Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение someguy » 03 мар 2013, 04:04

В результате идиотизм побеждает.

За это сообщение автора someguy поблагодарил:
andoks (06 сен 2014, 22:48)
Рейтинг: 1.08%
 
someguy

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 12:03
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 33

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Фантик » 05 сен 2014, 18:05

Текущий статус получения разрешений по инсулину деглюдек:
  • В Европе разрешён к применению в виде коммерческих препаратов Tresiba (инсулин деглюдек в концентрациях 100 IU/ml и 200 IU/ml) и Ryzodeg (смесь инсулина деглюдек 70% и инсулина аспарт 30%, 100 IU/ml) с февраля 2013 года.
  • В Японии разрешены к применению инсулины Tresiba и Ryzodeg с декабря 2012 года.
  • В США с февраля 2013 года инсулин деглюдек (препараты Tresiba и Ryzodeg) находится на дополнительных исследованиях безопасности с точки зрения развития сердечно-сосудистых осложнений.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Счастье » 19 янв 2015, 12:31

У нас в городе прикатилось снабжение Лантусом. Решил попробовать купить через интернет, нашел эту тему. Где можно приобрести этот инсулин "Tresiba"(Degludec) Понятно что в России его нет, но может быть где либо в Европе или Азии возможно купить? Я нашел только в Индии и то для компаний. Подскажите короткий путь, может кто уже пользуется???
Аватара пользователя
Счастье

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:44
Откуда: Воркута
Возраст: 49

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение zhenyablond » 19 янв 2015, 14:38

Счастье писал(а):У нас в городе прикатилось снабжение Лантусом. Решил попробовать купить через интернет, нашел эту тему. Где можно приобрести этот инсулин "Tresiba"(Degludec) Понятно что в России его нет, но может быть где либо в Европе или Азии возможно купить? Я нашел только в Индии и то для компаний. Подскажите короткий путь, может кто уже пользуется???
Вам проще приобрести Лантус через Москву , так как средняя цена на деглюдек примерно 6500 рублей, при той же дозировке что и Лантус. Это крайне не выгодное приобретение будет.
Так же даю вам ссылку где этот препарат уже давно продают в Москве , учитывайте что (пример) если лантуса на 24 часа надо 24 ёд, то деглюдека 48 на 48 часов.http://aptekamos.ru/apteka/index.html?q ... &sick_id=0
[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Счастье » 23 янв 2015, 10:24

Понятно. Покупку "Tresiba"(Degludec) пока откладываю. За наводку на ценный ресурс http://aptekamos.ru/ Большое спасибо, правда не нашел аптеки с доставкой по России.
Лично мое мнение что такой инсулин нужен (из-за более пологого фона действия). На Лантусе я четко чувствую начало его действия через 4,5 часа, из-за чего его плохо колоть вечером, пик приходится на середину ночи. И окончание действия где-то 18-20 часов (когда сахара начинают рости).
Аватара пользователя
Счастье

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:44
Откуда: Воркута
Возраст: 49

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение zhenyablond » 23 янв 2015, 10:39

Ну почему сразу откладывать? Это реальный шанс попробовать новый инсулин , учитывая тот факт что Лантус как вы пишите у вас идет средненько(4-5 старт максимум (20часов) . Можно попросить родственников и знакомых а они бы отправили вам, обзвонить эти аптеки. А так по делу- на вашем месте я бы посчитал на сколько мне хватит этого деглюдека,(упаковки) . Сколько я готов потратить в месяц на фон, ( вы же писали что в Индии искали и хотели купить а это намного дороже чем наши 7000р),Обратите внимание что у тресибы есть упаковка где в мл содержится 200! Единиц (а это значит в два раза больше чем у лантуса, доза меньше) а значит это очень и очень не дорого . Ну и учитывайте что текущая цена держится уже год и наверняка изменится в ближайшее время.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Счастье » 23 янв 2015, 12:09

Я наоборот думал, что покупка в Индии выйдет дешевле, потому что там производят и Индия является небогатым регионом. Откладываю пока из-за бюджета. У меня потребность в длинном инсулине 56 ед Лантуса в день получается 5,6 картриджа в месяц. Получиться примерно 8000+800 руб пересылка в Воркуту, 8800 и наверняка и больше (в свете последних событий) мой бюджет не потянет. Пока останусь на бесплатном Левемире колю 2 раза, (с пиками и спадами). Напишу письмо в МинЗдрав республики Коми, на счет снабжения Лантусом. И второе письмо напишу на счет возможного снабжения Tresiba. А так да в приделах 5000 рублей с удовольствием попробовал а может быть и остался. Тему буду отслеживать, может что и выгорит. :)
Аватара пользователя
Счастье

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 17:44
Откуда: Воркута
Возраст: 49

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Y1E » 29 янв 2015, 18:46

Приветствую всех. Я новичок форума. У меня СД 1 манифестация 22.12.14 ( то есть месяц назад всего)

Две недели как использую "Tresiba" (Degludec) и Новорапид. Мало что могу сказать, кроме того что чувствуя себя хорошо, сахара от 4,5 до 7,5.

В районной больничке кололи Биосулин Н и Биосулин Р (в руки) - сахара были от 2,9 до 14. Ночью потел сильно.

Счастье, хотел Вам сказать (собственно для этого и зарегистрировался на форуме), что Тресибу будут выдавать бесплатно в Москве с 01.03.2015. Возможно и до Воркуты через какое-то время дойдет.
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение zhenyablond » 29 янв 2015, 22:25

Y1E писал(а):Счастье, хотел Вам сказать (собственно для этого и зарегистрировался на форуме), что Тресибу будут выдавать бесплатно в Москве с 01.03.2015. Возможно и до Воркуты через какое-то время дойдет.

А откуда у вас такие данные? Есть какой-то документ?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Y1E » 30 янв 2015, 09:36

Об этом мне сказали в ЦКБ ОАО РЖД, где я проходил школу диабетиков.
Сегодня поищу НПА, в котором написано про тресибу.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение zhenyablond » 30 янв 2015, 13:46

Y1E писал(а):Об этом мне сказали в ЦКБ ОАО РЖД, где я проходил школу диабетиков.
Сегодня поищу НПА, в котором написано про тресибу.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
но это же профильная частная клиника и она не имеет отношения к государственным клиникам.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Luxxus » 30 янв 2015, 13:53

Y1E писал(а):Об этом мне сказали в ЦКБ ОАО РЖД, где я проходил школу диабетиков.

Мне тоже в мой январский визит в государственную поликлинику Москвы энд анонсировал свободную выписку этого препарата.
Правда с её слов, они (энды)все в шоке, так как не знают, "с чем его едят" и на ком бы из своих пациентов его испытать, просто боятся... :]
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Y1E » 30 янв 2015, 14:19

А чего его испытывать?) Очень классный инсулин. С нетерпением жду появления ультра-ультра короткого инсулина от новонордиска.

ЦКБ ОАО РЖД не частная клиника, а ведомственная. Но не суть.
Чуть позже предоставлю ссылку на документ.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Y1E » 30 янв 2015, 16:07

Вот что нашёл на скорую руку:
https://www.google.ru/url?sa=t&source=w ... htHzQ79LYQ

Стр. 6 пункт А10А

Только пока что не понял, как коррелирует этот перечень с бесплатной выдачей.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение zhenyablond » 30 янв 2015, 16:24

Y1E писал(а):А чего его испытывать?) Очень классный инсулин.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
вы делаете укол раз в 48 часов? При сравнении с лантусом какие дозы используете? И дозировка флекса у вас 100 ед или 200?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
В тени прохлады)
Аватара пользователя
zhenyablond

 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:52
Откуда: МСК.Подольск.
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron