Инсулин Лантус, как выбрать место для укола

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Руслана » 02 ноя 2004, 12:21

Можно подумать, что у вас ТАМ есть участки, до которых вы не дотягиваетесь.


Oks, :D я люблю делать укол комфортно. Т.к при Лантусе важно ввести ВЕСЬ инсулин, то после инъекции я жду ОЧЧЧЧень долго, чтобы не было капель. Вот и представь, ты делаешь укол в нижнюю, часть ягодицы...иголки короткие, чуть дернешься и все твои усилия напрасны :D. Поэтому нужно выбирать такое место, чтобы КОМФОРТНО было делать. Чтобы удобно было ДОТЯГИВАТЬСЯ :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение oks » 02 ноя 2004, 12:49

Дорогая Руслана! А вот не надо делать в нижнюю часть. Надо делать в верхнюю! Мне пришел в голову отличный способ ждать, когда все впитается. Садишься на диван, втыкаешь ручку в ВЕРХНЮЮ часть и прислоняешь ее к спинке дивана. И никуда она не денется, жди, сколько хочешь. По-моему, очень комфортно... Только странно, что у тебя лантус так долго впитывается. У меня быстро впитывается, даже быстрее коротких. 10 секунд много...
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Nastena » 02 ноя 2004, 13:01

Я долго путалась с лантусом. Вечером мне его делает мама в руку: по четным числам в правую, а по нечетным в левую. когда сама делаю, то колю в ногу.
Аватара пользователя
Nastena

 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 10:53
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 39

Сообщение Руслана » 02 ноя 2004, 13:38

А вот не надо делать в нижнюю часть. Надо делать в верхнюю!


В верхнюю больно :shock:


Только странно, что у тебя лантус так долго впитывается. У меня быстро впитывается, даже быстрее коротких. 10 секунд много...


Я не знаю, сколько впитывается Лантус. Я это делаю НА ВСЯКИЙ случай.. Ведь если ошибусь, что это повлияет не только на ночь! :!:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Маруся » 02 ноя 2004, 14:47

не, лантус быстро впитывается)) я его ставлю, кнопка на оптипене после введения щелкнула, я прямо не вытаскивая иглу скидываю кнопку и фиксирую нули, еще раз нажимаю кнопку и только тогда вытаскиваю..все на место уходит, не вытекает..
я просто почему спросила куда: это же подкожно поэтому я и подумала что можно хоть куда в ягодицу..а во внешнюю верхнюю часть ставят внутримышечные уколы чтобы не задеть чего не надо и нога чтоб не отнялась (например седалищный нерв)))) а подкожные наверное можно хоть куда.. а вот сбоку напрягать мышцы это классно....и где у тебя там ямка получается?)) седня потренируюсь)
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron