Ингалируемый инсулин Afrezza

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Скоро появятся таблетки инсулина?

Сообщение Queen Margot » 12 сен 2013, 15:48

А что третья группа? Ее вообще с инсулина сняли? :D
Queen Margot

 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2012, 15:48

Re: Скоро появятся таблетки инсулина?

Сообщение МамаКости » 12 сен 2013, 18:27

Она в выводах не участвовала, поэтому я буквы на ней сэкономила :)

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение Zavarneg » 16 окт 2013, 13:41

MannKind подала повторную заявку на регистрацию ингаляционного инсулина
Биотехнологическая компания MannKind во второй раз подала в Администрацию по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) заявку на регистрацию ингаляционного инсулина Афрезза (Afrezza), разработанного для лечения взрослых больных сахарным диабетом 1-го и 2-го типов, сообщает Drug Discovery & Development.
В марте 2009 года MannKind уже обращалась в FDA для сертификации нового препарата, однако в начале 2011 года получила отказ. Надзорный орган обязал компанию провести сравнение эффективности ингалятора нового поколения по сравнению с предыдущим, использовавшимся в более ранних тестах. В августе текущего года MannKind завершила необходимые испытания, результаты которых показали, что новое устройство действительно сопоставимо с ингалятором первого поколения. В исследованиях III фазы приняли участие больные с 1-м и 2-м типом диабета.
Афрезза – быстродействующий инсулин в виде порошка, который распыляется при помощи ингалятора Dreamboat.
Некоторые другие компании, разрабатывавшие инсулин для ингаляционного введения, потерпели неудачу. Например, Pfizer Inc. прекратила в 2007 году реализацию препарата Экзубера (Exubera) из-за низкого спроса, а в 2008 году компания Eli Lilly заявила о прекращении собственных работ по созданию ингаляционного инсулина, так как была не уверена в том, что ей удастся добиться одобрения препарата соответствующими органами.
Ссылка: http://www.remedium.ru/news/detail.php?ID=59137
Zavarneg

 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 06:59

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение striker » 16 окт 2013, 13:53

Zavarneg писал(а):результаты которых показали, что новое устройство действительно сопоставимо с ингалятором первого поколения.


я понимаю что вопрос не к вам, но мне интересно - о чем этот переводческий бред :)

последний пресс-релиз в оригинале здесь http://www.news.mannkindcorp.com/phoeni ... highlight=
но там ничего про сам ингалятор нет

в исследованиях до этого они сравнивали свой ук инсулин (афреззу) с новорапидом, и типа он лучше (быстрее действует, и еще несколько моментов)
но речь ведь о комплексе - инсулин + устройство доставки (ингалятор).

как всегда, ничего пока не понятно :)
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение Фантик » 16 окт 2013, 15:13

Это далеко не первый случай сильного несоответствия оригинального текста исследования и его русского перевода, почему я и прошу всегда искать и давать также ссылки на оригинальные тексты.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Новый ингаляционный инсулин

Сообщение Lenchik » 20 янв 2015, 23:04

Скажите а есть ли у кого нибудь инфо по поводу препарата Афреза. Сегодня прочитала, что FDA одобрила. Когда будет продаваться? Если всё так как пишут, то было бы отлично. Спрейчиком пшик и все. Заменяет ультракороткий инсулин. Пик уже через 12-15 мин.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Lenchik

 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:40
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение МамаКости » 21 янв 2015, 08:24

Говорили про первый квартал 15-го года, я думаю реально в США к лету-осени появится, а вообще можно подписаться и получить письмо о начале продаж. http://www.mannkindcorp.com/afrezza-reg ... pdates.htm
Меня зовут Аня.
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение zhenyablond » 21 янв 2015, 08:51

Всем предлагали участвовать в испытании но ни кто так и не поучаствовал видимо, а зря. Ведь с помощью этого инсулина я бы например пробовал снижать высокие ск. Ведь как пишут пик через 15 мин, и это значит что скорее всего в пределах 30 минут завышенный сахар пойдет на снижение, при этом если так будет это наверное лучший показатель ведь даже ук у меня снижают сахар, не ранее чем через 1,5 часа.И это крайне удобно. Особенно если высокий ск перед сном , рассчитал , брызнул,и через 30 минут замер и сон?)) может ошибаюсь?)

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение Константин 62 » 21 янв 2015, 19:34

Подскажите где можно прочитать про этот препарат.
Константин 62

 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 20:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение Lenchik » 21 янв 2015, 19:38

Я прочитала в mail.ru . Там подзаголовок есть -здоровье
Lenchik

 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:40
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение МамаКости » 22 янв 2015, 05:17

Я писала про него http://dia-life.livejournal.com/3095.html

Там даже видео есть, как он применяется. Чтобы далеко не ходить:
http://youtu.be/GGgGjtM5ipg

Кстати, zhenyablond, с чего вы взяли, что никто не участвовал в тестировании. В Росси да, с чего? А американцы многие участвовали в тестировании, на ютубе есть ролики с подпольными съемками ингалятора. :)
Меня зовут Аня.

За это сообщение автора МамаКости поблагодарил:
ulmus (09 фев 2015, 11:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаКости

 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:09
Откуда: Омск

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение zhenyablond » 22 янв 2015, 12:39

МамаКости писал(а):
Кстати, zhenyablond, с чего вы взяли, что никто не участвовал в тестировании. В Росси да, с чего? А американцы многие участвовали в тестировании, на ютубе есть ролики с подпольными съемками ингалятора. :)
Собственно говоря я и имел ввиду тестирование в России . Естественно что в США люди участвовали.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение Фантик » 09 фев 2015, 10:50

3 февраля 2015 года компании Sanofi и MannKind объявили о выпуске в продажу нового инсулина Afrezza, представляющего собой первый коммерчески доступный инсулин в виде порошка, предназначенный для ингаляций. Для проведения ингаляции используется портативный ингалятор, который допускается использовать в течение 15 дней. Ингалятор заряжается двумя видами картриджей: на 4 единицы инсулина и на 8 единиц инсулина. Один картридж полностью используется за одну ингаляцию. Упаковка из 30 картриджей по 4 ед стоит примерно 130 долларов США (out-of-pocket cash price), хотя рынок пока не получил достаточного количества этого инсулина для стабилизации цены на него.

 Внешний вид ингалятора
Изображение


 Устройство ингалятора
Изображение

Применение инсулина Affrezza разрешено на настоящий момент взрослым пациентам с СД1 или СД2 в качестве инсулина короткого (и скорее даже ультракороткого) действия. Тем, кто курит или недавно бросил курить, применять новый инсулин нельзя. Также нельзя применять его у пациентов с лёгочными заболеваниями, например астмой или ХОБЛ. Ингалируемый инсулин может вызывать острый бронхоспазм. Перед назначением ингалируемого инсулина врач обязан провести специальное аппаратное исследование лёгких (спирометрию).
Применение ингалируемого инсулина у детей пока не разрешено. Соответствующая работа по получению разрешения FDA для детей ведётся.
Исследования ингалируемых инсулинов показывают, что пик их действия заметно опережает пик самых быстрых ультракоротких аналогов инсулина.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарили: 13
АНГЕЛ (09 фев 2015, 11:20) • Bruno (09 фев 2015, 17:11) • Dmjane (11 фев 2015, 05:28) • Irena03 (09 фев 2015, 20:25) • K.L.N. (16 фев 2015, 23:05) • KRONa (09 фев 2015, 20:26) • trimama (09 фев 2015, 19:22) • ulmus (09 фев 2015, 11:51) • Мама Леры (09 фев 2015, 11:18) • МамаКости (09 фев 2015, 18:52) и ещё 3
Рейтинг: 13.98%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Диабетики смогут слезть с иглы?

Сообщение Артур А » 09 фев 2015, 20:23

Писал об этом ещё в октябре http://artur-t1.livejournal.com/1148.html тут есть дополнительные подробности. Очень хорошо, что уже проводят исследования и в России. Но главное даже не это... IMHO Главное, что новый тип препарата появился и значит будет развиваться: и дозировки и качество и т.д. Да, кстати он как быстро поднимает пик, так быстро и "уходит".
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron