Ингалируемый инсулин Afrezza

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Ингалируемый инсулин Afrezza

Сообщение Yanochkina73 » 19 июл 2012, 18:51

http://newstube.ru/media/diabetiki-smogut-slezt-s-igly
Случайно увидела по новостям.Что Вы думаете по этому поводу?
Если кто-то знает как выйти на организаторов этого исследования,подскажите пожалуйста.Тоже бы хотелось попасть в группу добровольцев....
Yanochkina73
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2012, 22:45

Re: Правда ли что диабетики смогут слезть с иглы???

Сообщение Connie » 19 июл 2012, 19:41

Yanochkina73, лучше бы дневник выложили в своей теме
Кроме того, почитайте на форуме про ингаляционный инсулин, писалось не раз. Кратко - не для вас точно.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение Juris » 19 июл 2012, 20:32

У меня компрессор для накачки шин и то меньше :D
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.

За это сообщение автора Juris поблагодарил:
labetikova (26 окт 2012, 17:53)
Рейтинг: 1.08%
 
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение vjtech » 24 июл 2012, 14:01

Похоже началось тестирование этих ингаляторов в Питере.
Мне предлагали поучаствовать :)
Ставят мониторинг.
На вопрос а как там дозы считать, они же неточные будут был ответ что там дозы какие-то другие.
По размышлению решил отказаться от этого мероприятия.

Непонятно вот что.
В США вроде запретили такие инсулины из-за неточность дозировки.
На что наши врачи надеются?
vjtech

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение МамаНасти » 24 июл 2012, 22:55

vjtech писал(а):На что наши врачи надеются?


Так они и инъекционно не умеют дозы точно рассчитывать. А так хоть колоть не надо. Три ложки каши = один "пшик". Достигается т.н. "пшиковая компенсация" :cool: Жаль, конечно, что всё так сложно, насколько проще было бы деткам...
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарили: 2
Анастасия+Ангелочек (24 сен 2012, 22:42) • KRONa (25 июл 2012, 11:15)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 45

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение volha » 25 июл 2012, 06:56

А может, оно второтипникам пригодится, кто только фон колет, а с едой пока сам управляется? Два пшика утром - и весь день свободен? :D
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение vjtech » 25 июл 2012, 10:41

А может, оно второтипникам пригодится, кто только фон колет, а с едой пока сам управляется? Два пшика утром - и весь день свободен?


Это вряд ли.
Если будет как у Пфизера то это только короткий или ульракороткий инсулин.
ИМХО принципы работы длинных инсулинов не дают возможность использовать ингалятор.
Тогда надо или сидеть дома или таскать ингалятор с собой.

Теперь сравним его размеры с ручками.
В тубус и за спину :]
vjtech

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:10
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 52

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение Ivanoff » 25 июл 2012, 14:01

привет всем.
Сегодня сдал первый этап анализов для участия в эксперименте с ингаляционным инсулином.
Если кому будет интересно отвечу на вопросы, задавайте.
По поводу доз узнавал у доктора - там картриджи дозировкой 4 и 8 ед, информация может быть не точной, если меня допустят к исследованию расскажу все точно сфотографирую ингалятор.
На видео показан ингалятор предыдущего ингаляционного инсулина который называется - exubera. В 2007 году проект по его разработке накрыло медным тазом.
Сейчас же (собственно то в чем предложили учавствовать мне) тестирется инсулин компании MannKind. Инсулин в так называемых техносферах. (шо оно такое я пока не знаю, по в гугле размеры ингалятора величиной со средний глюкометр)
Сегодня прошел около 5-и врачей, кардиограмму, и сдал анализ крови который уедет в Бельгийскую лаборатотрию из которой потом прийдет 6 листов с разными показателями - начиная от печеночных проб и общей биохимии крови, до анализов на содержание наркотиков спида гепатитов и даже что очень важно при ингаляционном инсулине анализ на курение.
К слову инсулин этот ультракороткий, пик через 0,5 часа начало действия через 5 минут, окончание через 3-3.5 часа, По словам врача используется он с базальным инсулином, в моем случае гларгином.
Фоточка как выглядит ингалятор, пока из инета.Изображение

За это сообщение автора Ivanoff поблагодарили: 2
striker (25 июл 2012, 14:15) • zhenyablond (28 июн 2014, 11:24)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Ivanoff

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 20:23
Откуда: Одесса

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение Irena03 » 25 июл 2012, 14:12

Ivanoff писал(а):картриджи дозировкой 4 и 8 ед,

Для взрослых вполне подходяще... :)
Ivanoff писал(а):отвечу на вопросы, задавайте

Когда начнёте практически компенсироваться - расскажите!
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение Ivanoff » 25 июл 2012, 14:21

Для взрослых вполне подходяще...

та ну! а если надо сделать 6 ед? - ну ок.
А если например у меня ЦЕИ 2.5 я "лоханулся" с ужином и перед сном у меня СК-8.5 , чего мне делать? Кроме достать из холодильника ручку эпайдры и тыкнуть одну еденицу я не вижу выхода. :hmmm: бахнуть 4 еденицы ингаляционного - верная гипогликемия через 2.5 часа.
Аватара пользователя
Ivanoff

 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 20:23
Откуда: Одесса

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение Irena03 » 25 июл 2012, 14:29

Куда ж без ручки, понятно. Но на отлаженном режиме питания, в качестве основного "приёма пищи"... Это "детский" вопрос, конечно - не хочу колоться! Но у меня такой "деть" - дозы взрослые, а колоться не хочет. :]
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа. Роберт Шекли, «Верный вопрос».
Irena03

 
Сообщения: 4214
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 08:53
Откуда: Москва, САО.
Возраст: 58

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение someguy » 25 июл 2012, 18:36

Насколько я знаю должно быть все же по 3, но даже это много, а с 4-мя можно сразу закапывать.
Стоит учесть, что у него же еще пик в 20-30 минут и короткий совсем. Для чего-то быстрого подойдет, но в остальных случаях нужно делить, а с таким шагом толком и не разделишь. В результате все вернется к той же постпрандиальной гипергликемии, но уже из-за боязни гипы и выжидания после еды.

Irena03 писал(а):Но у меня такой "деть" - дозы взрослые, а колоться не хочет. :]

Пройдет у вашего детя пубертат и будут нормальные дозы с K1<1
someguy

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:03
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 33

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение Вячеславовна » 23 авг 2012, 22:36

Ivanoff, здравствуйте, что то новое можете рассказать?
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение Алена01 » 27 авг 2012, 12:51

Мне тоже предлагали участвовать в этой программе MannKind, даже дают бесплатные полоски и бесплатные анализы на весь период (для Украины это единственный шанс на что-то бесплатное). Насчет шага в 4 ед - по моему обещали 1 ед., может это картриджи по 4-8 или неправильная информация. По профилю действия он очень похож на мою Эпайдру (Апидру), но я побоялась эксперимента :( почитала негативные комменты по эксубере и побоялась нарушать и без того шаткую компенсацию.
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Скоро появятся таблетки инсулина?

Сообщение МамаКости » 11 сен 2013, 10:07

И тем не менее прогресс медленно, но идет!

MannKind Corporation заявила о положительных успехах при прохождении 3 стадии клинических исследований ингаляционного ультракороткого инсулина Afrezza.

Исследование состояло из двух частей с участием пациентов первого и второго типа диабета. Часть про диабетиков первого типа:

Во второй части принимало участие 518 пациентов больных сахарным диабетом 1 типа использующих базально/болюсную инсулинотерапию. Пациенты были разделены на три группы. В течении 24-недельного периода первая группа продолжала традиционную инъекционную базально/болюсную терапию. Вторая группа использовала свой прежний базальный инсулин, а в качестве болюсного использовала AFREZZA вводимый с использованием ингалятора Gen 2.

По истечении 24-недельного исследования, никаких существенных различий между тремя группами найдено не было, однако была выявлена значительная разница в уровне глюкозы в крови натощак между первой и второй группой. Во второй группе (группа AFREZZA-Gen 2), уровень тощакового сахара уменьшился на 25,3 мг/дл (1,4 ммоль/л) в конце периода лечения, в то время как в первой группе (принимающей инсулин подкожно) наблюдалось увеличение уровня тощакового сахара на 10,2 мг/дл (0,6 ммоль/л) на тот же период (р = 0,0027).

После последующего четырехнедельного периода наблюдения, в ходе которого все больные получали базальный и болюсный инсулин подкожно, не было больше никакой разницы в уровнях тощакового сахара между группами, что демонстрирует что влияние на уровень тощакового сахара было обусловлено AFREZZA терапией.

Так же было отмечено значительно меньшее число гипокликемий в группе Afrezza-Gen2 по сравнению с первой группой принимающей инсулин подкожно.

Оригинальный пресс-релиз: http://asweetlife.org/news/positive-results-for-mannkinds-inhaled-insulin-afrezza/#sthash.73H9k4zP.dpuf
Меня зовут Аня.

За это сообщение автора МамаКости поблагодарили: 6
acvamarin (11 сен 2013, 18:55) • basi_161 (11 окт 2013, 09:05) • Светлана мама Саши (11 сен 2013, 11:24) • mag17 (11 сен 2013, 11:31) • Queen Margot (12 сен 2013, 15:47) • Катрин (11 сен 2013, 11:14)
Рейтинг: 6.45%
 
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск
След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6