Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Не действует инсулин

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Не действует инсулин

Сообщение Дмитрий Михайлович » 22 окт 2015, 10:01

Может АК стоит после каждого применения в холодильник класть?

Здравствуйте Наташа! Из моего опыта. Одним пенфилом Акрапида пользовался около года. Хранился при комнатной температуре. Был со мной в Турции (+28 градусов). Не заметил что он стал хуже работать. Использую так не первый пенфил Акрапида. Что он кристаллизуется не замечал. Инсулин из пенфила набираю шприцем. Использую один и тот же шприц пока не сотрутся риски. То есть многократно. Это я к теме кристаллизации.
Дмитрий Михайлович

Сообщение Гошина Наташа » 22 окт 2015, 12:19

Дмитрий Михайлович,здравствуйте! У вас, может, игла побольше и поэтому не забивается , я ребенку использую маленькую - 4 мм со шприц-ручкой - замечала ,что забивается , как левемир ,если часов 15 не пользоваться . Но это не проблема по сравнению с тем , что накормил детя, уколол , а через 3 часа ск-20, думаешь: ой , какой :hmmm: , и через 4 ск- 20., начинаешь копаться в анализе, где ж ошиблась," пытать" ребенка на предмет поедания конфет (это у нас бывает). На третьи сутки мыканий прихожу к выводу , что подводил АК. Надо коробку купить- выяснила, что недорого, в общем . Но все равно интересно , чего он так быстро перестал работать- и сроки на нем хорошие :не знаю. А как вы около года его использовали , у вас настолько маленькие дозы ?
Гошина Наташа

Сообщение KRONa » 22 окт 2015, 13:34

Действительно, игла в шприц-ручке с инсулином "забивается" через какое-то время, проверено на самых разных инсулинах - эффект одинаковый.
Надо знать не только свою цену, но и себестоимость.
KRONa
Модератор
Модератор

Сообщение Nikole » 22 окт 2015, 13:57

Гошина Наташа, я постоянно наблюдаю ослабление действия НР в ручке примерно после 23-24 дня использования пенфила. Хранится при комнатной температуре, никаких экстремальных действий с ним не совершаем, иглу меняем каждый укол. Конечно, не до СК 20, но поначалу приходилось озадачиваться по поводу адекватности компенсации. А после последнего случая, когда на 25-й день НР вообще отказался работать на завтрак ( СК 18, все скололось свежим пенфилом), а накануне вечером еще более-менее работал - была сильно удивлена.
Nikole

Сообщение Дмитрий Михайлович » 22 окт 2015, 15:37

А как вы около года его использовали , у вас настолько маленькие дозы ?

Дозы не маленькие. Я его использую по праздникам, когда употребляю крепкий алкоголь. При употребление крепкого алкоголя подольём сахара идёт значительно медленней при еде. Что бы совпадал инсулиновый профиль вместо Новорапида использую Акрапид. А крепкий алкоголь я употребляю относительно не часто. :)

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
У вас, может, игла побольше и поэтому не забивается

Думаю что игла у меня не забивается по следующей причине. Я набираю инсулин из пенфила шприцем. То есть при наборе инсулин движется в одну сторону, при уколе в другую. Получается что инсулин промывает иглу.
Дмитрий Михайлович

Сообщение Гошина Наташа » 27 дек 2015, 23:29

С тех пор, как задала здесь вопрос, инсулины все храню в холодильнике на дверце. Все равно был опять случай "заторможенности" актрапида, через месяц работы- выкинула, но я заметила , что на левемире перестала забиваться иголка! Теперь иголку меняю не каждый раз перед уколом .
Гошина Наташа

Сообщение MrMaes » 28 дек 2015, 22:02

Я замечал такую штуку на хумалоге, когда до окончания его срока годности остается полгода, он перестает действовать. Хотя хранится у меня в холодильнике. Подозреваю, что проблема заключается в нарушении условий хранения в поликлинике или на аптечном складе. Кругом разгильдяйство, увы(((. Свежий картридж сразу дает эффект.
- Если ты совершил действие, ты обязательно получаешь результат, хочешь ты этого или нет.
- Мистика какая - то.
- Мистика - совершить действие и думать, что ничего не будет.
MrMaes

Пред.

Вернуться в Инсулины