Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Препараты нового поколения?

Сообщение Y1E » 21 мар 2015, 20:34

Ирина Фед, я Тресибой пользуюсь почти 3 месяца. Колю по 14, такую потребность мне рассчитал "врач-экстрасенс" :) не слышал что бы был у нас дефицит на левемир. Зачем на Воробьева? Есть же Министр здравоохранения Нина Владимировна Суслонова. Но почитайте тему про Деглудек в разделе Инсулины, я там публиковал ответ из минздрава областного. viewtopic.php?f=4&t=11797&start=45
kotx, На левемире у меня было 16 единиц. Вы просто сами перешли или с врачом консультировались? Или вы только пару дней пока что им пользуетесь? Он силу набирает ~4 дня.
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Препараты нового поколения?

Сообщение kotx » 21 мар 2015, 21:30

Перешел две недели назад. Начал с 24ед по совету врача. Очень мало отзывов и информации по Тресибе, пока пробуем.
kotx

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 05:53

Re: Препараты нового поколения?

Сообщение Ирина Фед » 21 мар 2015, 22:46

Y1E я читала про ответ вам из министерства.Как я поняла для мос.области они не предусматривают перевод на этот инсулин.Может если писать не от одного человека .а хотя бы небольшим коллективом может что-то возможно пробить.просто мы уже вышли из возраста детей, а так бы было проще через РКБ получить этот инсулин. Вы инсулин покупаете.Как у вас с сахарами,
Ирина Фед
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:14

Re: Препараты нового поколения?

Сообщение Y1E » 22 мар 2015, 15:21

Ирина Фед, да там смысл в том, что приказ по льготным лекарствам в Московской области был издан в 2012 году, естественно Тресибу не могли в него включить. А новый пока не издали, хотя я думаю в конечном счете должны издать, так как утвержден новый перечень жизненноважных(или как их там) лекарств.
Сахара обычные. Тресибу покупаю, новорапид выдают. Да я болею то, госпади, с декабря 2014 всего-то)
kotx, на сколько я знаю, все кто со мной переходили на тресибу кололи даже меньше чем было на левемире. А Вам выдают или тоже покупаете?
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение kotx » 23 мар 2015, 20:31

Покупаю. Фон подбирал по ночной гликемии, а дозировку менял раз в 72 часа.
kotx

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 05:53

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Y1E » 24 мар 2015, 12:27

kotx, я после перехода на тресибу, сначала колол в 22:30 16 единиц первые 4 дня (так как тресиба "набирает силу" порядка 4 дней), затем дозу понизили до 14 и стал колоть утром.

Гликимия контролировалась системой суточного мониторинга Medtronic.

Добавлено спустя 12 минут 21 секунду:
Как я понимаю, в Европе одобрили применение Тресибы для детей от 1 года до 17 лет.
http://www.zenopa.com/news/801779558/no ... or-tresiba
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение kotx » 26 мар 2015, 09:29

Y1E Почему утром? После понижения до 14 мониторинг все еще стоял? Я тоже подбирал с мониторингом, и через 4-5 часов после отработки сахар поднимался пока дозу не поднял до 34. Теперь все ровно.
kotx

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 05:53

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Y1E » 26 мар 2015, 11:50

Да, мониторил еще как минимум 5 дней после перехода на 14. Утром - потому что мне такая схема удобна. Хотя я читал исследования от Новонордиска, согласно которым наилучшие результаты были по схеме: сегодня - утром, завтра вечером, повторить.
Я не совсем понимаю что такое "отработка".
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Dmitriy17 » 26 июл 2015, 21:42

Здравствуйте ! Что с компенсацией на тресибе ? Какие отличия от Лантуса ? Хочу перейти с Лантуса на Тресибу, сейчас колю 14 ед. спасибо !
Dmitriy17

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:21

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 26 июл 2015, 22:16

Y1E писал(а):Я не совсем понимаю что такое "отработка".

Любой инсулин имеет какое-то время действия.
Допустим у Лантуса 24 часа время действия (Хотя иногда бывает немного меньше.
Это индивидуально). Вот через 24 часа у него будет отработка..
Если Апидра работает 5 часов, то через 5 часов у неё отработка.
И так у всех инсулинов.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31568
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Connie » 27 июл 2015, 09:08

Инесса Шакиртдинова, я бы сказал, что это... обывательская формулировка. Все же инсулин химическое вещество, гормон. Его действие не может включиться и выключиться как лампочка :) Скорее следует отмечать активные фазы работы инсулина, когда его действие наиболее заметно. И это действие может различаться от массы индивидуальных параметров: веса человека, количества инсулина, состояния контрисулярной системы. То есть те часы, приведенные вами, скорее некий базовый ориентир. Да и, на мой взгляд, 5 часов для апидры - чересчур много :)
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение fedorovalex » 04 сен 2015, 08:53

Перешел на тресибу. Уже несколько месяцев. Лучше чем лантус. Доза практически те же что и лантуса, но меньше стал колоть апидру.
Особенности препарата: действовать в полную силу начинает через 5-7 дней. У меня вообще через 10 дней. Действует 48 часов. Передозировка вызывает снижение сахара, но не сразу а постепенно. Более мягкий, гипо состояний, при подобранной дозе нет.
Мне нравится.
СД 1 с 1985г, сразу на инсулине.
fedorovalex

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:56

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Dmitriy17 » 10 ноя 2015, 20:33

Добрый день! Всем ли подходит этот инсулин? Сталкивался ли кто нибудь с проблемами при использовании тресибы ? Спасибо !

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Dmitriy17

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 15:21

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение polooza » 20 ноя 2015, 21:39

по поводу этого инсулина хочу спросить тех кто им уже пользуется.когда у него пик? и через сколько начинает действовать?
polooza
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 19:22

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Y1E » 11 дек 2015, 23:54

Прошу прощения, что давно не появлялся на форуме.
Наверно мои ответы уже не актуальны, но все же лучше поздно чем никогда.
Dmitriy17 если Вы имели ввиду подходит ли он детям и взрослым? То как я понял да, деглудек сертифицирован для применения как взрослыми так и детьми.
polooza, как я понимаю деглюдек не имеет пика. Мой эндокринолог говорил что 2-4 дня набирает силу.
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36