Сравнение профилей инсулинов Апидра и Хумалог

Об инсулинах и особенностях их использования

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сравнение профилей инсулинов Апидра и Хумалог

Сообщение Кошка Муся » 11 мар 2010, 12:23

Неделю назад энд подарила ручку Humapen Luxura HD :) и соответственно выписала Хумалог. Заверила что профили у них одинаковые, длительность действия и пик совпадают. Стала искать точную информацию, у Хумалога по одним данным пик между 1и 2 часами, по другим через час, максимальная продолжительность действия до 5 часов, у Апидры пик через 1,5 часа, продолжительность действия 4 часа. При использовании Апидры схема деления на БД и МД была отработана, подобраны интервалы. Если есть те, кто переходил так же как я поделитесь опытом как ведет себя Хумалог по сравнению с Апидрой. Довольны ли Вы что поменяли инсулин?
Хочешь есть, умей колоться!
Кошка Муся

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 07:22
Откуда: Омск
Возраст: 42

Re: Сравнение профилей инсулинов Апидра и Хумалог

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 11 мар 2010, 14:39

Хумалог использую с 2003 года. В том году пришлось месяца 3 использовать Апидру.
Сейчас снова Хумалог. У меня никакой разницы не было.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Аватара пользователя
Инесса Шакиртдинова

 
Сообщения: 31569
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 17:49
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Сравнение профилей инсулинов Апидра и Хумалог

Сообщение Елена Н » 11 мар 2010, 16:35

Кошка Муся
Посмотрите тему Инсулин Апидра (Эпайдра...), там идет обмен опытом применения всех ультр в аспекте сравнения. как мне кажется, на этой viewtopic.php?f=4&t=6758&start=60 страничке особенно подробно.
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Вернуться в Инсулины

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10