Паразиты - причина сахарного диабета?

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Сообщение Силка » 30 июл 2007, 19:50

АлЛексус
Ссылка на методические рекомендации Минздрава (по результатам применения метода в клинической практике):
http://www.brajenkova.ru/articles.php?articleId=26
Силка

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 08:46

Сообщение Силка » 30 июл 2007, 20:43

АлЛексус
"...причем здесь черви"
http://fresh.unesco.ru/helminths-hygiene.html
Я просто хочу разобраться[/b]
Силка

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 08:46

Сообщение АлЛексус » 30 июл 2007, 20:53

Силка
Даже если это так, то вполне согласуется с моим предидущим сообщением. Вам не страшно от этого?
Или Вы нашли вразумительные доказательства теории и строящейся на ней методики? Поделитесь.
Может я зря гоню волну? Просто укажите на тот ресурс где госпожа Хильда Кларк научно обосновывает и доказывает свою методу. только чтоб без дураков, все серьезно и без сылок на "потусторонние не изученые силы"...
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение АлЛексус » 30 июл 2007, 20:58

Так, причем здесь ссылка которую вы мне тут дали? Еще скажите что МРТ тоже Хильда Кларк придумала и заодно и компьютерный тамограф. Прям как слепой с глухим...
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение АлЛексус » 30 июл 2007, 21:08

я смотрю мозги у вас промыты основательно. почитайте еще раз мои предыдущие сообщения. если не понятно будет то еще раз.
Если бы диабет лечился так просто (глистогонным или противопаразитарным) изза того что и возникал от глистов, то у меня его никогда и не было бы, каждые четыре месяца глистогонится вся семья (животные дома) а потом еще анализы здаем (я и кошка и собака и все остальные члены семьи) причем не только на плоских и на груглых, но и на всяких мелкопакостных. Кошка у меня была выставочная, Международный чемпион породы, а там не забалуешь с веткомиссией.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение АлЛексус » 30 июл 2007, 21:18

Силка
Дело ваше верьте хоть в бога хоть в черта хоть в кочергу, ваше здоровье - лечитесь чем хотите, только другим голову не морочьте. Ни одна из ссылок не принадлежит перу Хильды Кларк, судя по всему она даже не удосужилась собрать данные (хотяб чужие) воедино и сделать СВОЙ вывод. ссылки на гельминтоз? - так всем изместно что эти твари неполезны, но где там из чего следует что гельминт основная причина диабета? Тема называется "Этиология сахарного диабета" - а это знаете ли ко многому обязывает - хотя бы к тому что есть ЯВНЫЕ тому доказательства и они предоставлены в теме для всеобщего обзора, а так как вы это делаете так можно и СПИД магнитными бурями объяснить....
Мне тема больше не интересна.
А вы как хотите, каждый хозяин своей жизни.
Аватара пользователя
АлЛексус

 
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 17:31
Откуда: Иркутск
Возраст: 54

Сообщение Силка » 30 июл 2007, 22:38

АлЛексус
Не в коем случае не являясь ура-оптимистом касательно возможностей данного метода, целью был поиск неопровержимых доказательств-несоответствий, но видимо этого не суждено было достичь, т.к. отсутствовала сам материал обсуждения.
А что касается первоисточника, то ей принадлежат книги с подробным описанием (на английском можно свободно скачать) метода, о чем было сказано выше, и сайт http://www.drclark.net.
Силка

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 08:46

Сообщение generalissimus » 31 июл 2007, 18:51

АлЛексус
не стоит так сильно переживать. идиотов (я имею в виду г-жу Кларк) на земле много. берегите свои нервы и бета-клетки! :)
generalissimus

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 мар 2007, 14:38
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 35

Сообщение likbez » 25 ноя 2009, 17:14

ВСЕ мы очень недооцениваем проблему паразитов. 99% нашего населения носят в себе от 1 до 5 видов паразитов одновременно. но разные организмы в разных обстоятельствах по-разному на них реагируют. если отбросить все рекламные стратегии из доступных в Сети публикаций по теме, то можна сделать несколько однозначных хотя и неприятных выводов.
1 - паразиты есть почти у всех нас - паталогоанатомы могут подтвердить это даже визуально. и по-умолчанию их и не может не быть: если, например, домашняя кошка раскусывает блохи и в радиусе 5 метров от нее в воздухе летают цисты некоторых видов, то незаразиться ими очень сложно. или же, например, если вы испробовали плохо помытые фрукты или овощи - 99% будут лямблии.
2 - традиционные анализы (даже качественно выполненные) очень малоинформативны.
3 - традиционные анализы чаще всего не проводят, а пишут вам результаты "с потолка".
4 - паразиты живут не в кишках, как мы привыкли думать, а мигрируют почти во все органы организма, в т.ч. в глаза и мозг.
5 - от паразитов невозможно навсегда избавиться, приняв одну или несколько таблеток рекламируемых средств "широкого спектра". тем более, если не учитывать лунные фазы, по которым они развиваются.
6 - отдельных ударов по паразитам недостаточно, нужно еще создать и постоянно поддерживать в организме условия, при которых они не смогут возродиться.

вот такие общие выводы.
Knowledge is power!
likbez

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 11:56
Откуда: Хмельницкий
Возраст: 48

Сообщение Хорошка » 25 ноя 2009, 19:27

likbez
:не шали :потанцуем :-X :shock:
Ну, что ещЁ сказать?
Живы будем...)))
Хотя, это все страшновастенько!
И до Вас про это читывали))
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Сообщение Фантик » 25 ноя 2009, 20:35

Да-да, особенно в мозг!
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение likbez » 25 ноя 2009, 20:51

Фантик писал(а):Да-да, особенно в мозг!


вы напрасно иронизируете. у нашего ребенка от этого начались эпилептические припадки, до сих пор живёт на тяжелейших таблетках.
Knowledge is power!
likbez

 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 11:56
Откуда: Хмельницкий
Возраст: 48

Сообщение Хорошка » 25 ноя 2009, 21:13

likbez

Знаете, Слышали, Главное ВЕРИТЬ!
Не буду писать, наверное модераторы улалят мой пост!
Перикись водорода. Нам в своё время это помогло, оч. помогло!
Ради мамы, сначала мне ставили в/в - это что-бы убедится, что все будет нормально. Потом, маме системы. :D
Все нормально!
Модераторы, простите!
Аватара пользователя
Хорошка

 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:20
Откуда: г. Томск
Возраст: 64

Сообщение санька » 25 ноя 2009, 22:46

паразиты есть почти у всех нас - паталогоанатомы могут подтвердить это даже визуально. и по-умолчанию их и не может не быть: если, например, домашняя кошка раскусывает блохи и в радиусе 5 метров от нее в воздухе летают цисты некоторых видов, то незаразиться ими очень сложно. или же, например, если вы испробовали плохо помытые фрукты или овощи - 99% будут лямблии.

Ну вот сколько раз была на судебно-медицинской экспертизе, на вскрытии, ну ей Богу, попалась там аскарида затрапезная... Лямблий невооруженным взглядом не видать. :lol:

Про домашнюю кошку и летающие цисты вообще отвал башки. Назовите виды гельминтов цисты которых летают вокруг кошек. А блохи причем?
Ну будут у нас лямблии? И что? У большинства они не вызывают никакого дискомфорта и организм справляется с ними сам. Лечат их только если доставляют дискомфорт. В последнее время модно все болезни на лямблий валить, пряча за этим свою некомпентентность.

Раз уж такой разговор: назовите вид паразитов, вызвавший у Вашего ребенка эпилепсию, точный диагноз, результаты обследований, и назначенные препараты.
санька

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 21:07
Откуда: Донецк
Возраст: 49

Сообщение QVikin » 25 ноя 2009, 23:20

Раз уж такой разговор: назовите вид паразитов, вызвавший у Вашего ребенка эпилепсию, точный диагноз...

- Посмотрел я Ваши анализы и должен огорчить: у вас глисты.
- Доктор, а нельзя как-нибудь посолиднее диагноз? Как я на работе скажу, что у меня глисты?
- Посолиднее...? Давайте назовем это "очковые змеи". :lol:

Извините... не удержалась.... :oops:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42
Пред.След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9