Новорапид и его применение

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новорапид и его применение

Сообщение Ulichka » 17 апр 2015, 12:36

Боняша,
А если колоть еще на уроке, в конце, выходить в коридор например ?
У нас Новорапид действует 4 часа. Но начало его действия очень разное, зависит от исходного сахара и дозы. При низких СК он очень шустрый, на высоких (10 и выше) медленный, нужно увеличивать паузу. Также при маленьких дозах он медленнее чем при большой дозе
Ulichka

 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 01:47
Откуда: Киев

Re: Новорапид и его применение

Сообщение iri » 27 сен 2015, 16:05

Чтобы не начинать новую тему спрошу здесь. Тоже относится к Новорапиду. Не дали Хумалог,пробую жить на Новорапиде. Но ничего общего между ними не вижу. Дозы Хумалога были 2-3 ед. Больше 3-х редко. Новорапид кажется мне намного слабее. В какой пропорции нужно заменять Хумалог Новорапидом?Везде пишут,что они равноценны и оба УК. Я хотела упростить жизнь,не добиваться выдачи Хумалога. Тем более,что продленный у меня Левемир и изредка делаю Актрапид на Б и Ж.Дозы приходится менять на НР , а это сбивает сахара и мои скромные, но все же успехи в компенсации. Люди , у которых дозы инсулина большие, не ощущают разницы. Или все-таки ощущают? Откликнитесь,кто переходил с Хумалога на Новорапид!!!
И задам вопрос нашим опытным форумчанам: Что по действию и фармакокинетике ближе к Хумалогу- Новорапид или Апидра? Могу получать и Апидру,но ее еще не распробовала и экспериментировать не хочется. По образному выражению Ю. П. хожу по канату над пропастью, а не по прочному мосту. Расскажите про Апидру в сравнении с Хумалогом. Пожалуйста!
Последний раз редактировалось iri 27 сен 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Новорапид и его применение

Сообщение Karinushka » 27 сен 2015, 17:06

iri, пользуюсь и тем, и тем инсулином, когда что есть. Колола по 2-3 ед тоже. Разницы не чувствую.
Учусь жить по-новому!
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38

Re: Новорапид и его применение

Сообщение iri » 27 сен 2015, 17:27

Karinushka, Спасибо за быстрый отклик. У меня раньше организм не был столь чувствителен к смене инсулинов. Сказывается возраст и стаж диабета, я так думаю. На Хумалоге я с 2002 г. и когда была 2 года на помпе--тоже был Хумалог.А Апидру вам когда-нибудь давали? Если да,то наверно тоже не чувствовали разницу?

Ну,у вас стаж совсем никакой и дозы маленькие и организм молодой. Это хорошо!
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Новорапид и его применение

Сообщение Сосенская Мария » 27 сен 2015, 17:38

iri, у моего сына такие же К, как и у Вас, и никакой разницы между всеми тремя видами ультракоротких инсулинов я не видела.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
iri (27 сен 2015, 17:49)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новорапид и его применение

Сообщение iri » 27 сен 2015, 17:49

Сосенская Мария, в моем возрасте и с моим стажем надо дать организму привыкнуть. За 1-2-3 дня ничего не поймешь и не приспособишься. Надо неделю или 2. Наверно так. Но жалко сахара сбивать. У меня все так хрупко((( Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
iri

 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 13:52
Откуда: Москва
Возраст: 75

Re: Новорапид и его применение

Сообщение Сосенская Мария » 27 сен 2015, 17:52

"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
iri (27 сен 2015, 17:58)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66406
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новорапид и его применение

Сообщение Karinushka » 27 сен 2015, 20:31

iri, апидра была вначале. Но и тут разницы не было . К у меня 1,8 утром. Основной инсулин - Хумулин. Но ультру я использую только на подколки как дпс и когда заря была. Повторюсь, разницы не было. И даже разницы с Хумулином нет у меня, кроме скорости, ес-но.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Karinushka поблагодарил:
iri (27 сен 2015, 20:37)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Karinushka

 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 20:36
Откуда: Ханты-Мансийск, Россия. Донецк, Украина.
Возраст: 38
Пред.

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4