Перепутал длинный и короткий инсулины

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Перепутал длинный и короткий инсулины

Сообщение volha » 10 фев 2014, 07:27

Не Вы первый. :) Почитайте эту тему, уже обсуждали подобные ситуации.
Делай что должен, и будь, что будет.
Аватара пользователя
volha
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 19 май 2009, 10:18
Откуда: Минск
Возраст: 57

Re: Перепутал длинный и короткий инсулины

Сообщение Дмитрий Михайлович » 07 май 2014, 16:15

У меня так же была подобная ситуация один раз. Продлённый инсулин (Левемир) делаю по звонку будильника на телефоне. Будильник прозвонил вечером. Я в этот момент был чем то занят. И на автомате вколол Новорапид. Через минуту это понял. Занялся обратным процессом. Обычно я считаю сколько вколоть инсулина под определённое количество еды. Сейчас считал сколько съесть конфет под заколотый инсулин. "Ремонтных" конфет получилось около 6-8 шт. Точно не помню. С учётом того, что я давно отвык от сладкого и при пониженном сахаре пью чай с 1 или 2 конфетами, скушать такое количество была тяжело. К тому же я был сыт. Затем я заколол Левемир как положено. С утра сахар был в норме.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Перепутал длинный и короткий инсулины

Сообщение valereenka » 09 сен 2015, 12:20

здравствуйте, ребенок добрался до инсулина (2 г) и я не знаю вколол он себе что то или нет, но ручки были раскурочены и шприцы погнуты, побежала я к нему на его крик, дело в том что ребенок не говорит и спросить я у него не могу, инсулины хумудины р и н, может быть что то страшное? ребенок здоров.
valereenka

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 11:07
Откуда: Польша, Варшава
Возраст: 34

Re: Перепутал длинный и короткий инсулины

Сообщение KRONa » 09 сен 2015, 13:00

Осмотрите его, от укола должен быть виден след. Оч-ч-ень всё-таки маловероятно, чтоб малыш сам себе засадил укол полноценный - это просто против законов природы. :shock: Набрать дозу - это можно сделать неосознанно; воткнуть в себя иглу - можно случайно; но, вместо того, чтоб тут же её выдернуть и заорать от боли, держать в теле, не дергаясь, и жать поршень при этом - я такого ожидать от двухлетки не могу. :не знаю
Раскурочить и погнуть - это да, это обязательно практически, тут удивляться нечего.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарил:
Сосенская Мария (09 сен 2015, 13:47)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Перепутал длинный и короткий инсулины

Сообщение valereenka » 09 сен 2015, 15:08

KRONa спасибо за быстрый ответ, ребенок кажется в порядке (осмотрен, дана порция вне очередного сладкого, чему очень был рад) сейчас спит. буду дальше наблюдать.
valereenka

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 11:07
Откуда: Польша, Варшава
Возраст: 34

Re: Перепутал длинный и короткий инсулины

Сообщение zulfiya » 15 фев 2019, 12:04

Сегодня ночью я перепутала инсулин вместо ночного сделала дневной и после я зашла в интернет и прочитала ваши мнения и советы , кто что написал нужно кушать очень много углеводы и сладкое пить Но у меня ничего не шло так как на ужин я съела плотно. Мои действия. 1. Я зашла в интернет. прочитала действия других людей . И мне стало жутко. 2.Нашла в интернете статью Источник

Подробнее на сайте Правило 15 : https://rule15s.com/knowledge/chto-dela ... ot-insulin. прочитала. И решила обратиться к ночному Мед.брату т.к. я лежала в эндокринологии.Что я эколога дневной инсулина Новорапид 18 вместо Лантус 18 . Хотя мой дневной Новорапид доза по 6 и 4 . я силно испугалась. Первым делом он саазал успокоиться . сказал что вы здесь и вам нечего бояться он поможет у него уже были такие случаи что пациенты путали инсулин. и была практика об окозании помощи. Он мне вколол ночную дозу 18 . Затем Он мне принес в палату еду БИСКОТ и огромную сладкую грушу .принес сок литр и сахар заставлял есть и ПИТЬ, Но я немного выпила соку и сказала , что не могу пить уже не шло. Тогда он ввел мне капельницу Глюкоза 10 % . И каждый час приходил ко мне в палату замерял сахар в крови к утру уже я пришла в себя. если бы я в этот момент былые бы одна с супругом который больше бы наводит ПАНИКУ, я бы не справилась. Это спасибо ночному Мед.брату. Это в первый и в последний раз делаю ошибку . И всем того желаю БЫТЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ И НЕ ПУТАТЬ ДНЕВНОЙ И НОЧНОЙ ИНСУЛИНА. А ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОБРАТИТЬСЯ К МЕД.ПЕРСОНАЛУ ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ И ЕХАТЬ В БОЛЬНИЦУ. ГДЕ БУДЕТ ОКАЗАНАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ПОМОЩЬ.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
zulfiya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 11:49

Re: Перепутал длинный и короткий инсулины

Сообщение KRONa » 15 фев 2019, 13:35

zulfiya писал(а):БЫТЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ И НЕ ПУТАТЬ ДНЕВНОЙ И НОЧНОЙ ИНСУЛИН

Это правильно.
А ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОБРАТИТЬСЯ К МЕД.ПЕРСОНАЛУ ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ И ЕХАТЬ В БОЛЬНИЦУ. ГДЕ БУДЕТ ОКАЗАНАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ПОМОЩЬ

Да, если совсем не соображаешь, что нужно делать в подобной ситуации.
Мне не был бы нужен такой мед. персонал, который в данном случае ещё докалывает фоновый инсулин в полноценной дозе, а потом начинает выводить из передоза литром сока, грушей и сахаром. Сожрать всё это в один присест можно и дома, без присутствия "ночного медбрата" :не знаю
zulfiya, не злоупотребляйте заглавным шрифтом, это нарушение Правил.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Перепутал длинный и короткий инсулины

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 15 фев 2019, 13:40

zulfiya писал(а): А ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОБРАТИТЬСЯ К МЕД.ПЕРСОНАЛУ ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ ПОМОЩЬ И ЕХАТЬ В БОЛЬНИЦУ. ГДЕ БУДЕТ ОКАЗАНАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ПОМОЩЬ.

Весь вопрос только в том дождёшься ли ты скорую, которая так же само
вколет глюкозу или заставит выпить сладкий чай. Или же начнёшь гиповать
ещё до приезда скорой.
Проще сразу заесть уколтый болюс и естественно вколоть базальный.
zulfiya писал(а):БЫТЬ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ И НЕ ПУТАТЬ ДНЕВНОЙ И НОЧНОЙ ИНСУЛИН

Хотя и этого никто не отменял.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Перепутал длинный и короткий инсулины

Сообщение Evo » 15 фев 2019, 15:40

Суровый медбрат). Воткнул еще и лантус))). Не надо ничего наслаивать друг на друга ИМХО.

Базал можно и по отработке через 5 часиков воткнуть. Зачем ускорять и без того шуструю ультру.

Я вколол на вечерний болюс мелкому Левемир вместо актрапида в свой ДР, уже был собран для похода в ресторан. Дежурил потом всю ночь. Творогом накормил. Спали на подстраховочно высоком СК10.
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Re: Перепутал длинный и короткий инсулины

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 15 фев 2019, 15:49

Базал часа через 1,5 - 2,0 начнёт работать только. А для страховки
базала можно просто меньше уколоть.
Ошибочно вколотый болюс в любом случае заедать надо.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3