Аналоговые инсулины и нейропатия

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Аналоговые инсулины и нейропатия

Сообщение Lacku » 07 дек 2011, 15:16

Добрый день!неоднократно на форуме проскакивали отзывы о том,что при переходе с НПХ на аналоги некоторые форумчане частично либо полностью избавлялись от полинейропатических болей и разных боков с ногами.моему диабету меньше года,осложнений на ноги очень много!на последнем приеме у подиатра услышал от нее совет попробовать уйти от Протофана,типо может поможет?я понимаю,что это совсем не панацея и быть может даже странно звучит,он может кто имел дело с таким?поделитесь. . .

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
У каждого человека возникают глупые мысли ,но только умный о них не будет говорить
Аватара пользователя
Lacku

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:58
Откуда: Днепропетровск.Украина
Возраст: 33

Re: Аналоги и нейропатия

Сообщение Lacku » 07 дек 2011, 16:10

вот и я не могу найти тут связь конечно!!но всё же. . Ну если это бред-закидайте тапками!)просто меня к примеру ПР устраивает,но вот то,что творится с ногами-просто беда какая-то!если помимо лечения и адекватной компенсации от многих проблем поможет переход с НПХ,было бы замечательно!просто я связь уловить не могу никакую,но всё таки хочется верить:) :)

[ Пост написан с мобильного устройства ] Изображение
У каждого человека возникают глупые мысли ,но только умный о них не будет говорить
Аватара пользователя
Lacku

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:58
Откуда: Днепропетровск.Украина
Возраст: 33

Re: Аналоговые инсулины и нейропатия

Сообщение Фантик » 07 дек 2011, 17:07

Связи между аналоговыми инсулинами и нейропатическими болями нет, есть связь между низкой квалификацией врача и неоправданными советами.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Аналоговые инсулины и нейропатия

Сообщение Фантик » 07 дек 2011, 19:41

Это уже обсуждалось на форуме.
Как на левемире, так и на лантусе проще добиться хорошей компенсации после длительной декомпенсации. Эти инсулины (особенно лантус) при передозировке дают очень мягкие, "размазанные" гипогликемии, которые плохо ощущаются пациентами. Если заниматься определением доз и вообще компенсацией бездумно, легко потерять зрение из-за слишком быстрой нормализации СК и частых пропущенных гипогликемий. Отсюда и порождается извращённое мнение о том, что эти инсулины вызывают потерю зрения, когда на самом деле её вызывает криворукое их применение.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11