Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Лёша » 14 дек 2015, 04:39

Месяц на тресибе и не заметил по себе разницы с лантусом, разве что теперь на две единицы меньше колю.

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

За это сообщение автора Лёша поблагодарил:
MrMaes (15 дек 2015, 02:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Лёша

 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2006, 20:35
Откуда: город, которого нет...
Возраст: 34

Новый длинный инсулин Тресиба- отзывы

Сообщение 2016 » 18 фев 2016, 00:23

Добрый вечерх
Хотелось бы услышать мнения по поводу нового длинного инсулина Тресиба.
Кто то уже пробовал? Какие впечатления? Если пробовали, то по какой причине (имею ввиду не др длинные)?
Вопрос интересует в связи с тем , что нам не смогли подобрать длинный инсулин- на все длинные лантус, левемир, портофан и все классические ультрокороткие- аллергия ( крапивница и отек).
Единственное что подошло- актропид. Сидим на коротком. Не очень счастливы, тк гипуем и встаем ночью уколоться и подъесть.
Ищу альтернативу - новый длинный инсулин, причем для ребенка. Нашла этот, но не нашла отзывов.
И может еще кто что скажет умное про нашу аллергию на инсулины (как справиться? Может пройдет)
Все будет ценно тк мы новички а из больницы нас просто выставили сказав уходите пока у вас снова ничего не высыпало:)
2016

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 15:30

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Connie » 18 фев 2016, 07:27

2016, а почему тогда не помпа с коротким (актрапидом) инсулином?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Connie поблагодарил:
KRONa (18 фев 2016, 13:30)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение окс » 01 мар 2016, 22:09

2016.Мы были на левемире, 4 месяца как пользуемся тресиба. Начинали подбирать с 8 ед остановились на 15 ед.Ребенок очень активный будет 17 лет. Занимается тайским боксам.Ночных гип практически нет если только с новоропидом не намудрит.Пока тресиба под его жизненный ритм больше подходит.
окс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 15:58

Можно ли применять Тресибу девочке-подростку?

Сообщение Министрелия » 24 май 2016, 22:11

Здравствуйте, диабет у меня с 2014 года, сначала я была на инсулинах Лантус и Новорапид.
Мне 14 лет.
Гликированный гемоглобин в апреле 7,6. Но с апреля этого года врачи, которые приезжали из Москвы консультировать нас в Севастополе, перевели меня на Тресибу.
Я много читаю об этом новом инсулине, в том числе иностранные источники, и стала волноваться, применяется ли он для девочек-подростков, достаточно ли он исследован. Потому что в инструкции написано, что детям до 18 он противопоказан из-за недостатка исследований, а в одной немецкой статье было написано о побочных эффектах именно у девочек - сейчас не могу вставить ссылку с планшета.
В интернете почти нет отзывов о подростках, особенно девочках.
Пожалуйста, если есть, дайте ссылки или цитаты на какие-либо исследования об этом. Может быть, мне все-таки нужно его отменить.
Спасибо.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Министрелия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:51

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Фантик » 25 май 2016, 03:31

Министрелия, см. статью на англ. яз.: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4413367/pdf/pedi0016-0164.pdf.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Министрелия » 26 май 2016, 14:53

Спасибо вам большое, Фантик, перевожу.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Министрелия
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:51

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Juliya_R » 22 авг 2016, 18:18

Добрый день! Сыну 6,5 лет. Стаж заболевания 1 год. Используем Новорапид, Актрапид, Левемир. ЛР колем 1,5 утром, 2,0 вечером. Последний ГГ 6,0. Проскакивают гипогликемии на отработке пищевого инсулина, иногда в ночное время. В начале сентября предстоит плановая госпитализация. Лечащий врач в стационаре на последней консультации рекомендовала перейти на тресибу, которая по ее убеждению уберет недочеты ЛР. Пока переход отложили до госпитализации. Уважаемые форумчане, посоветуйте стоит ли соглашаться? Заранее спасибо, жду Ваши комменты, очень сомневаюсь, стоит ли соглашаться :спасибо:
Последний раз редактировалось Juliya_R 22 авг 2016, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Juliya_R

 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 17:45
Откуда: Рязанская область
Возраст: 40

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Сосенская Мария » 22 авг 2016, 22:36

Juliya_R, вот здесь обсуждали: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 05#p594005
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Juliya_R (22 авг 2016, 22:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Препараты нового поколения?

Сообщение Neko » 15 сен 2016, 22:14

Друзья, а кто-нибудь уже пользуется инсулином Тресиба (деглюдек)? Особенно интересует, есть ли кто-то, кто перешел на него с лантуса.

У него в описании написано: "Главное отличие – минимальный риск гипогликемии за счет абсолютно плоского профиля".

Вот меня в основном интересует, действительно ли с ним гипо становится меньше.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение marsiliy » 25 дек 2016, 00:32

Пользуюсь инсулином Тресиба с августа 2015г первые месяцы заметные улучшения самочувствия, отсутствия ночных гипо, понижение глук.гемог. с 13.00 до 9.00. НО ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА результаты ухудшились, почти каждодневные гипо, повышение АД до 170-90 и 190-95. Заметил, что после введения Тресиба в 23.00, гипо наступает ровно через 12 часов, то есть в 11 часов дня. Сахар натощак стал 18 ммоль, а к 11часам 3, 5 ммоль. После каждодневного приема сахара в 10. 00 сахар держится в районе 6.5 до 14.00ммоль и после 15.00 часов возрастает в геометрической прогрессии до гипергликемии. Даже если я подкалываю humalog результат почти нулевой, и не зависит от количества, 5 ед или 15 ед. Как бы тресиба блокирует его действие. В результате я перешел обратно на лантус. Странно одно что в поисках по интернету я не нашел отзывов о инсулине тресиба. Многие коментарии в инете с датой 2015г.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора marsiliy поблагодарил:
ЭлинамамаГордея (31 май 2017, 10:35)
Рейтинг: 1.08%
 
marsiliy

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 23:31

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 25 дек 2016, 01:01

marsiliy писал(а):Заметил, что после введения Тресиба в 23.00, гипо наступает ровно через 12 часов, то есть в 11 часов дня.

А дозу Тресибы пытались снижать ?
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение marsiliy » 25 дек 2016, 15:48

Конечно пробовал, я на тресибу перешел с лантуса, делал 28ед. в 23часа. Тресибу начал с 26ед, когда начались каждодневные гипо, снижал дозу по 2 ед. Каждую неделю , сахар в 8.00 начал рости а гипо в 11.00 все равно были. Смог опустить тресибу до 14 ед, но гипо все равно остались, стали только смещаться по времени с 11.00 до 13.00. Пробовал и делать тресибу только утром, 26ед. Гипо тогда наступала после обеда в районе 15.00 до16.00. И что интересно не было гипо через 12час после введения тресибы. Утром сахар был всегда высоким 16-25. Простой инсулин хумалог делал постоянно, дозировки от 5 до 15ед. Сахар мерял по 4-6 раз на день. В конце концов я устал, это был ужасный год на тресибе. Сейчас уже неделю делаю лантус два раза на день 18ед. вечером и 14 ед.утром.Хумалог по 5ед в обед и вечером. Гипо больше нет, и сахара начали приходить в норму 7.5 до 12.00 ммол.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
marsiliy

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 23:31

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Neko » 27 дек 2016, 15:35

Может все-таки дозировка нужная не подобрана...
У нас в городе детский эндокринолог мне сказала, что у детей, которых на тресибу перевели, ночных гипо не стало.
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение marsiliy » 27 дек 2016, 17:23

А ночных гипо и не было, зато дневных море. Лично знаком с 2 диабетиками на тресибе, у них тоже результаты плачевные, тоже вернулись обратно на лантус. Я лично на рекламу клюнул, препарат то эксперементальный, обещали чуть ли не исцелить.... Гипо больше не будет, сахара будут в норме, нано технология... Надо потерпеть подобрать дозу и тд. Какой я был наивный... :(

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
marsiliy

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 23:31
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32