Отвердение и боль в месте введения Левемира

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Левемир.Отвердение ,боль в месте введения через 12 часов

Сообщение zhenyablond » 10 янв 2013, 18:33

ну если вы считаете данный факт для себя безопасным то право ваше.Опять же при высокой чувствительности кожи есть боль при нажатии например особенно заметно если вопреки правилам уколите в живот.что потом спустя месяц или год?экспереминтировать не стал.и вам не советовал бы:-)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Левемир.Отвердение ,боль в месте введения через 12 часов

Сообщение Улиточка » 12 фев 2013, 13:50

С левемиром "повезло" и мне. Пятак твердеет и побаливает. к вечеру краснеет.правда, уже через час после укола- еще и чешется слегка...в основном особо заметно, если колю в ногу... но я на этот факт плюнула давно-болью нас не запугаешь :) колю левемир уже порядка 6 лет. подходит идеально. поэтому не смогла себе отказать в этом удовольствии
Аватара пользователя
Улиточка

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 май 2009, 23:29
Откуда: Московская обл
Возраст: 45

Re: Левемир.Отвердение ,боль в месте введения через 12 часов

Сообщение zhenyablond » 12 фев 2013, 23:21

Улиточка писал(а):С левемиром "повезло" и мне. Пятак твердеет и побаливает. к вечеру краснеет.правда, уже через час после укола- еще и чешется слегка...в основном особо заметно, если колю в ногу... но я на этот факт плюнула давно-болью нас не запугаешь :) колю левемир уже порядка 6 лет. подходит идеально. поэтому не смогла себе отказать в этом удовольствии
странно однако*)) причина не известна.?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Отвердение и боль в месте введения Левемира

Сообщение Choa » 13 фев 2013, 01:06

Видимо аллергия у нас, у тех, кому "повезло". Выдали левемир, буду опять его пробовать, как протафан закончится в очередном пенфилле...
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Отвердение и боль в месте введения Левемира

Сообщение Choa » 13 июн 2014, 19:14

Увидела в другой теме ссылку на эту тему, поэтому напишу чем все закончилось...
После того как начала колоть левемир постоянно, "аллергия" постепенно прошла сама по себе. Организм, видимо, "привык" и все теперь хорошо. Кстати, и в инструкции к левемиру указано, что возможны аллергические реакции, проходящие со временем.
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60

Re: Отвердение и боль в месте введения Левемира

Сообщение zhenyablond » 13 июн 2014, 20:23

Choa писал(а):Увидела в другой теме ссылку на эту тему, поэтому напишу чем все закончилось...
После того как начала колоть левемир постоянно, "аллергия" постепенно прошла сама по себе. Организм, видимо, "привык" и все теперь хорошо. Кстати, и в инструкции к левемиру указано, что возможны аллергические реакции, проходящие со временем.
Интересно а сколько вы кололи что бы организм привык?? И вас не пугала боль и отёк места введения не спадающий почти три-пять дней?
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Отвердение и боль в месте введения Левемира

Сообщение Choa » 14 июн 2014, 02:40

Уже точно не помню, но что-то около месяца. И, как я уже писала, в моем случае боли практически не было. Отек и покраснение... ну, видимо, не пугали, так как во всем остальном все было нормально и инсулин работал предсказуемо
Аватара пользователя
Choa

 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 18:16
Откуда: г.Красноярск
Возраст: 60
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron