Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Ринсулин - что это?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Ринсулин - что это?

Сообщение zhenyablond » 14 авг 2015, 13:55

Нет конечно если ей выписали по мнн ( а как указали выше мнн у всех коротких один) без указания конкретного препарата то здесь уже ни чего не поделаешь. А на сколько я помню ФЗ обязывает выписывать врачей по МНН,и даже права жаловаться она не имеет, таким образом это еще раз подчеркивает что это все одни и те же препараты, даже самому не вериться)

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
zhenyablond

Сообщение хумулинщица » 15 авг 2015, 12:22

KRONa писал(а): Брехливая тётя что, приписывала ему свойства лантуса или хумалога?

Приписала ему свойства хумулина, которых и в помине там нет, очевидно. Единственная правда - он подходит в шприц-ручку :D

KRONa писал(а):Есть про генсулин :
viewtopic.php?f=10&t=13867

Благодарю, посмотрю что это за "чудо"-препарат, который мне могут подсунуть в очередной визит в аптеку :)

zhenyablond писал(а):Нет конечно если ей выписали по мнн ( а как указали выше мнн у всех коротких один) без указания конкретного препарата то здесь уже ни чего не поделаешь. А на сколько я помню ФЗ обязывает выписывать врачей по МНН,и даже права жаловаться она не имеет, таким образом это еще раз подчеркивает что это все одни и те же препараты, даже самому не вериться)

Да, по рецепту мне просто пишут, что короткий - инсулин [растворимый человеческий генноинженерный], поэтому и вариантов не остаётся - продать препарат, а деньги потратить на хумулин (под заказ он есть). Значит, следующий раз в аптеке не возьму ничего, кроме Лантуса и иголок.
Изображение
хумулинщица
Новичок
Новичок

Сообщение Connie » 15 авг 2015, 12:43

Почитала тред, понимаю, что брешет тётя

Встречаются два еврея:
— Слышал я «Битлз», не понравилось. Картавят, фальшивят... Что людям в них нравится?!
— А где ты их слышал?
— Да мне Мойша напел…
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 15 авг 2015, 13:15

хумулинщица писал(а):Благодарю, посмотрю что это за "чудо"-препарат, который мне могут подсунуть в очередной визит в аптеку

Тема давняя. Человек сейчас на Инсумане и Лантусе. Если только начало темы.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Инесса Шакиртдинова

Сообщение zhenyablond » 15 авг 2015, 13:35

Что значит приписала свойства хумулина? Согласно официальным данным он этими свойствами и обладает. Или по вашему фармацевт в аптеке должна провести днк экспертизу что бы заявлять что Хумулин и ринсулин одно и то же? Да официально это одно и то же, и она аптекарь права , так ей еще в колледже объясняли, поэтому при чём тут аптекарь я не пойму . А вам следует при себе иметь справку что на компоненты содержащиеся в ринсулине у вас аллергия, и следовательно вам нужен любой другой по имеющимся в наличии на данный МНН. А если ничего нет то пусть ставят на обеспечение. Но пока у вас нет справки история продолжится до бесконечности . Так же уверю вас продать его нет возможности ввиду отсутствия спроса и дефицита) И да если у вас нет на него аллергии , вам понадобится заключение из больницы что на вас данный препарат сахароснижающий эффект не имеет, думаю это доказать вам будет еще сложнее, чем аллергию, но на основании того что вы написали выше и учитывая это возможно , да не оказывает .

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Последний раз редактировалось zhenyablond 15 авг 2015, 14:44, всего редактировалось 1 раз.
zhenyablond

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 15 авг 2015, 14:00

zhenyablond писал(а):И да если у вас нет на него аллергии, вам понадобится заключение из больницы что на вас данный препарат сахароснижающий эффект не имеет, думаю это доказать вам будет еще сложнее, чем аллергию)

Это точно. Если сравнить по составу, то в Хумулине даже больше разных компонентов.
 Сравнение
Ринсулин
Вспомогательные вещества: протамина сульфат - 0.34 мг, метакрезол - 1.6 мг, фенол кристаллический - 0.65 мг, глицерол - 16 мг, натрия гидрофосфата дигидрат - 2.25 мг, вода д/и - до 1 мл.

https://health.mail.ru/drug/protamine_sulfate/
Хумулин
Вспомогательные вещества: метакрезол - 1.6 мг, глицерол - 16 мг, фенол - 0.65 мг, протамина сульфат - 0.348 мг, натрия гидрофосфата гептагидрат - 3.78 мг, цинка оксид - q.s. для получения Zn2+ не более 40 мкг, вода д/и - до 1 мл, хлористоводородной кислоты раствор 10% - q.s. до рН 6.9-7.8, натрия гидроксида раствор 10% - q.s. до рН 6.9-7.8.

https://health.mail.ru/drug/humulin_nph_1/
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Инесса Шакиртдинова

Сообщение volniy-s » 20 сен 2015, 15:10

Меня тоже перевели с протафана и актрапида на ринсулины, эффект тот же как описывал Уолл. Тенденция к снижению эффективности поддержания нормы глюкозы в крови подтвердилась молниеносно.
Данные четырех клиник подтверждают, что основные показатели эффективности действия инсулина (уровень гликемии натощак и гликированного гемоглобина к моменту завершения наблюдения) имели тенденцию к снижению при наличии стабильных показателей массы тела больных и суммарной суточной дозы инсулинов.
Сахар с ними начал зашкаливать до 25. Меня хватило на три дня. Я вернулся к протафану и актрапиду. Буду переходить на другой инсулин, выхода нет. Хочу попробовать лантус с хумалогом.
volniy-s
Новичок
Новичок

Сообщение Lenochka2607 » 28 сен 2015, 12:59

Здравствуйте, переводят на ринсулин. что показывает Ваш опыт использования?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Lenochka2607

Сообщение chieffa » 14 мар 2016, 00:12

А мне уже выдали, СПб, мол, протафана и нпх нет, держи, Катерина, ринсулин. Буду НЧ той недель пробовать. :) жалко, что нет по 0.5 ручек.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора chieffa поблагодарил:
Somik (31 мар 2016, 09:06)
Рейтинг: 1.41%

chieffa

Сообщение Уолл » 03 дек 2016, 10:54

В последний раз, несколько дней назад вместо ринсулина выдали хумулин. Судьба дала мне шанс исправить ошибку, свершенную мной из-за глупости (сиюминутной веры в отечественную фарминдустрию, которая аукнулась мне годовым уходом на ринсулин). Если в следующий раз снова будут всучивать отечественный плод генной инженерии, буду отбиваться ногой с вертушки :D
Мы, люди темные, нам уж, как-нибудь, хумулин, а ринсулин оставим просвещенным, умным, пусть они на нем и идут... в светлое будущее:)
Но справедливости ради отмечу, что на регуляре получилось выстроить какую-никакую, пусть и не компенсацию, скорее баланс. перед едой 5,1, через час 7,8, через три часа 6,5, через четыре часа 5,1. Это вчерашние замеры. Для этого потребовался примерно год.
А стоит ли? Подумайте!
Уолл

Пред.

Вернуться в Инсулины