Обеспечение инсулином в Челябинске и области

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Обеспечение инсулином в Челябинске и области

Сообщение striker » 16 июл 2011, 15:59

добрый день !
подскажите - какова ситуация с инсулином ? что выдают и т.п.
интересует реальная ситуация :)

выявлен впервые СД1, живу в Челябинске, прописан в области.
сейчас на актрапид+протафан, предлагают перейти на хумалин Р и НПХ. в продаже за деньги есть в картриджах и то и другое. А что с выдачей - пока непонятно.

заранее спасибо :)
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: обеспечение инсулином в Челябинске и области

Сообщение Connie » 16 июл 2011, 16:01

striker писал(а):на актрапид+протафан, предлагают перейти на хумалин Р и НПХ

Это по сути одно и тоже. Исключением может быть только индивидуальная непереносимость, аллергия например на инсулин конкретного производителя. А так инсулины одинаковы.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: обеспечение инсулином в Челябинске и области

Сообщение striker » 16 июл 2011, 16:40

я понимаю что по типу действия - приблизительно одно и то же. вопрос в том что например ручки разные для них, и что-то может быть в обеспечении, а чего то нет.

или меня прям "должны" обеспечить тем что в выписке больничной будет написано ? звонил заведующей поликлиники по месту прописки, мне сбыло неконкретно сказано что они снабжают любым, но обычным (в стеклянных емкостях), а не картриджами для ручек. но еще буду уточнять дополнительно.
striker

 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 08:21
Откуда: Челябинск... и область :)
Возраст: 45

Re: обеспечение инсулином в Челябинске и области

Сообщение Ольга С » 16 июл 2011, 18:11

Живу в Челябинской обл.Получаю инсулины хумулин много лет.Покупать не приходилось,всегда выдавали бесплатно в поликлинике.Иногда бывают ситуации,когда инсулина нет в области несколько месяцев или его мало.Тогда могут выдать другие инсулины,которые есть в наличии или выдать меньше,чем требуется на месяц.
Ольга С

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 14:28
Откуда: Челябинская обл.
Возраст: 41

Re: Обеспечение инсулином в Челябинске и области

Сообщение Кондра » 01 авг 2011, 01:42

Живу в Челябинске. Получаю лантус и хумалог. До этого - протафан и актрапид. На протяжении многих лет постоянно пугают отсутствием необходимых инсулинов, но пока Бог миловал. На последнем приеме у зав. отделением мне было сказано, что лантус будут выдавать только тем диабетикам, у которых аллергия на др. инсулины. На мой вопрос: почему? - был ответ: внутреннее распоряжение главного врача. Но пока всё остаётся как прежде. Что будет дальше - время покажет.
Всё будет хорошо! Я узнавала!
Кондра

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 20:25
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 54

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11