Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Y1E » 30 янв 2015, 16:36

zhenyablond писал(а):
Y1E писал(а):А чего его испытывать?) Очень классный инсулин.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
вы делаете укол раз в 48 часов? При сравнении с лантусом какие дозы используете? И дозировка флекса у вас 100 ед или 200?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение


Нет. Делаю каждый день по 14 утром.
До этого был биосулин Н, кололи мне его 12 утром 10 вечером. Три дня пользовался левимиром, колод вечером по 14 единиц, потом перевели на тресибу.

Почему колю ежедневно, могу подробно расписать, но уверен что вы и так знаете ответ, если читали про клинические испытания Деглюдека.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Y1E » 30 янв 2015, 16:44

Лантусом не пользовался. Концентрация 100, 3 мл в ФлексПене (других же пока нет, в середине года ожидают новорапид и тресибу в концентрации 300, так же 3 мл.)

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Lenchik » 30 янв 2015, 17:43

Интересно, а детям будут выписывать?
Lenchik

 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:40
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Фантик » 30 янв 2015, 20:19

Lenchik писал(а):а детям будут

Судя по тому, что Комиссией по этике Минздрава рассматривались документы Ново Нордиск о клинических испытаниях Тресиба у детей и подростков, и оба рассмотренных материала были одобрены, применение Тресиба у детей в РФ планируется.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Y1E » 05 фев 2015, 16:21

zhenyablond, оказывается мое сообщение не пропустили модераторы...

Про Тресибу сказано в Распоряжении Правительсвта РФ от 30 декабря 2014 года №2782-р "Об утверждении перечней жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год".
Ссылку дать на официальный сайт не могу, так как модеры считают, что в сообщении сообщение содержит ссылки на незаконные или пиратские программы...

Ищите пункт А10А на стр. 6 в Приложении к распоряжению.

За это сообщение автора Y1E поблагодарил:
zhenyablond (05 фев 2015, 21:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Новый базальный инсулин Degludec компании НовоНордиск

Сообщение Y1E » 12 мар 2015, 16:41

Получил письменный ответ Министерства здравоохранения Московской области -
"Обеспечение лекарственными препаратами осуществляется на основании сводных заявок, согласованных с главными специалистами Министерства здравоохранения Московской области, лекарственными препаратами, входящими в Перечень, на основании Приказа Министерства здравоохранения Московской области от 04.02.2013 № 106 "Об утверждении Перечней лекарственных препаратов и медицинских изделий, необходимых для обеспечения отдельных категорий граждан, отпускаемых при амбулаторном лечении по рецептам врачей бесплатно или с 50-ю процентной скидкой со свободных цен". Лекарственный препарат "Тресиба" в перечень не включен.
Дополнительно информируем, что препарат "Тресиба" (МНН-"Инсулин деглудек") является препаратом инсулина длительного действия. В аптечных организациях Московской области инсулины длительной продолжительности действия имеются в наличии. Вопрос подбора терапии находится в компетенции лечащего врача."

А терь русским языком - Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения вступивший в силу с 01.03.15 - это чисто для того, что бы в аптеках вообще были эти препараты(Что бы хотя бы за деньги мы могли их купить). Пока местные чиновники не разрядятся и не внесут изменения - ничего не будет.

Думаю - мож перепрописаться в Москву... там и кассеты на Accu-Check Mobile выдают...
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Препараты нового поколения?

Сообщение Neko » 19 мар 2015, 20:47

Друзья, помогите разобраться)

У нас тут сайт администрации города опубликовал вот это осенью. Кто-нибудь знает, о каких препаратах идет речь?
http://vologda-portal.ru/novosti/index. ... ION_ID=161

Администрация города врет постоянно, конечно, но хотела сначала тут спросить, может правда что-то новое выпустили :cool:

P.S. Наступил 2015 год, ничего нового в поликлиниках, естественно, не выдают)
Однажды ученик спросил у мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?"
"Если ждать, то долго", - ответил мастер.
Аватара пользователя
Neko

 
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 22:31
Возраст: 43

Re: Препараты нового поколения?

Сообщение Артур А » 19 мар 2015, 22:08

Рискну предположить что речь идёт о деглюдеке. http://saharny-diabet.ru/insulinoterapi ... yudek.html Но есть несколько нюансов, первый раз слышу о том, что в каком то регионе в поликлинике (в ведомственных уже "пробуют") закупили деглюдек и второе от 36 до 42, но где то я встречал инфу, что "не держит" он заявленное время, поэтому рекомендация была использовать как Лантус. Поищите мне кажется обязательно найдёте отзывы об использовании в ведомственных лечебных учреждениях типа РЖД.
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: Препараты нового поколения?

Сообщение Y1E » 19 мар 2015, 23:20

Деглудек (препарат Тресиба) выдается в Москве уже повсеместно с 01 марта 2015. Держит ~42 часа, но колят как лантус - один раз в день, с той лишь разницей что в удобное для Вас время. То есть сегодня можно утром, а завтра вечером.

За это сообщение автора Y1E поблагодарил:
Артур А (20 мар 2015, 05:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Препараты нового поколения?

Сообщение Артур А » 20 мар 2015, 09:53

Y1E писал(а):Держит ~42 часа, но колят как лантус - один раз в день, с той лишь разницей что в удобное для Вас время. То есть сегодня можно утром, а завтра вечером.

Полагаю, что без риска можно будет колоть, допустим: Первый день - утро, Второй день - вечер, Третий - пропускаем, и снова по этой же схеме ).
Аватара пользователя
Артур А

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 08:56
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 51

Re: Препараты нового поколения?

Сообщение Luxxus » 20 мар 2015, 10:10

Y1E писал(а):Деглудек (препарат Тресиба) выдается в Москве уже повсеместно с 01 марта 2015.

Не повсеместно! :не шали Изначально вроде так и хотели, включив препарат в тот самый пресловутый реестр бесплатных лекарств.
Но в крайний мой визит к энду она сказала, что всё таки решили распространять только через стационары, чтобы был более четкий учёт столь дорогостоящего препарата. Странный аргумент, конечно...Потому как пациентов всё таки когда-то из стационаров выписывают и что им дальше делать?
Но это уже другой вопрос...
Таким образом, вот просто так взять и сказать "А давайте выпишем мне Тресибу!",по крайней мере в моей поликлинике, не получится!
Ничто так не бросает в крайности, как поиск золотой середины.
Аватара пользователя
Luxxus

 
Сообщения: 4462
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:57
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Препараты нового поколения?

Сообщение Y1E » 20 мар 2015, 10:57

Luxxus, да, я не правильно выразился. Я хотел сказать, что в Москве Тресибу выдавать будут, тем кому ее уже назначили и лишь в некоторых районах людям предлагали перейти на нее. Но конечно же не повсеместно.
У нас в области пока не издадут новый приказ по льготным лекарствам - вообще никому выдать ее не будут.
Но я не совсем согласен что препарат "столь дорогостоящий". 5 флекс пенов стоят 6600-7500 рублей, 1 ручки хватает на ~21 день, то есть пачки хватает на 105 дней, итого ~2000 рублей в месяц мне не кажется высокой ценой по меркам Московских зарплат.
У моей бабушки ревматоидный артрит и ей выписывают мабтеру, вот это по мне дорогой препарат - ~120 000 рублей за 1 двухнедельный курс, курсы нужны каждые полгода.
Последний раз редактировалось Y1E 20 мар 2015, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Препараты нового поколения?

Сообщение Y1E » 20 мар 2015, 11:02

Артур А, не совсем так. Пропускать могут разве что люди со 2 типом. А так колешь ежедневно, просто в любое удобное время. Суть Тресибы в том, что в первый день "переверивается" только половина от вколотой дозы, поэтому надо поддерживать ежедневно. Читал, Новонордикс уж испытывает ультрадлиный... обещают что неделю будет работать. Но это еще не скоро, не раньше 2020 года. Возможно ошибаюсь, но Деглудек они еще в 2006 придумали.

За это сообщение автора Y1E поблагодарил:
Артур А (20 мар 2015, 13:44)
Рейтинг: 1.08%
 
Y1E

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 18:33
Откуда: Истра, Московская область
Возраст: 36

Re: Препараты нового поколения?

Сообщение Ирина Фед » 21 мар 2015, 01:25

Y1Е я поняла вы изучали тему по Тресибе , на каких дозах вы считали что потребность в инсулине хватит одной ручки . У нас доза 20 ед на Лантусе. По поводу московской области может как-то объединиться и писать на сайт Воробьева. И еще хотела узнать в московской области всех переводят на Апидру
Ирина Фед
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 23:14

Re: Препараты нового поколения?

Сообщение kotx » 21 мар 2015, 09:57

Y1E, Я тоже пробую Тресибу, но дозировка 34ед один раз в сутки. Начинал с 24ед/сутки как было на левемире.
kotx

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 05:53
Пред.След.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31