Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение greensid » 08 янв 2012, 19:20

Азиза, насколько я знаю при уколе инсулин должен быть комнатной температуры (даже если хранится в холодильнике), иначе он может хуже всасываться
greensid

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:18

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение МамаНасти » 08 янв 2012, 20:44

А у нас новорапид в помпе на теле - а там горячее, чем в комнате, правда? За несколько недель ничего с ним не происходит :пардон:
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение li1786 » 08 янв 2012, 20:52

у нас актрапид в помпе, к концу третей недели подрастает фон и коэффициенты, вот уже 3-й раз такое случалось, как только поменяю инсулин, все возвращается. Но у нас дома уж очень жарко.
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение Азиза » 09 янв 2012, 05:06

Сосенская Мария писал(а):Азиза
Я не поняла, Вы же на помпе? :не знаю

да на помпе :) но сейчас его сняла в связи со скачками сахара так как обнаружила что новорапид быстро портился .мне на помпе удобнее но как на ручку перешла с "холодильником" два дня назад, так сахара ттт прям прелесть просто:)я сейчас в интеесном положений и скачки сахара мне не нужны:)незнаю до чаго доведут меня мои эксперементы и открытия, но пока благодаря им сахара держу в норме думаю это важнее:)мысль стала посещать не бросить ли эту помпу куда нить подальше...:)

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Азиза

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 03:51

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение Азиза » 09 янв 2012, 05:13

greensid писал(а):Азиза, насколько я знаю при уколе инсулин должен быть комнатной температуры (даже если хранится в холодильнике), иначе он может хуже всасываться

ну это у кого как,у меня он быстрее и как бы правильнее с холодильника точнее с дверцовых полок:)как гритЦца с пылу жару:)только жаль что с помпой инсулин связать не как нельзя,то портиться если долго носить,то пузырится если с холодильника сразу заправлять...кстати эту новиночку заметила как забеременила...может особенность организма:)может только сейчас устроила контроль и начала себя пристальнее изучать:) сахара меряю 25 раз в день:)

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Азиза

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 03:51

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение Азиза » 09 янв 2012, 05:20

МамаНасти писал(а):А у нас новорапид в помпе на теле - а там горячее, чем в комнате, правда? За несколько недель ничего с ним не происходит :пардон:

не происходит вот и отлично!:)у меня тоже почти два года с новорапидом в дуэте с помпой ничего странного не происходило,могла систему по две недели носить инс ток заправлять который среди косметики валялся и ничего все нормально работало пока в Казахстане была... А сейчас...Ей Богу как молоко:)а может в Мадриде климат так на инс действует...

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Азиза

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 03:51

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение Папа Светы » 09 янв 2012, 07:03

У нас тоже было, что инсулин кололи как воду, а при замене катриджа эффекта 0. Через пару дней все всанет на свои места, ну или объяснится скорее всего какой-нибудь простудой. Даже на юге при температуре воздуха 35-40 новорапид работал без проблем.

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Папа Светы

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Откуда: Самара
Возраст: 53

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение Connie » 09 янв 2012, 12:36

Азиза писал(а):поняла что стоит пару часов в комнате поддержать так он преврашается почти в воду

Быть не может, ищите причину в другом. За два часа инсулин не испортится, он только примет температуру окружающей среды, при том, что нормальная температура для него до +28 гр. Цельсия.
Из Брешии в Брешию DiaCalc

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
DC (09 янв 2012, 12:46)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение МамаНасти » 09 янв 2012, 12:54

Может, холодный инсулин у Азизы работает медленно, а на теплом она гипует? Собственно, про всяческие прибамбасы интересного положения на форуме масса информации. :)
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение Сосенская Мария » 09 янв 2012, 13:05

Азиза писал(а):а может в Мадриде климат так на инс действует...

А мы там были (и не только там) и ничего, что Санкт-Петербурге, что в Мадриде, инсулин работал одинаково. :wink:
Причина в другом, конечно же.
Азиза, так вы на НР или на Апидре сейчас? Тема-то про Апидру...
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66492
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение Connie » 09 янв 2012, 13:20

МамаНасти
Холодный инсулин вызывает липодистрофии, именно поэтому его не рекомендуют использовать. А после ввода его в подкожную клетчатку и распределения инсулина в жировом слое нагревание инсулина произойдет очень быстро.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение DC » 09 янв 2012, 13:28

Я в походе носил инсулин в нагрудном кармане куртки-анорака. Рядом лежала зажигалка BIC. И вот как-то сижу я у костра, смотрю как варится наша кашка, и вдруг раздаётся мощный хлопок. Оказывается, я придвинулся слишком близко к огню, и зажигалка взорвалась :shock:
Отделался лёгким испугом. Потом выкинул из кармана осколки зажигалки и стал проверять инсулин. Оба футляра со шприц-ручками, запасными пенфиллами и иглами были горячими снаружи и чуть тёплыми внутри. Менять пенфиллы я не стал и использовал их до конца. Никакого ухудшения в моём состоянии не было - следовательно, инсулины не пострадали!
Правда, после взрыва я перестал слишком близко подносить такие предметы, как инсулин и зажигалки, к открытому пламени :)

Connie писал(а):А после ввода его в подкожную клетчатку и распределения инсулина в жировом слое нагревание инсулина произойдет очень быстро.
И, заметьте, до температуры 36,6 :wink:
"La garde meurt et ne se rend pas!"
Аватара пользователя
DC

 
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 16:49
Откуда: Москва
Возраст: 60

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение Папа Светы » 09 янв 2012, 16:31

"Холодный инсулин вызывает липодистрофии". Кость, а что подразумевается под холодным инсулином? Храним в дверке холодильника, колем, убираем в холодильник. Не правильно?

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Папа Светы

 
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:17
Откуда: Самара
Возраст: 53

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение Азиза » 09 янв 2012, 16:39

Connie писал(а):
Азиза писал(а):поняла что стоит пару часов в комнате поддержать так он преврашается почти в воду

Быть не может, ищите причину в другом. За два часа инсулин не испортится, он только примет температуру окружающей среды, при том, что нормальная температура для него до +28 гр. Цельсия.

если причина в другом может это помпа глючила или партия инса была испорченной ...буду разбираться...но чесслово так оно и было...прям мистика какая то:)

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Азиза

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 03:51

Re: Инсулин Апидра портится за 3 недели?

Сообщение Азиза » 09 янв 2012, 16:44

МамаНасти писал(а):Может, холодный инсулин у Азизы работает медленно, а на теплом она гипует? Собственно, про всяческие прибамбасы интересного положения на форуме масса информации. :)

гипы исключены я сахар мерю как минимум 25 как максимум 30 раз в день:)причина в другом ...думаю все таки партия инса была испорченная,но и сейчас ложу в холодильник боюсь опять скачков Ск:)на днях попробую поддержать в комнате и уколоться,проверка:)

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
Азиза

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 03:51
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16