасибо за информацию. Ну, пенфил особенно не обнюхаешь, но я полагаю, что у разных производителей могут быть разные стабилизаторы (или в разных концентрациях).
Я, например, думаю, что вводить одновременно фенол и метакрезол смысла мало - они очень похожи по формуле и действуют, очевидно, по одному механизму. Хотя вполне возможно, что наиболее адекватной будет как раз их смесь в определенном соотношении...

Но что у разных фирм в разных странах эти методы стабилизации разные - это к гадалке не ходи. Поэтому мне кажется, что всякого рода субъективные ощущения - это не на инсулин, а на стабилизаторы. Инсулин организму все-таки родной, а вот фенол не очень...
Еще мама

 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:01
Откуда: Москва

Чувство жжения при введении инсулина

Сообщение Vladimir UA » 20 дек 2016, 19:35

Ползуюсь шприц ручкой, длина иглы 8мм, инсулар актив,инсулар стабил, формирую складку, при введении инсулина жжет. После укола дискомфорта нет. Не правильно делаю укол? Моему диабету полтора месяца. Спасибо.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Vladimir UA

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 12:24
Откуда: Украина г.Волчанск Харьковская обл.
Возраст: 50

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение al555 » 21 дек 2016, 09:15

У меня такое жжение при введении лантуса бывает. Мне объяснили, что такое бывает, когда игла в мелкий кровеносный сосудик попадает. А вот с хумалогом такого ни разу не замечал, хотя шанс попасть в сосуд куда выше.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение KRONa » 21 дек 2016, 17:11

Vladimir UA писал(а):при введении инсулина жжет

Скорее всего, обычная реакция на введение какого-то вещества под кожу. В препарате инсулина же, кроме молекул инсулина, есть масса других составляющих. Лантус, например, "славится" жжением при введении из-за определенной "кислотности" своего состава. :)
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение Алеkcандр » 15 янв 2017, 18:55

Всем привет! А я вот как свежеиспеченный диабетик пытаюсь разобраться по своим ощущениям в действии инсулина. В спокойном состоянии (сидя или лежа) "гудят" ноги, физически ощущаю как бежит кровь (как будто пару км набегал), иногда и руки тоже чувствуются. Или может это все сахар так на периферию влияет?

Может у кого тоже такое наблюдается? Простите, если не по теме.
ПС. Дебют в декабре 2016. Инсулины Инсуман Базал + Апидра.
Не волнуйтесь, товарищ директор. Народ хочет разобраться, что к чему. Дело для нас новое, неосвоенное. (с)
Алеkcандр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 18:32
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение Voldi » 15 янв 2017, 21:33

Алеkcандр писал(а): пытаюсь разобраться по своим ощущениям в действии инсулина. В спокойном состоянии (сидя или лежа) "гудят" ноги, физически ощущаю как бежит кровь (как будто пару км набегал), иногда и руки тоже чувствуются.

Какие основания считать эти ощущения "чувством инсулина"?
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение Алеkcандр » 15 янв 2017, 22:18

Какие основания считать эти ощущения "чувством инсулина"?

До инсулинотерапии таких ощущений не испытывал, разве что после внушительных физнагрузок. Впрочем, я не утверждаю, что это вследствие работы инсулина, может и сахар так сказывается.
Просто не припоминаю такие ощущения до диагностирования у меня СД1 и начала лечения. Хотя, судя по ГГ (на день госпитатализации 11,3% при норме 4-6%), с диабетом я уже давно бегал. Кожа на ногах чесалась - было, но вот такого гула как сейчас точно нет.
Потому и пытаюсь "привязать" эти ощущения с инсулином, да и спрашиваю у народа про подобное :не знаю
Не волнуйтесь, товарищ директор. Народ хочет разобраться, что к чему. Дело для нас новое, неосвоенное. (с)

За это сообщение автора Алеkcандр поблагодарил:
Skywalker (12 май 2017, 17:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Алеkcандр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 18:32
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение al555 » 16 янв 2017, 05:58

Алеkcандр писал(а):В спокойном состоянии (сидя или лежа) "гудят" ноги, физически ощущаю как бежит кровь (как будто пару км набегал), иногда и руки тоже чувствуются.

Проверьте СК в этот момент. Я у себя подобное "гудение" наблюдал при высоком СК.
Аватара пользователя
al555

 
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 18:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 58

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение Voldi » 16 янв 2017, 12:15

al55 писал(а): Я у себя подобное "гудение" наблюдал при высоком СК.

Как и наоборот, короче надо сопоставлять эти ощущения с уровнем СК при них. Единственное достоверное ощущение инсулина - признаки гипогликемии, а они могут быть весьма разнообразными.
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

 
Сообщения: 4732
Зарегистрирован: 04 май 2004, 10:07
Откуда: Севастополь
Возраст: 68

Re: Чувствуете ли вы инсулин?

Сообщение SkyDrive » 16 янв 2017, 16:19

Да, тоже чувствую . Все эти изменения можно проследить если быть внимательным. Другое дело, раньше я более чувствительно к этому относился. Сейчас эти ощущения притупляются.
SkyDrive

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 16:32
Откуда: Москва
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30