Паразиты - причина сахарного диабета?

Как и чем по нашему мнению не надо лечить диабет

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Правила форума
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента.

Паразиты - причина сахарного диабета?

Сообщение Константин » 30 июн 2007, 19:56

Господа! Недавно мне попала инф. из института паразитологии, из которой у меня сложилось впечатление, что нкт виды СД могут быть спровоцированы паразитами типа трихомонад, или имм подобным. Поэтому и стратегия лечения СД должна быть направлена на удаление паразитов. Для этого даже приборы изготовили. Правда паразитов бета-клетках по моему толком еще ни кто не искал. Много работ по паразитарному происхождению раковых опухолей я видел, а про СД нет. Правда специально не искал. Нет времени.
Константин

 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 19:09
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 80

Сообщение Силка » 24 июл 2007, 20:18

Паразиты - причина диабета. Это первое что мне попалось в инете, когда год назад моему годовалому малышу поставили диагноз. Странно, что с "обсуждением" данной темы я сталкнулся впервые на форуме, хотя просматриваю его регулярно. Возможно она поднималась ранее - более года назад. А она интересна, тем более что идеологи данной теории утверждают, что у любого диабетика при анализе крови обязательно будут выявлены паразиты и когда мы - хотя вероятность НАЛИЧИЯ ПАРАЗИТОВ педиатром отвергалась - сделали анализ венозной крови, то были обнаружены лямблии. Возможно молчание на форуме связано с противоположными результатами, что и отрицает данную причину возникновения диабета?
Силка

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 08:46

Сообщение Гаянэ » 24 июл 2007, 22:18

Силка
Я думаю, просто никто в общем-то особенно не интересовался... А вообще, эксперимент не чистый, нужна ещё контрольная группа без диабета. ИМХО, в любом организме паразитов дофига... Мы когда заболели, проконсультировались у одного гомеопата, он говорит, сделайте тест на хламидии, типа он сам делает, какой-то у него метод особый, через анализ мочи... Ну и (естественно?) нашел у нас много хламидий и ещё какой-то гадости... Че-то прописал. Уверял, что для манифестации СД этого уже может быть достаточно. Эксперимент я на ребенке не проводила, никаких препаратов ей не давала....
В общем, за результат по хламидиям из анализа мочи тоже не могу поручиться.... Вроде более достоверен другой метод, но анализ крови ребенку сдавать тогда совсем не хотелось... после реанимации и пр, и так натерпелись. Но тема интересная безусловно... Вот сейчас открыли такую штуку, что у болезни Крона и СД одинаковый биологический почерк и даже какой-то ген предрасположенности один. Так вот, из всех догадок о происхождении болезни КРона вроде паразитам отдается особое предпочтение, так что...
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Силка » 25 июл 2007, 18:28

Гаянэ
- после реанимации и пр, и так натерпелись.- как это знакомо, все это в полной мере отражает и мое тогдашнее состояние, анализ был сделан спустя два месяца после диагностирования.
Самое важное в том, что существует (неподтвержденные на собственном опыте источники) множество методов избавления от паразитов (от "традиционной медицины" до "не научных подходов").
А еще важнее то, что подтвердить или опровергнуть данную теорию в наших силах (анализ - папа 1 - паразиты -? - диабет - ?; анализ - мама1 - паразиты - ? - диабет - ?; анализ - ребенок 1 - паразиты - ? - диабет - ?;.....анализ - папа n - паразиты - ? - диабет - ?; анализ - мама n - паразиты n - ?; - диабет - ? -------- итого: .......... вывод....). P.S. Может я не прав и ПРИЧИНА удел "ученых мужей" (достаточно одного веского аргумента - ...э ... НЕТ), хотя пробел после вывода именно для них.
Силка

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 08:46

Сообщение Тамара » 26 июл 2007, 11:12

Я тоже думала на эту тему. Паразиты связаны с диабетом, и в книжках об этом пишут, по крайней мере я встречала. Но что здесь первично, а что вторично, непонятно. Попадалось мне такое мнение, что если у человека диабет, и в крови избыток глюкозы, то там легче развиться паразитам. Поэтому, значит, у диабетиков при повышенном сахаре чаше могут быть какие-то кожные заболевания или инфекции половых органов, которые при нормализации гликемии могут проходить.
В частности, о себе могу сказать, что было у меня что-то типа грибка на ногах между пальцами, причем уже давно, лет двадцать. Диабет диагностирован 5 лет назад, а когда он действительно начал развиваться, неизвестно. Так вот, с нормализацией сахара грибок прошел сам. хотя до этого я вела с ним периодическую борьбу без всякого успеха.
То есть, если в организме есть диабет и паразиты, то что есть следствие чего - диабет есть следствие паразитов, или паразиты есть следствие диабета, или они оба есть следствие чего-то еще?
Тамара

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 06:43
Откуда: Омск, Россия
Возраст: 64

Сообщение Гаянэ » 26 июл 2007, 12:45

Тамара
Конечно, нужно учитывать компенсацию диабета.
Но, все-таки, тема интересная.
Никаких исследований на этот счет я что-то не встречала:(
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение TheDark » 26 июл 2007, 17:33

С паразитами пытаются связать вообще много каких болезней - и рак, и запоры.... Но что-то пока плохо связывается.
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение Гаянэ » 26 июл 2007, 17:34

TheDark писал(а):С паразитами пытаются связать вообще много каких болезней - и рак, и запоры.... Но что-то пока плохо связывается.

Значит плохо пытаются:):):)
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение ludmila » 27 июл 2007, 10:39

Моя врач все болезни, все время связывает с паразитами и вирусами. Так расстраивается, если я не соглашаюсь всякие там протефлазиды принимать....
ИМХО
ludmila

 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 09:43
Откуда: Киев, Украина

Сообщение Силка » 27 июл 2007, 17:33

Предлагаю по теме подвергнуть абструкции статью:
http://www.medafarm.ru/php/content.php?pr=227&id=5395
Очень интересно ваше мнение, еще более интересны факты по теме. Особенно об исследованиях Хильды Кларк и опровержении ее теории (ссылки).
Если не получиться найти опровержения может попробуем - тем более большинство рецептов финансово не обременительны и вреда уж точно не нанесут, а уважаемых администраторов форума попросим создать отдельный раздел статистики в котором будет сосредоточен личный опыт - причем это касается не только данной темы (например, "Медовый месяц наступил спустя 1,2,...не наступал", "Медовый месяц закончился спустя 1,2,3....", "Ослажнения связанные с сахарным диабетом возникли спустя .1, 2, ...", "Нет никаких осложнений уже ....", и т.д.).
Силка

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 08:46

Сообщение Элли » 27 июл 2007, 20:51

Одним из основных токсинов, способствующих развитию диабета, она считает древесный спирт, который содержат продукты из консервных банок, бутылок и пакетов. Кроме того, в поджелудочной железе накапливается золото, поэтому следует избавиться от золотых коронок и ювелирных украшений.
Точно! Наверно, мой Андрей в 9 месяцев что-то без спросу из банки поел (хотя я ему и прикорм-то долго не начинала давать, а когда начала, то в основном яблоки, печенка-гречка, творог, рыба - не из банки)... Не спорю... судя по тому какой вредина вырос, может и вправду че-то втихаря подшустрил... и вот результат :(
Кроме того, Хильда Кларк отмечает, что среди диабетиков распространена аллергия на пшеницу и зерновые, содержащие клейковину, поэтому возможно, поджелудочная восстановится намного быстрее, если на время убрать зерновые из рациона.
Да, какой-то звон про целиакию Хильда определенно слышала... Но что-то не слышно о больных целиакией, после исключения глютена излечившихся от диабета. И кстати, кто это сказал Хильде, что при непереносимости "клейковины" (т.е. глютена) достаточно "временно" исключить зерновые? Стандартная (и единственная на сей день) терапия при целиакии - полное и постоянное исключение зерновых (и не всех, а лишь глютенсодержащих - рожь, пшеница, ячмень).
При сахарном диабете полезны похлебка из пшеницы, ячменный отвар
Кхм... видимо, писавшие не очень хорошо вчитались в то, что они написали чуть выше :думаю
Последний раз редактировалось Элли 27 июл 2007, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Элли » 27 июл 2007, 21:06

ЗЫ. Да и писали об этом уже - причем именно я в тот раз на сию инфу и повелась... :) :) :) http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 2283#32283
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63

Сообщение Гаянэ » 27 июл 2007, 21:14

Потом окажется, что все были правы и правда где-то посередине:) Интересно, мы сможем об этом узнать?
Почти 10 лет нашей сладкой жизни.
Аватара пользователя
Гаянэ

 
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 26 ноя 2005, 05:07
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43

Сообщение Lelikk » 27 июл 2007, 21:26

Особенно интересно утверждение:

"Вообще больному вместо воды желательно пить соки в неограниченном количестве, сколько ему захочется."

Интересно, чем провинилась вода, если в других источниках (и справедливо!) пишется, что нет для любого человека ничего лучше простой чистой воды :)

"Вредны при диабете копчености, жгучий перец, алкоголь, курение. Положительно действуют занятия физкультурой."

Это верно для всех :P
Lelikk

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 янв 2006, 20:15
Возраст: 39

Сообщение Элли » 27 июл 2007, 21:49

"Вообще больному вместо воды желательно пить соки в неограниченном количестве, сколько ему захочется."
А это Хильда вообще не в ту воду смотрела... Ну в конца концов она же не с диаклуба и не знает, где сколько углеводов и какой у чего ГИ. Простим ей...
Елена
-------------------------------------------
Поживем - не то еще увидим
Аватара пользователя
Элли

 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 20:59
Откуда: Донецк/Питер
Возраст: 63
След.

Вернуться в Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9